Kenzo Jungle L'Elephant Eau de Parfum (30ml)

★★★★ (73 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Parfum Konzentration für intensive, langanhaltende Duftentfaltung
• Orientalische Duftfamilie mit würzig-exotischem Charakter
• Basisnote aus Vanille, Amber und Patchouli schafft sinnliche Wärme
• Komplexe Herznote mit sieben Komponenten vereint Blüten und Gourmand-Akzente
• Würzige Kopfnote mit Kardamom, Kreuzkümmel und Gewürznelke
• 30ml Flakon in gold und limone für unterwegs
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
32,99 €
Ø 45 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
32,99 €
Ø 45 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
ab 32,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kenzo K019025, Kenzo Jungle Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Kenzo K019025, Kenzo Jungle Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis: €... auf Lager 32,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• Kenzo Jungle Elephant Eau de Toilette 30 ml Joybuy (joybuy.de) Kenzo Jungle Elephant Eau de Toilette 30 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Kenzo Jungle L'Elephant Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.349,67 / l SUPERSHOP Kenzo Jungle L'Elephant Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.349,67 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 40,49 € Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
• KENZO Eau de Parfum Jungle Eau De Parfum Spray 30ml Otto KENZO Eau de Parfum Jungle Eau De Parfum Spray 30ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,12 € Versand kostenfrei Gesamt 67,12 € → zum Angebot
Varianten: Kenzo Jungle L'Elephant Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Kenzo K019025, Kenzo Jungle Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis: € 1.099,70 / ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 32,99 € 1099.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Kenzo Jungle Elephant Eau de Toilette 30 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 39,99 € 1333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Kenzo Jungle L'Elephant Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.349,67 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 40,49 € 1349.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
KENZO Jungle L'Éléphant Eau de Parfum für Damen 30 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,42 € 1414,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 42,42 € → zum Angebot
KENZO Jungle Femme Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.663,33 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 47,40 € 1580 € / l Versand kostenfrei Gesamt 47,40 € → zum Angebot
KENZO Jungle, Frauen, 30 ml, Kardamom, Mandarine, Mango, Gewürznelke, Heliotrop, Kaufland Angebotsinfo 9-10 Werktage 49,39 € 1646,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 49,39 € → zum Angebot
Kenzo Jungle L'Éléphant KENZO Jungle L'Éléphant Eau de Parfum für Damen 30 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,90 € 1663.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
KENZO Eau de Parfum Jungle Eau De Parfum Spray 30ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,12 € Versand kostenfrei Gesamt 67,12 € → zum Angebot
Kenzo Jungle Eau De Parfum Spray 30ml 0,03 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 67,12 € Versand kostenfrei Gesamt 67,12 € → zum Angebot
Kenzo Jungle EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 2.500,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 75,00 € 2500 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.

Testbericht Kenzo Jungle L'Elephant Eau de Parfum (30ml)

Kenzo Jungle L'Elephant – orientalische Duftkunst seit 1996

Die orientalische Duftfamilie mit ihrer warmen Basisnote aus Amber, Patchouli und Vanille prägt den charaktervollen Auftritt dieses Eau de Parfum. Seit dem Erscheinungsjahr 1996 steht die Komposition für exotische Opulenz, die sich in drei Ebenen entfaltet. Gewürznelke, Kardamom und Kreuzkümmel bilden als Kopfnote einen würzigen Auftakt, der temperamentvoll in die komplexe Herzkomposition überleitet. Die 30ml Flakon-Größe in gold und limone vereint handliche Portabilität mit der intensiven Duftkonzentration eines Eau de Parfum für Frauen.

Würzig-exotische Kopfnote mit Gewürzcharakter

Kardamom, Kreuzkümmel und Gewürznelke verleihen dem ersten Kontakt einen unverwechselbaren Gewürzakzent, der orientalische Düfte kennzeichnet. Mandarine setzt einen fruchtig-hellen Kontrapunkt, der die Intensität der Gewürznoten ausbalanciert. Diese Kombination richtet sich an Trägerinnen, die jenseits klassisch-blumiger Kompositionen einen charakterstarken Auftritt suchen. Der würzige Einstieg fordert sparsame Dosierung – ein Vorteil der Eau de Parfum Konzentration, die mit wenigen Sprühstößen bereits ausgeprägte Duftentfaltung liefert.

Kenzo Jungle L'Elephant Eau de Parfum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Originales Parfum
Mimi Februar 2023

Dieses Parfüm ist ein absoluter Klassiker, den ich seit Jahren benutze. Trotz des günstigen Preises handelt es sich definitiv um das Original. Die Lieferung war schnell und die Verpackung einwandfrei. Der Duft ist einfach fantastisch und hält lange an.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar, daher kann ich es nur weiterempfehlen. Ich bin wirklich begeistert und werde es immer wieder kaufen. Top Produkt! 👍.

5/5
★★★★★ Immer noch ein toller Duft!
Andrea B Januar 2023

Seit Jahren treu diesem Duft. Immer wieder gekauft, super! Leider teurer geworden. Jetzt sparsamer sein.

5/5
★★★★★ Dieser Duft kann nur das Original sein.
Stephanie Oktober 2020

Dieses Parfum ist einfach erstaunlich! Es hält den ganzen Tag mit nur einem Spritzer. Zwei Spritzer und der Duft ist immer noch intensiv genug für den nächsten Tag. Die Qualität ist top und der Preis unschlagbar. Ich bin absolut überzeugt und würde es auf jeden Fall wieder bei diesem Händler kaufen.

5/5
★★★★★ Kenzo Parfum Jungle
Lora L April 2018

Kenzo Jungle Elephant benutze ich seit Jahren, mit kurzen Pausen. Trotzdem zieht mich der Duft immer wieder an. Ich hoffe, dass er noch lange erhältlich ist.

5/5
★★★★★ Kenzo Jungle 🐘
Janet Z Februar 2018

Seit Jahren nutze ich Kenzo Jungle 🐘 und bin immer noch begeistert. Der unschlagbare Preis und die schnelle Lieferung haben mich besonders erfreut! Rundum zufrieden und glücklich mit diesem Duft!.

5/5
★★★★★ Super Parfüm
Pseudonym Dezember 2016

Dieser Duft ist einfach unwiderstehlich! Mit seiner warmen Zimt Note hält er den ganzen Tag lang an. Man braucht nur eine kleine Menge zu sprühen und selbst am nächsten Tag hält der Duft an den Kleidern. Perfekt für alle, die auf der Suche nach einem langanhaltenden und intensiven Duft sind.

Meinungen 1 bis 6 von 73

Allgemeine Daten
1996
Kenzo
Eau de Parfum
gold, limone
Kenzo Jungle Elefant
Duft
Amber, Patchouli, Vanille
orientalisch
Heliotrope, Kümmel, Mango, Süßholz, Ylang-Ylang
Gewürznelke, Kardamom, Mandarine
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram