Dior Homme Intense Eau de Parfum (100ml) Herren Parfum

★★★★★ (95 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Der Duft enthält 100 ml Eau de Parfum.
• Die Duftkonzentration ist Eau de Parfum (EdP) für Männer.
• Die Kopfnote besteht aus Iris.
• Die Herznote enthält Sandelholz.
• Die Basisnote wird von Leder dominiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,00 €
Ø 97 €
97,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,17 €
Inhalt in ml
100 ml150 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,00 €
Ø 97 €
97,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,17 €
ab 97,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIOR Homme Intense Eau de Parfum Flaconi DIOR Homme Intense Eau de Parfum 1-2 Tage 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
• Dior F047924709, Dior Homme Intense Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Dior F047924709, Dior Homme Intense Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis:... auf Lager 107,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 111,98 € → zum Angebot
• DIOR Homme Intense Eau de Parfum 100 ml Beautywelt DIOR Homme Intense Eau de Parfum 100 ml 113,23 € Versand kostenfrei Gesamt 113,23 € → zum Angebot
• Dior Eau de Parfum Homme Intense, Glasflakon, Parfüm EDP, Herrenduft Otto Dior Eau de Parfum Homme Intense, Glasflakon, Parfüm EDP, Herrenduft lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 148,17 € Versand kostenfrei Gesamt 148,17 € → zum Angebot
Varianten: Dior Homme Intense Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
DIOR Homme Intense Eau de Parfum ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
Dior F047924709, Dior Homme Intense Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 107,99 € 1079.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 111,98 € → zum Angebot
DIOR Homme Intense Eau de Parfum 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 113,23 € Versand kostenfrei Gesamt 113,23 € → zum Angebot
Dior Homme Intense Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.178,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 117,89 € 1178.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 117,89 € → zum Angebot
Christian Dior Homme Intense proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 119,85 € 1198.5 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 125,84 € → zum Angebot
Christian Dior Homme Intense Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.219,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 121,99 € 1219.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 126,89 € → zum Angebot
Dior Homme Intense Eau de Parfum für Herren 100 ml, Grundpreis: € 1.250,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 125,00 € 1250 € / l Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Dior Homme Intense Eau De Parfum Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 143,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 147,39 € → zum Angebot
DIOR F047924709, DIOR Homme Intense Eau de Parfum 100ml Herren, Grundpreis: € Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 148,00 € 1480 € / l Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
Dior Eau de Parfum Homme Intense, Glasflakon, Parfüm EDP, Herrenduft Otto Look@myshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 148,17 € Versand kostenfrei Gesamt 148,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:50 Uhr.

Testbericht Dior Homme Intense Eau de Parfum (100ml)

Dior Homme Intense Eau de Parfum (100ml) – Ein Duft für den modernen Mann

Das Dior Homme Intense Eau de Parfum (100ml) ist ein luxuriöser Duft, der speziell für den anspruchsvollen Mann entwickelt wurde. Mit seiner einzigartigen Kombination aus Leder, Sandelholz und Iris bietet dieses Parfum eine unverwechselbare und langanhaltende Duftnote. Der Parfumeur François Demachy hat mit diesem Duft ein Meisterwerk geschaffen, das seit seiner Erscheinung im Jahr 2014 viele Männer begeistert.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Kopfnote des Parfums wird von der eleganten Iris dominiert, die dem Duft eine frische und blumige Note verleiht. In der Herznote entfaltet sich das warme und holzige Aroma des Sandelholzes, das dem Parfum Tiefe und Charakter verleiht. Die Basisnote aus Leder rundet die Komposition ab und sorgt für eine maskuline und sinnliche Ausstrahlung. Diese harmonische Mischung macht das Parfum zu einem idealen Begleiter für jeden Anlass.

Dior Homme Intense Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Super Pafüm
Beate Januar 2022

Dieses robuste Männer-Parfüm mit dezent-holzigem, angenehmem Duft ist ein Favorit meines Mannes. Es riecht fantastisch und ist absolut empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Unmöglich!
Apple ð August 2022

Gut duftendes Produkt, aber leider nur kurzanhaltend. Enttäuschend für den Preis. Im Laden gekauftes Parfum hat länger gedauert. Schade!.

1/5
★☆☆☆☆ Trägt dezent über den Abend in diversen Nuancen!
Uhle Juli 2021

Ich genieße das Dior Homme Intense Eau de Parfum für gemeinsame Zeit zu zweit. Die Kombination aus Iris, Hibiskussamen, Zeder und Vetiver ergibt einen maskulinen und eleganten Holzakkord, der meinen Abend vervollständigt. Der Duft entfaltet sich langsam auf meiner Haut und überrascht mich jedes Mal aufs Neue. Sein intensiver und sinnlicher Charakter macht ihn zu einem meiner Favoriten. Ideal für entspannte Momente zu zweit.

1/5
★☆☆☆☆ Fälschung!!!
Josh Juli 2021

Die gelieferte Verpackung entspricht überhaupt nicht dem Original auf dem Bild! Totale Abzocke! Betrug hoch 10! Täuschung mit Originalfoto und minderwertigem Produkt! Betrugsfall!.

1/5
★☆☆☆☆ ACHTUNG ⚠ NICHT KAUFEN !!!
firat m Juni 2021

Ich kaufte dieses Parfüm und bemerkte, dass der Duft schnell verfliegt. Ein Freund hat dasselbe Parfüm, aber sein hält tagelang und ist intensiver. Dieses Produkt ist definitiv keine Originalware.

1/5
★☆☆☆☆ Hat nicht die Intensität wie das Original
Raik B Mai 2021

Die Qualität dieses Duftes ist gut, aber es fehlt die Intensität des Originals. Leider hält der Duft nicht so lange wie das Original von Müller oder Douglas. Wer die echten Düfte kennt, wird den Unterschied bemerken.

Meinungen 1 bis 6 von 95

Allgemeine Daten
Leder
Dior Homme
Eau de Parfum für Männer (EdP)
2014
Sandelholz
100 ml
Iris
François Demachy
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram