DHU Acidum Formicicum D 12 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,28 €
Ø 8 €
7,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,28 €
Ø 8 €
7,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
ab 8,28 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ACIDUM FORMICICUM D 12 Globuli 10 g ayvita ACIDUM FORMICICUM D 12 Globuli 10 g ca. 1 - 3 Werktage 8,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
• PZN-DE 04200581, DHU-Arzneimittel DHU Acidum formicicum D 12 Globuli 10 g, pharmeo PZN-DE 04200581, DHU-Arzneimittel DHU Acidum formicicum D 12 Globuli 10 g, 1-2 Werktage 8,37 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
• PZN-DE 04200581, DHU Acidum formicicum D 12 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 04200581, DHU Acidum formicicum D 12 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis:... Artikel verfügbar 8,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.28 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
ACIDUM FORMICICUM D 12 Globuli 10 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,28 € 828,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
PZN-DE 04200581, DHU-Arzneimittel DHU Acidum formicicum D 12 Globuli 10 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,37 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
PZN-DE 04200581, DHU Acidum formicicum D 12 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
Acidum Formicicum D 12 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,68 € 868,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
PZN-DE 04200581, DHU-Arzneimittel Acidum Formic D12 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,79 € + 4,74 € Versand Gesamt 13,53 € → zum Angebot
PZN-DE 04200581, DHU-Arzneimittel Acidum Formicicum D 12 Globuli, 10 g, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
PZN-DE 04200581, DHU-Arzneimittel Acidum Formicicum D12 Globuli 10 g, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Acidum Formicicum D12 Globuli Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,96 € 896,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Acidum Formicicum D12 Globuli apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,28 € 928,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,27 € → zum Angebot
PZN-DE 04200581, DHU-Arzneimittel Acidum Formicicum D12 Globuli apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 9,56 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
PZN-DE 04200581, DHU-Arzneimittel Acidum Formicicum D 12 10 g, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,89 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
Acidum Formicicum D12 Globuli VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,99 € 999,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Acidum Formicicum D 12 Globuli (10 g) Test

5/5
★★★★★ Hilft mir sehr!
Sabine H Dezember 2020

Diese Globuli haben wirklich geholfen! Mein allergisches Asthma hat sich deutlich verbessert und ich konnte die Cortisonspray-Dosen halbieren. Auch ein Bekannter mit Katzenhaarallergie konnte eine Besserung feststellen. Ich bin wirklich begeistert von diesem Produkt und kann es uneingeschränkt weiterempfehlen. Wer unter Allergien leidet, insbesondere gegen Katzen oder Hunde, sollte diese Globuli unbedingt ausprobieren.

4/5
★★★★☆ Man kann sich ja vieles einbilden....aber
Die A Februar 2017

Nach dem regelmäßigen Konsum dieser Globuli seit ungefähr 2 Monaten fühle ich mich viel besser. Seitdem benötigte ich keine einzige Allergietablette mehr. Möglicherweise liegt es auch an meiner Heilfastenkur im Januar, aber ich bin vorerst begeistert. Ein Versuch kann nicht schaden.

5/5
★★★★★ Uns hilft es super!
Oli September 2022

Allergische Broinchiale. kann ich nur empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram