Dior Sauvage Eau de Toilette (200ml) Herren Parfum

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Dior Sauvage Eau de Toilette enthält 200 ml des Duftes.
• Es wurde im Jahr 2015 auf den Markt gebracht.
• Der Parfumeur hinter diesem Duft ist François Demachy.
• Die Basisnote besteht aus Ambroxan.
• Die Herznote umfasst Elemi, Geranie, Lavendel, Patchouli, Pfeffer, Vetiver und rosa Pfeffer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
129,45 €
Ø 132 €
129,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,89 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml30 ml60 mlRefill (300ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
129,45 €
Ø 132 €
129,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,89 €
ab 129,45 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIOR Sauvage Eau de Toilette Flaconi DIOR Sauvage Eau de Toilette 1-2 Tage 129,45 € Versand kostenfrei Gesamt 129,45 € → zum Angebot
• Dior F068528009, Dior Sauvage Eau de Toilette Spray 200 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Dior F068528009, Dior Sauvage Eau de Toilette Spray 200 ml, Grundpreis: €... auf Lager 144,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 148,98 € → zum Angebot
• Christian Dior Sauvage proshop DE Christian Dior Sauvage Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 145,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 151,84 € → zum Angebot
• Dior Eau de Toilette Sauvage, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft 200 ml Otto Dior Eau de Toilette Sauvage, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft 200 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 208,89 € Versand kostenfrei Gesamt 208,89 € → zum Angebot
Varianten: Dior Sauvage Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.45 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
DIOR Sauvage Eau de Toilette ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 129,45 € Versand kostenfrei Gesamt 129,45 € → zum Angebot
Dior F068528009, Dior Sauvage Eau de Toilette Spray 200 ml, Grundpreis: € 725,- easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 144,99 € 724.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 148,98 € → zum Angebot
Christian Dior Sauvage proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 145,85 € 729.25 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 151,84 € → zum Angebot
DIOR Sauvage Eau de Toilette 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 149,61 € Versand kostenfrei Gesamt 149,61 € → zum Angebot
DIOR F068528009, DIOR Sauvage Eau de Toilette 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 149,61 € 748.05 € / l Versand kostenfrei Gesamt 149,61 € → zum Angebot
DIOR Sauvage Eau de Toilette 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 150,51 € Versand kostenfrei Gesamt 150,51 € → zum Angebot
Dior Sauvage, Männer, 200 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Ambrox, Spray Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 155,28 € 776,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 155,28 € → zum Angebot
Dior Sauvage Eau de Toilette 200 ml, Grundpreis: € 819,95 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 163,99 € 819.95 € / l Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
DIOR Sauvage Eau de Toilette für Herren 200 ml, Grundpreis: € 825,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 165,00 € 825 € / l Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
Dior Sauvage Edt Spray 200ml. Dress for Less Angebotsinfo 170,52 € Versand kostenfrei Gesamt 170,52 € → zum Angebot
Christian Dior Dior Sauvage Edt Spray 200ml. Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 170,52 € 852.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 170,52 € → zum Angebot
Dior Sauvage Eau De Toilette Spray 200ml 0,2 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 184,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 188,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dior Sauvage Eau de Toilette (200ml)

Dior Sauvage Eau de Toilette (200ml): Ein moderner Klassiker

Das Dior Sauvage Eau de Toilette (200ml) ist ein zeitloser Duft, der seit seiner Einführung im Jahr 2015 Männer weltweit begeistert. Kreiert von dem renommierten Parfumeur François Demachy, vereint dieser Duft frische und würzige Noten zu einem unverwechselbaren Erlebnis. Die Kopfnote aus Bergamotte sorgt für einen belebenden Start, während die Herznote mit Elemi, Geranie, Lavendel, Patchouli, Pfeffer, Vetiver und rosa Pfeffer eine komplexe und vielschichtige Duftkomposition bietet.

Ein Duft für den modernen Mann

Das Dior Sauvage Eau de Toilette (200ml) ist perfekt für den modernen Mann, der Wert auf Stil und Eleganz legt. Die Basisnote aus Ambroxan verleiht dem Duft eine warme und sinnliche Tiefe, die lange anhält. Diese Kombination aus frischen und würzigen Elementen macht das Eau de Toilette zu einem vielseitigen Begleiter für jede Gelegenheit, sei es im Büro, bei einem Abendessen oder einem besonderen Event.

Dior Sauvage Eau de Toilette (200ml) Test

5/5
★★★★★ Teuer aber Hammer Duft
Kristina S November 2019

Mein Freund trägt dieses Parfüm und es ist einfach großartig! Ich habe es ihm zu Weihnachten geschenkt, da sein altes leer war. Ja, es ist teuer, aber es ist Dior. Es hält wirklich lange und der Duft ist einfach fantastisch!.

5/5
★★★★★ Top Preis-Leistungsverhältnis
Andreas R Dezember 2018

Der Duft ist Geschmackssache, aber die Größe und Haltbarkeit des Parfüms sind super. Die beigefügten Bilder sind aussagekräftig und die fünf Sterne absolut verdient. Würde es sofort wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Original
Ehrliche_Kritik Juni 2018

Ich benutze Sauvage schon seit einer Weile und habe es bisher immer in Geschäften gekauft, bis ich es auf Amazon zu einem günstigeren Preis gefunden habe. Ich kann mit Sicherheit sagen, dass dieses Produkt authentisch ist, da ich das Original sehr gut kenne. Die Lieferung war schnell und pünktlich. Ich kann den Kauf dieses Produkts auf jeden Fall empfehlen.

5/5
★★★★★ Genial
Chris Dezember 2016

Ich suchte lange nach einem Alternativ-Duft zu meinem Jean Paul Gaultier, und Dior hat mit Sauvage einen edlen und sportlichen Herrenduft kreiert. Die langanhaltende Duftkomposition ist nicht aufdringlich und hinterlässt einen bleibenden Eindruck. Ein wirklich tolles Parfüm!.

3/5
★★★☆☆ Nach 7 Monaten, kein Geruch mehr
Nuno D Oktober 2021

Das Parfum war anfangs großartig, aber nach 7 Monaten hat es leider seinen Duft verloren. Jetzt riecht man nur noch den Alkohol. Der Duft verschwand plötzlich von einem Tag auf den anderen, obwohl die Flasche bei Zimmertemperatur aufbewahrt wurde. Trotz sorgfältiger Lagerung ist der Duft komplett verschwunden.

1/5
★☆☆☆☆ Unechter Sauvage-Duft der nach Minuten verflogen ist!
Lilalaunebär Juli 2020

Ich war enttäuscht von diesem Parfüm. Ich dachte, es sei ein gutes Angebot für die Menge, aber es stellte sich heraus, dass es eine Fälschung war. Der Duft verfliegt schnell und ist definitiv nicht echt.

Seien Sie vorsichtig beim Kauf von Parfüm online und überprüfen Sie immer die Echtheit. Ich bereue es, dieses Produkt gekauft zu haben und rate jedem davon ab. Es ist schade, dass Amazon solche gefälschten Produkte zulässt.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2015
200 ml
François Demachy
Duftbeschreibung
Ambroxan
Dior Sauvage
Elemi, Geranie, Lavendel, Patchouli, Pfeffer, Vetiver, rosa Pfeffer
Bergamotte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram