Chopard Leather Malaki Eau de Parfum (80ml) Herren Parfum

• Leder-Duftrichtung mit maskulinem Charakter für selbstbewusste Männer
• Eau de Parfum-Konzentration ermöglicht intensive Langanhaltung bei sparsamer Dosierung
• 80 ml Flakoninhalt bietet großzügige Anwendung über Monate hinweg
• Parfümeurin Dora Baghriche schuf moderne Interpretation klassischer Leder-Facetten
• Duftneuheit 2024 mit zeitgemäßer Ausarbeitung traditioneller Maskulinität
• Signature-Duft für verschiedene Lebenslagen mit Wiedererkennungswert
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
57,60 €
Ø 52 €
49,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
57,60 €
Ø 52 €
49,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 57,60 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chopard DAB701810, Chopard Prestige Malaki Leather Eau de Parfum 80 ml hagelshop.de Chopard DAB701810, Chopard Prestige Malaki Leather Eau de Parfum 80 ml 1-2 Werktage 57,60 € Versand kostenfrei Gesamt 57,60 € → zum Angebot
• Chopard Malaki Leather Eau de Parfum Flaconi Chopard Malaki Leather Eau de Parfum 1-2 Tage 57,60 € Versand kostenfrei Gesamt 57,60 € → zum Angebot
• Chopard Leather Malaki EDP 80 ml (+ GRATIS iPad Case), Grundpreis: € 740,-... CosmeticExpress Chopard Leather Malaki EDP 80 ml (+ GRATIS iPad Case), Grundpreis: € 740,-... lagernd | 1-3 Werktage 58,98 € Versand kostenfrei Gesamt 58,98 € → zum Angebot
• Chopard Leather Malaki Eau de Parfum 80 ml, Grundpreis: € 756,13 / l SUPERSHOP Chopard Leather Malaki Eau de Parfum 80 ml, Grundpreis: € 756,13 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 60,49 € Versand kostenfrei Gesamt 60,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.6 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Chopard Malaki Leather Eau de Parfum ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 57,60 € Versand kostenfrei Gesamt 57,60 € → zum Angebot
Chopard DAB701810, Chopard Prestige Malaki Leather Eau de Parfum 80 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 57,60 € 720 € / l Versand kostenfrei Gesamt 57,60 € → zum Angebot
Chopard Leather Malaki EDP 80 ml (+ GRATIS iPad Case), Grundpreis: € 740,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 58,98 € 737.25 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Chopard Leather Malaki Eau de Parfum 80 ml, Grundpreis: € 756,13 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 60,49 € 756.125 € / l Versand kostenfrei Gesamt 60,49 € → zum Angebot
Chopard, Leather Malaki, Eau De Parfum, For Men, 80 ml Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 61,53 € 769,13 €/l Versand kostenfrei Gesamt 61,53 € → zum Angebot
Chopard Malaki Leather Eau de Parfum, Grundpreis: € 1.487,50 / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 119,00 € 1487.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:49 Uhr.

Testbericht Chopard Leather Malaki Eau de Parfum (80ml)

Chopard Leather Malaki – Leder-Komposition mit maskulinem Charakter

Die Leder-Duftrichtung prägt dieses Herren Parfum vom ersten Moment an. Parfümeurin Dora Baghriche schuf eine Komposition, die ihre charakterstarke Note direkt nach dem Auftragen entfaltet. Die Eau de Parfum-Konzentration sorgt für intensive Präsenz ohne aufdringliche Schwere. Mit 80 ml bietet der Flakon großzügige Anwendungsmöglichkeiten über Monate hinweg. Als Duftneuheit 2024 reiht sich diese Kreation in die aktuelle Entwicklung markanter Leder-Interpretationen ein, die traditionelle Maskulinität modern interpretieren.

Intensive Duftkonzentration für den selbstbewussten Auftritt

Die Eau de Parfum-Formulierung gehört zur höheren Konzentrationsklasse unter den Herrendüften. Diese Intensität ermöglicht sparsames Auftragen bei gleichzeitig ausgeprägter Duftentwicklung. Wenige Sprühstöße genügen für wahrnehmbare Präsenz über mehrere Stunden. Der Tradeoff dieser Konzentration liegt in der erforderlichen Dosierung: Zurückhaltung beim Auftragen verhindert überwältigende Wirkung im Nahbereich. Die Komposition eignet sich besonders für Männer, die einen Signature-Duft mit Wiedererkennungswert suchen. Das Leder-Thema verleiht der Kreation maskuline Tiefe, die sich für verschiedene Situationen adaptieren lässt.

Chopard Leather Malaki Eau de Parfum (80ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Chopard Leather Malaki Eau de Parfum (80ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Leder
2024
80 ml
Dora Baghriche
Duftneuheiten für Männer 2024

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram