adidas Born Original Eau de Parfum 30 ml

★★★★ (91 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum Basisnote: Olivenbaum - Tonkabohne - Tonkabohne, Zeder, Olivenbaum - Zeder Herznote: Apfel - Jasmin - Kokosnuss - Kokosnuss, kandierter Apfel, Jasmin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,40 €
Ø 19 €
17,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,69 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,40 €
Ø 19 €
17,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,69 €
ab 18,40 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas Born Original Eau de Parfum (EdP) Women 30 ml Beautywelt Adidas Born Original Eau de Parfum (EdP) Women 30 ml 18,40 € Versand kostenfrei Gesamt 18,40 € → zum Angebot
• Adidas Born Original For Her Eau de Parfum Flaconi Adidas Born Original For Her Eau de Parfum 1-2 Tage 22,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• adidas Born Original Eau de Parfum - Fruchtig-blumiges Damen Parfüm mit... Amazon Marketplace adidas Born Original Eau de Parfum - Fruchtig-blumiges Damen Parfüm mit... Auf Lager 29,49 € Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
• Adidas Born Original Pour Femme Eau de Parfum, 30ml Kaufland Adidas Born Original Pour Femme Eau de Parfum, 30ml 1-3 Werktage 37,69 € Versand kostenfrei Gesamt 37,69 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Originals Born Original For Her Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.4 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Adidas Born Original Eau de Parfum (EdP) Women 30 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 18,40 € Versand kostenfrei Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Adidas Born Original For Her Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 22,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
adidas Born Original Eau de Parfum - Fruchtig-blumiges Damen Parfüm mit explosivem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,49 € Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Adidas Born Original Pour Femme Eau de Parfum, 30ml Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,69 € 1256,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 37,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

adidas Born Original Eau de Parfum 30 ml Test

5/5
★★★★★ Guter Duft.
사리나 August 2023

Ich habe dieses Parfüm spontan bestellt und bin sehr wählerisch bei Düften, da viele mir Kopfschmerzen bereiten. Aber dieses hier gefällt mir gut und hält relativ lange. Es könnte zwar nicht ganz so langanhaltend sein wie teurere Marken, aber dennoch würde ich es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Für den Preis klasse
kirsten r Juli 2023

Dieses Sommerparfüm ist einfach fantastisch! Mit seinem blumig-pudrigen Duft ist es perfekt für den täglichen Gebrauch. Obwohl es nicht den ganzen Tag hält, ist es für den Preis absolut in Ordnung und kann bei Bedarf einfach nachgesprüht werden. Ich liebe pudrige Düfte und dieses Parfüm ist genau richtig für mich. Es zaubert eine angenehme Atmosphäre und lässt mich den Sommer in vollen Zügen genießen.

5/5
★★★★★ Das beste 🙏🏼
Dakiekstewa2021 April 2023

Ich bin begeistert von diesem Duft! Leider ist es nur noch bei Amazon erhältlich, deshalb bestelle ich es regelmäßig nach. Der Geruch ist einfach perfekt - nicht zu stark, zu süß oder zu blumig. Ich kann es nur weiterempfehlen! 😍 #Parfüm #Duft #Amazon #Lieblingsduft.

5/5
★★★★★ Toller Duft
Eva Februar 2023

Dieses Produkt ist wirklich außergewöhnlich mit einem erstaunlichen Duft. Es ist schade, dass die Leser diesen herrlichen Geruch nicht erleben können. Ich bin absolut begeistert und werde sofort ein neues bestellen, wenn es leer ist. 👍.

4/5
★★★★☆ Super tolles Damen Parfum
Vivian A Februar 2024

Adidas Parfüm ist ein unglaublich duftendes Schnäppchen, das meinen Erwartungen entspricht. Der Preis war unschlagbar, obwohl der Duft etwas schnell verfliegt. Trotzdem bin ich absolut zufrieden damit.

4/5
★★★★☆ Alltagstauglich
Black B September 2023

Hallo liebe Leserinnen und liebe Leser, Dieser Duft ist absolut für den täglichen Gebrauch geeignet und kann auch großzügig aufgetragen werden. Er hält zwar nicht den ganzen Tag, daher ist es ratsam, die Flasche in der Tasche zu haben. Der Preis ist angemessen, die Flasche macht einen guten visuellen Eindruck und liegt gut in der Hand.

Der Duft ist fruchtig, blumig und eher sportlich. Persönlich hat mich der Duft nicht umgehauen, daher würde ich ihn nicht erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 91

Allgemeine Daten
2015
adidas
Eau de Parfum
roségold, transparent
Duft
Olivenbaum, Tonkabohne, Tonkabohne, Zeder, Olivenbaum, Zeder
blumig, fruchtig
feminin
Apfel, Jasmin, Kokosnuss, Kokosnuss, kandierter Apfel, Jasmin
Aprikose, Bergamotte, Bergamotte, Aprikose, Orangenschale, Orangenschale
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram