Dior Homme Intense Eau de Parfum (50ml) Herren Parfum

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Intense Eau de Parfum für Männer.
• Die Basisnoten umfassen Amber, Vanille, Vetiver und Zedernholz.
• Die Herznote wird von der edlen Iris dominiert.
• Der Inhalt beträgt 50 ml.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
77,45 €
Ø 80 €
77,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,74 €
Inhalt in ml
100 ml150 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
77,45 €
Ø 80 €
77,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,74 €
ab 77,45 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIOR F047922709, DIOR Homme Intense Eau de Parfum 50 ml Basler Haar-Kosmetik DIOR F047922709, DIOR Homme Intense Eau de Parfum 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 77,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 81,35 € → zum Angebot
• DIOR Homme Intense Eau de Parfum 50 ml basler-beauty.de DIOR Homme Intense Eau de Parfum 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 77,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 81,35 € → zum Angebot
• DIOR Homme Intense Eau de Parfum Flaconi DIOR Homme Intense Eau de Parfum 1-2 Tage 77,45 € Versand kostenfrei Gesamt 77,45 € → zum Angebot
• Dior Eau de Parfum Homme Intense, Glasflakon, Parfüm EDP, Herrenduft Otto Dior Eau de Parfum Homme Intense, Glasflakon, Parfüm EDP, Herrenduft lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 113,74 € Versand kostenfrei Gesamt 113,74 € → zum Angebot
Varianten: Dior Homme Intense Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.45 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
DIOR Homme Intense Eau de Parfum 50 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 77,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 81,35 € → zum Angebot
DIOR F047922709, DIOR Homme Intense Eau de Parfum 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 77,45 € 1549 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 81,35 € → zum Angebot
DIOR Homme Intense Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 77,45 € Versand kostenfrei Gesamt 77,45 € → zum Angebot
DIOR Homme Intense Eau de Parfum 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 84,69 € Versand kostenfrei Gesamt 84,69 € → zum Angebot
Dior Homme Intense Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.709,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 85,49 € 1709.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 85,49 € → zum Angebot
Dior Homme Intense Eau de Parfum für Herren 50 ml, Grundpreis: € 1.770,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 88,50 € 1770 € / l Versand kostenfrei Gesamt 88,50 € → zum Angebot
Dior Homme Intense Edp Spray 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 103,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
DIOR F047922709, DIOR Homme Intense Eau de Parfum 50ml Herren, Grundpreis: € Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 106,00 € 2120 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Dior Eau de Parfum Homme Intense, Glasflakon, Parfüm EDP, Herrenduft Otto Look@myshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 113,74 € Versand kostenfrei Gesamt 113,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:46 Uhr.

Testbericht Dior Homme Intense Eau de Parfum (50ml)

Dior Homme Intense Eau de Parfum (50ml) – Ein Meisterwerk der Parfümerie

Das Dior Homme Intense Eau de Parfum (50ml) ist ein luxuriöser Duft, der seit 2007 die Herzen vieler Männer erobert. Kreiert von dem renommierten Parfumeur François Demachy, besticht dieser Duft durch seine intensive und sinnliche Wirkung. Die Kombination aus hochwertigen Inhaltsstoffen macht dieses Parfum zu einem unverzichtbaren Begleiter für den modernen Mann.

Einzigartige Duftkomposition für den anspruchsvollen Mann

Die Herznote des Dior Homme Intense Eau de Parfum wird von der edlen Iris dominiert, die dem Duft eine unverwechselbare Eleganz verleiht. In der Basisnote entfalten sich warme und holzige Aromen wie Amber, Vanille, Vetiver und Zedernholz. Diese harmonische Komposition sorgt für eine langanhaltende und sinnliche Duftwirkung, die den ganzen Tag über anhält.

Dior Homme Intense Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ "Legendärer Parfüm"
Tufan Mai 2017

Der Duft dieses Parfüms ist unübertrefflich und hoffentlich bleibt es für viele Jahrhunderte auf dem Markt. Für alle mit empfindlichen Nasen ist dieses Parfüm ein absolutes Muss, da der Duft einfach umwerfend ist. Sich dieses Prachtstück zuzulegen lohnt sich auf jeden Fall. Geisteskrank gut!.

5/5
★★★★★ Ein sehr guter Duft!
kizmaz o März 2017

Der Duft hat mich sofort gepackt und fasziniert mit seiner magnetischen Anziehungskraft und unverwechselbaren Note. Ich hoffe, dass dieser Duft immer erhältlich sein wird. LG.

5/5
★★★★★ Wow, toller Duft
Susanne Dezember 2016

Das Parfüm war ein tolles Weihnachtsgeschenk für meinen Mann. Der Duft ist schön und intensiv, aber keineswegs aufdringlich. Er wirkt sehr edel und hochwertig. Die anderen Bewertungen haben mir bei meiner Entscheidung sehr geholfen. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Super!
Amazon Kunde Januar 2016

Fantastisch! Das Parfüm entspricht genau meinen Erwartungen und ist keineswegs Betrug. Ich habe bereits mehrere negative Bewertungen gelesen, aber dieses Produkt ist genauso gut wie die, die ich im Laden kaufe. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Nicht wie jedes andere!
Em Januar 2015

Dieses Parfum war ein Geschenk nachdem mein altes leer war, was zeigt, dass es mein absoluter Favorit ist. Es hat einen starken und eigenwilligen Duft, der sich von typischen Männerparfums abhebt. Es ist einzigartig und dennoch angenehm.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Parfum
Gabriel Dezember 2014

Dieses Parfum ist einfach top! Der Duft ist langanhaltend und angenehm, aber aufpassen, nicht zu viel zu benutzen! Ein Spritzer reicht vollkommen aus und sorgt für intensive Frische. Das Preis-Leistungsverhältnis ist ebenfalls überzeugend für ein Eau de Parfum. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Intense Eau de Parfum für Männer
Allgemeine Informationen
Amber, Vanille, Vetiver, Zedernholz
Dior Homme
sinnlich
2007
Iris
50 ml
François Demachy

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram