DHU Luffa Operculata D 4 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Globuli Potenz: D 4
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,27 €
Ø 8 €
7,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,27 €
Ø 8 €
7,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
ab 8,27 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02926457, DHU-Arzneimittel DHU Luffa operculata D 4 Globuli 10 g,... pharmeo PZN-DE 02926457, DHU-Arzneimittel DHU Luffa operculata D 4 Globuli 10 g,... 1-2 Werktage 8,27 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
• PZN-DE 02926457, DHU Luffa operculata D 4 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 02926457, DHU Luffa operculata D 4 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis:... Artikel verfügbar 8,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
• DHU Luffa operculata D4 Streukügelchen, 10 g Globuli Amazon Marketplace DHU Luffa operculata D4 Streukügelchen, 10 g Globuli Auf Lager 10,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.27 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02926457, DHU-Arzneimittel DHU Luffa operculata D 4 Globuli 10 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,27 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
PZN-DE 02926457, DHU Luffa operculata D 4 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
LUFFA OPERCULATA D 4 Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,28 € 828,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
PZN-DE 02926457, DHU-Arzneimittel Luffa Operculata D4 Globuli apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,29 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
Luffa Operculata D 4 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,45 € 845,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
PZN-DE 02926457, DHU-Arzneimittel Luffa Operculata D 4 Globuli, 10 g, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
PZN-DE 02926457, DHU-Arzneimittel Luffa Operculata D4 Globuli 10 g, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
PZN-DE 02926457, DHU-Arzneimittel Luffa Opercul D 4 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,09 € + 4,98 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
Luffa Operculata D4 Globuli Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,56 € 956,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 14,55 € → zum Angebot
Luffa Operculata D4 Globuli apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,58 € 958,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,57 € → zum Angebot
Luffa Operculata D4 Globuli deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,97 € 997,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,96 € → zum Angebot
PZN-DE 02926457, DHU-Arzneimittel Luffa Operculata D4 Globuli 10 g, Grundpreis: Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Luffa Operculata D 4 Globuli (10 g) Test

5/5
★★★★★ Luffa operculata
Pilzmann September 2024

Bei meiner Pollenallergie sehr wirksam: morgens und abends je 5–6 Kügelchen, am besten bereits vor Saisonbeginn starten. Bei akutem Schub tagsüber häufiger 6 Kügelchen einnehmen. Ergänzend andere natürliche Maßnahmen beachten (z.

B. Haare vor dem Schlafen waschen). Besonders empfehlenswert gegen Heuschnupfen.

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
D 4
Maße & Gewicht
10 g
Inhaltsstoffe
Luffa (Kürbisschwämmchen)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram