Dior Sauvage Eau de Toilette (60ml) Herren Parfum

★★★★ (133 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Toilette (EdT), ideal für den täglichen Gebrauch.
• Der Parfumeur hinter diesem Meisterwerk ist François Demachy.
• Die Basisnoten bestehen aus Ambroxan, Ladanharz und Zedernholz, die für eine langanhaltende Wirkung sorgen.
• Die Herznoten umfassen Elemi, Geranie, Lavendel, Patchouli, Pfeffer, Vetiver und rosa Pfeffer, die dem Duft seine Tiefe verleihen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
65,95 €
Ø 64 €
61,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,89 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml30 ml60 mlRefill (300ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
65,95 €
Ø 64 €
61,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,89 €
ab 65,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIOR F068522009, DIOR Sauvage Eau de Toilette 60 ml Basler Haar-Kosmetik DIOR F068522009, DIOR Sauvage Eau de Toilette 60 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 65,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
• DIOR Sauvage Eau de Toilette 60 ml basler-beauty.de DIOR Sauvage Eau de Toilette 60 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 65,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
• DIOR Sauvage Eau de Toilette Flaconi DIOR Sauvage Eau de Toilette 1-2 Tage 65,95 € Versand kostenfrei Gesamt 65,95 € → zum Angebot
• Dior Eau de Toilette Sauvage, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft Otto Dior Eau de Toilette Sauvage, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 208,89 € Versand kostenfrei Gesamt 208,89 € → zum Angebot
Varianten: Dior Sauvage Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.95 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
DIOR Sauvage Eau de Toilette 60 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 65,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
DIOR F068522009, DIOR Sauvage Eau de Toilette 60 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 65,95 € 1099.1667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
DIOR Sauvage Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 65,95 € Versand kostenfrei Gesamt 65,95 € → zum Angebot
Dior Sauvage, Männer, 60 ml, Nachfüllbare Flasche, Pfeffer, Bergamotte, Zitrone, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 68,94 € 1149,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Dior F068522009, Dior Sauvage Eau de Toilette Spray 60 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 71,99 € 1199.8333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
DIOR Sauvage Eau de Toilette 60 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 73,62 € Versand kostenfrei Gesamt 73,62 € → zum Angebot
DIOR Sauvage Eau de Toilette für Herren 60 ml, Grundpreis: € 1.315,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 78,90 € 1315 € / l Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
Dior Sauvage Eau de Toilette 60 ml, Grundpreis: € 1.383,17 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 82,99 € 1383.1667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
DIOR Sauvage, Eau de Toilette, Herren, Fruchtig|Würzig GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 87,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Dior Sauvage Eau De Toilette Spray 60ml 0,06 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 93,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 97,69 € → zum Angebot
DIOR F068522009, DIOR Sauvage Eau de Toilette 60ml Herren, Grundpreis: € Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 94,00 € 1566.6667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 97,95 € → zum Angebot
Dior 48431, Dior Sauvage 60ml Eau De Toilette Schwarz Mann Black male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 101,99 € 1699.8333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 107,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dior Sauvage Eau de Toilette (60ml)

Dior Sauvage Eau de Toilette (60ml): Ein moderner Klassiker

Das Dior Sauvage Eau de Toilette (60ml) ist ein zeitloser Duft, der seit seiner Einführung im Jahr 2015 Männer weltweit begeistert. Kreiert von dem renommierten Parfumeur François Demachy, vereint dieser Duft frische und würzige Noten zu einem unverwechselbaren Erlebnis. Die Kopfnote aus Bergamotte und Pfeffer sorgt für einen belebenden Auftakt, der sofort die Sinne anspricht.

Vielschichtige Duftkomposition für den modernen Mann

In der Herznote entfaltet sich eine komplexe Mischung aus Elemi, Geranie, Lavendel, Patchouli, Pfeffer, Vetiver und rosa Pfeffer. Diese Kombination verleiht dem Duft eine tiefe, aromatische Dimension, die sowohl elegant als auch maskulin wirkt. Die Basisnote aus Ambroxan, Ladanharz und Zedernholz rundet das Parfum ab und sorgt für eine langanhaltende, warme Präsenz.

Dior Sauvage Eau de Toilette (60ml) Test

5/5
★★★★★ War günstig.
Dannimax Februar 2021

Dieses Parfüm ist fruchtig und süßlich, perfekt für den täglichen Gebrauch. Ich empfehle, es vor dem Kauf in einer Parfümerie zu testen. Der Preis ist angemessen.

4/5
★★★★☆ Dior Eau de Toilette
RAxXxAS Januar 2022

Ich empfehle das Dior Sauvage sehr! Der Duft ist angenehm und langanhaltend. Obwohl der Preis hoch ist, bekommt man definitiv Qualität. Die Bestellung verlief reibungslos. Ich bin sehr zufrieden und gebe 5 Sterne! Mit freundlichen Grüßen, RAxXxAS.

4/5
★★★★☆ Vom Joop zum Dior Fan geworden :-)
Kundenservice Dezember 2021

Ich bin ein großer Fan von Joop Parfüm, besonders von Nightflight und Home. Aber als ich versehentlich den Duft von Dior Fahrenheit und Fahrenheit Absolue auf meiner Jacke hatte, war ich beeindruckt. Doch dann habe ich Dior Sauvage Homme probiert und war überwältigt. Der Duft strahlt Stärke und Männlichkeit aus, ein echter WOW-Effekt.

Ich bin so glücklich, dass ich dieses Parfüm nun zu meiner Sammlung hinzufügen kann. Es ist wirklich wunderschön, hält lange an und hat eine rauchige Note, die sehr männlich ist. Die Verpackung ist hochwertig und der Magnetverschluss am Deckel gibt mir ein tolles Gefühl von Luxus. Der Duft von Dior Sauvage Parfüm oder Aftershave ist etwas anders, aber der hohe Preis lohnt sich auf jeden Fall.

4/5
★★★★☆ Ein unheimlich guter Duft
🎢 8 Oktober 2020

Dieser Duft erinnert mich an ein entspannendes Schaumbad im Wald. Frisch und langanhaltend, ohne aufdringlich zu sein. Perfekt für den Alltag, leicht dosierbar und stundenlang spürbar. Jeder hat seine eigene Vorliebe für Düfte, aber ich persönlich finde diesen Duft einfach super!.

4/5
★★★★☆ Hält lange und riecht frisch
Antonio G April 2020

Dieses Parfum duftet frisch und hält den ganzen Tag. Nur zwei Spritzer reichen aus. Die Lieferzeit von zwei Wochen war jedoch enttäuschend. Normalerweise sollte die Lieferung innerhalb von 2-3 Tagen eintreffen.

4/5
★★★★☆ Weihnachten - das Fest der Liebe??
Amazon Kunde Dezember 2018

Super Parfüm! Toller Duft und die Verpackung überraschte mich positiv. Danke an das Amazon-Team für die schnelle Lieferung und die liebevolle Gestaltung des Geschenkbeutels. Perfekt für Weihnachten!.

Meinungen 1 bis 6 von 133

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2015
60 ml
François Demachy
Duftbeschreibung
Ambroxan, Ladanharz, Zedernholz
Dior Sauvage
Elemi, Geranie, Lavendel, Patchouli, Pfeffer, Vetiver, rosa Pfeffer
Bergamotte, Pfeffer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram