Beauty of Joseon Ginseng Moist Sun Serum SPF50+ (50ml) Sonnenfluid

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereich: Gesicht Anwendungsgebiet: Hautpflege Hauttyp: alle Hauttypen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,98 €
Ø 12 €
11,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,98 €
Ø 12 €
11,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,00 €
ab 11,98 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beauty of Joseon Ginseng Sonnenserum 50 ml Joybuy (joybuy.de) Beauty of Joseon Ginseng Sonnenserum 50 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 11,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
• Beauty of Joseon Ginseng Sun Serum 50ml Amazon Beauty of Joseon Ginseng Sun Serum 50ml 21,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,38 € → zum Angebot
• Beauty of Joseon Sonnenschutzcreme Beauty of Joseon Ginseng Moist Sun Serum... Otto Beauty of Joseon Sonnenschutzcreme Beauty of Joseon Ginseng Moist Sun Serum... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,95 € Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.98 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Beauty of Joseon Ginseng Sonnenserum 50 ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 11,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
Beauty Of Joseon Ginseng Moist Serum SPF 50 50 ml G0039026989 Nexalia Angebotsinfo 15,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
Beauty of Joseon Serum SPF 50+ 50 ml, Grundpreis: € 363,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 18,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,14 € → zum Angebot
Beauty of Joseon Ginseng Moist Sun Serum SPF50+ proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 18,37 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,36 € → zum Angebot
Beauty of Joseon BJGSSE, Beauty of Joseon Ginseng Moist Sun Serum (SPF 50+ PA++++) 50 hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
BEAUTY OF JOSEON Ginseng Moist Sun Serum SPF50+ 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
Beauty of Joseon Ginseng Moist Sun Serum (50 ml) (37682966), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 19,84 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
Beauty of Joseon Ginseng Moist Sun Serum Erneuerndes und schützendes Serum SPF 50+ iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,00 € 420,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
Beauty Of Joseon Ginseng Moist Sun Serum Beauty of Joseon Ginseng Moist Sun Serum NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Beauty of Joseon Ginseng Sun Serum 50ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,38 € → zum Angebot
Beauty of Joseon Ginseng Sun Serum 50ml Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 21,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,38 € → zum Angebot
Beauty of Joseon Ginseng Feuchtigkeitsspendendes Sonnenserum mit SPF50+ für Dress for Less Angebotsinfo 22,48 € Versand kostenfrei Gesamt 22,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Beauty of Joseon Ginseng Moist Sun Serum SPF50+ (50ml) Test

5/5
★★★★★ Sheer-Finish ohne Weißeln
Romy November 2025

Das Serum überzeugt mit gelartiger Textur und hinterlässt keinen weißen Film. Im Vergleich zu manchen Sonnenschutzmitteln mattiert es nicht stark, sondern verleiht einen natürlichen Sheer‑Effekt, der frisch wirkt. Auf der Haut fühlt es sich nicht schmierig an, kann aber bei sehr öliger Haut weniger geeignet sein.

5/5
★★★★★ Great!
Ref321 August 2024

Ich habe schon lange nach einem guten Sonnenschutz gesucht! Dieses Serum ist einfach das Beste! Und glücklicherweise auch nicht teuer. Es zieht sehr schnell ein und der Schutzlevel ist sehr gut. Nicht ölig und hinterlässt das Gesicht sauber. Meine Mutter bekommt immer Sonnenflecken, wenn wir in den Urlaub an den Strand fahren.

Dieses Mal hat sie auch diesen Sonnenschutz benutzt und unglaublicherweise hat sie keinen Flecken bekommen! Wir waren wirklich überrascht. Ich empfehle es zu 100% - Nicht zweimal nachdenken, einfach kaufen.

5/5
★★★★★ Fettet nicht
Shoppi Juli 2024

Ich verwende das Produkt ausschließlich im Gesicht und Dekolleté, da die Packung für Arme und Co. zu schnell leer wäre. Es lässt sich problemlos unter meinem Make-up auftragen. Ob es mit anderen Marken kompatibel ist, kann ich nicht sagen. Ich werde es auf jeden Fall erneut bestellen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Jana E Oktober 2025

100 % Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Gesicht
Hautpflege
alle Hauttypen
50+
50 ml
Sonnenfluid
Serum
UV-Schutz
anti-Aging

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram