Dior Solar La Crème Protectrice Visage SPF 30 (50m) Sonnencreme

• Lichtschutzfaktor 30 bewahrt Gesichtshaut vor UV-bedingten Schäden im Alltag
• 50 ml Inhalt in handlicher Tube für mehrere Wochen tägliche Anwendung
• Gesichtsformulierung speziell auf die Bedürfnisse empfindlicher Gesichtshaut abgestimmt
• Premium-Sonnenpflege vereint UV-Schutz mit gehobener Kosmetik-Expertise
• Kompakte Größe passt in Handtasche für Schutz unterwegs
• Täglicher Schutz integriert sich in die Hautpflege-Routine
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
30,95 €
Ø 32 €
30,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,11 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
30,95 €
Ø 32 €
30,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,11 €
ab 30,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIOR Solar La Crème Protectrice Visage SPF 30 Sonnencreme Flaconi DIOR Solar La Crème Protectrice Visage SPF 30 Sonnencreme 1-2 Tage 30,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
• DIOR Solar La Crème Protectrice Visage SPF 30 50 ml Beautywelt DIOR Solar La Crème Protectrice Visage SPF 30 50 ml 34,48 € Versand kostenfrei Gesamt 34,48 € → zum Angebot
• Dior Solar The Protective Creme SPF 30 schützende Gesichtscreme SPF 30 50 ml, NOTINO Dior Solar The Protective Creme SPF 30 schützende Gesichtscreme SPF 30 50 ml, 1-2 Werktage 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
• Dior Sonnenschutzcreme Solar Locion The Protective Creme Spf30 50ml Otto Dior Sonnenschutzcreme Solar Locion The Protective Creme Spf30 50ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 58,11 € Versand kostenfrei Gesamt 58,11 € → zum Angebot
Varianten: Dior Solar La Crème Protectrice Visage (50ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.95 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
DIOR Solar La Crème Protectrice Visage SPF 30 Sonnencreme ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 30,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
DIOR Solar La Crème Protectrice Visage SPF 30 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 34,48 € Versand kostenfrei Gesamt 34,48 € → zum Angebot
Dior Solar The Protective Creme SPF 30 schützende Gesichtscreme SPF 30 50 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Dior NGL-50407197, Dior Bronze Spf30 Sunscreen 50ml Durchsichtig Mann White male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
DIOR SOLAR LA CRÈME PROTECTRICE VISAGE SPF 30, weiß GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Dior Solar The Protective Creme SPF 30 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 43,49 € Versand kostenfrei Gesamt 43,49 € → zum Angebot
DIOR C099700261, DIOR Sonnenpflege - Dior Solar La Crème Protectrice Visage SPF 30 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 45,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
LA CRÈME PROTECTRICE SPF 30 - 50 ml Dress for Less Angebotsinfo 45,47 € Versand kostenfrei Gesamt 45,47 € → zum Angebot
Christian Dior LA CRÈME PROTECTRICE SPF 30 - 50 ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 45,49 € Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
Dior Sonnenschutzcreme Solar Locion The Protective Creme Spf30 50ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 58,11 € Versand kostenfrei Gesamt 58,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:42 Uhr.

Testbericht Dior Solar La Crème Protectrice Visage SPF 30 (50m)

Dior Solar La Crème Protectrice Visage SPF 30 für täglichen UV-Schutz

Diese Sonnencreme kombiniert verlässlichen Lichtschutz mit der Pflege-Expertise einer Premium-Marke. Der Lichtschutzfaktor 30 bewahrt die Gesichtshaut vor UV-bedingten Schäden und eignet sich besonders für den Alltag in moderaten Sonnenzonen. Die kompakte 50-ml-Größe passt in jede Handtasche und begleitet durch den Tag. Regelmäßiges Auftragen alle zwei bis drei Stunden hält den Schutzfilm aufrecht, besonders nach Gesichtskontakt oder in intensiven Sonnenphasen. Die Formulierung wurde speziell für die Gesichtshaut entwickelt und berücksichtigt deren besondere Anforderungen an Textur und Verträglichkeit.

Abgestimmter Schutz für unterschiedliche Sonnenexpositionen

Der mittlere Lichtschutzfaktor positioniert das Produkt zwischen Alltagspflege und intensivem Sonnenschutz. Diese Balance macht die Creme zur idealen Wahl für gemäßigte Klimazonen, Frühjahr und Herbst sowie für Hauttypen, die bereits eine gewisse Bräunung aufweisen. In Höhenlagen, am Meer oder unter starker Mittagssonne bietet ein höherer LSF zusätzliche Sicherheit. Die Gesichtsformulierung berücksichtigt, dass diese Hautpartie durchgehend der Witterung ausgesetzt ist und besonderen Schutz benötigt. Die Tube liefert ausreichend Produkt für mehrere Wochen täglicher Anwendung, sodass Sonnenschutz zur selbstverständlichen Routine wird.

Dior Solar La Crème Protectrice Visage SPF 30 (50m) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dior Solar La Crème Protectrice Visage SPF 30 (50m)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sonnencreme
Produktmerkmale
30
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram