Diesel Only The Brave Eau de Parfum 35ml Herren Parfum

• Eau de Parfum Konzentration für intensive Langanhaltung auf der Haut
• Leder-Duftrichtung mit maskulin-robustem Charakter
• Mandarinorange Kopfnote sorgt für fruchtig-herben Einstieg
• Salbei Herznote verleiht würzige aromatische Tiefe
• Leder Basisnote schafft kraftvolle warme Basis
• 35ml Flakongröße handlich für Reisen und gezielten Einsatz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,95 €
Inhalt in ml
125 ml35 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,95 €
ab 25,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Diesel Only The Brave Eau de Parfum 35 ml, Grundpreis: € 742,57 / l SUPERSHOP Diesel Only The Brave Eau de Parfum 35 ml, Grundpreis: € 742,57 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 25,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Diesel LE7884, Diesel Only the Brave Eau de Parfum Spray 35 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Diesel LE7884, Diesel Only the Brave Eau de Parfum Spray 35 ml, Grundpreis:... auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Diesel Only The Brave Eau de Parfum 35 ml, Grundpreis: € 876,90 / l Parfumgroup Diesel Only The Brave Eau de Parfum 35 ml, Grundpreis: € 876,90 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 30,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 35,59 € → zum Angebot
• Diesel Only The Brave Eau De Parfum 35 ml ( Herren) Kaufland Diesel Only The Brave Eau De Parfum 35 ml ( Herren) 3-4 Werktage 32,48 € Versand kostenfrei Gesamt 32,48 € → zum Angebot
Varianten: Diesel Only The Brave Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Diesel Only The Brave Eau de Parfum 35 ml, Grundpreis: € 742,57 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 25,99 € 742.5714 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Diesel LE7884, Diesel Only the Brave Eau de Parfum Spray 35 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 27,99 € 799.7143 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Diesel Only The Brave Eau de Parfum 35 ml, Grundpreis: € 876,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 30,69 € 876.8571 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 35,59 € → zum Angebot
Diesel Only The Brave Eau De Parfum 35 ml ( Herren) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 32,48 € 928,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 32,48 € → zum Angebot
DIESEL Only The Brave Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 32,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Diesel Only The Brave Eau de Parfum für Herren 35 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,00 € 942,86 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 37,45 € → zum Angebot
Diesel Only The Brave Eau de Parfum für Herren 35 ml, Grundpreis: € 943,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,00 € 942.8571 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Diesel Only The Brave Eau de Parfum (EdP) 35 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 40,69 € Versand kostenfrei Gesamt 40,69 € → zum Angebot
Diesel 36800502010, Diesel Only The Brave Eau de Parfum 35 ml male, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 41,08 € 1173.7143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,08 € → zum Angebot
Diesel Only The Brave Eau de Parfum, 35ml, Grundpreis: € 1.425,71 / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 49,90 € 1425.7143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
DIESEL® Only The Brave, Eau de Parfum, Herren, Frisch, KLAR, 35 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
DIESEL Only The Brave Eau de Parfum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 58,95 € 1684,29 €/l Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.

Testbericht Diesel Only The Brave Eau de Parfum 35ml

Diesel Only The Brave Eau de Parfum – Charakterstarke Duftintensität

Die Eau de Parfum Konzentration verleiht diesem Herren Parfum eine ausgeprägte Intensität, die sich über Stunden auf der Haut entfaltet. Während leichtere Eau de Toilette Varianten nach wenigen Stunden verblassen, sorgt die höhere Duftölkonzentration für anhaltende Präsenz ohne aufdringlich zu wirken. Die Komposition beginnt mit Mandarinorange in der Kopfnote, deren fruchtig-herbe Facetten den Einstieg markieren. Salbei bildet die aromatische Herznote und verleiht der Mitte würzige Tiefe. In der Basis dominiert Leder, das dem Duft seinen maskulin-robusten Charakter schenkt. Diese Duftpyramide entwickelt sich von frisch-zugänglich zu kraftvoll-warm.

Ledrige Duftrichtung mit würziger Komplexität

Die Duftrichtung Leder definiert den Gesamtcharakter als selbstbewusst und markant. Leder-Noten wirken rau-elegant und schaffen eine unverwechselbare Aura, die sich von klassisch-frischen Herrendüften abhebt. Die Kombination mit Salbei in der Herznote sorgt für würzige Frische, die die Intensität des Leders ausbalanciert. Mandarinorange öffnet die Komposition mit fruchtiger Leichtigkeit, bevor die tieferen Schichten zum Tragen kommen. Diese Struktur macht das Parfum zu einem vielseitigen Begleiter, der sowohl Präsenz zeigt als auch Zugänglichkeit bewahrt. Der Duft positioniert sich im mittleren Segment, wo komplexe Pyramiden mit erkennbarer Entwicklung auf langanhaltende Formulierungen treffen.

Diesel Only The Brave Eau de Parfum 35ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Diesel Only The Brave Eau de Parfum 35ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Leder
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Leder
2025
Salbei
35 ml
Mandarinorange

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram