Dezent TY graphite matt (8x18) grau Alufelge

• Die mattgraue Oberfläche verleiht dem Fahrzeug einen dezenten, aber markanten Look und unterstreicht dessen sportlichen Charakter.
• Mit einem Durchmesser von 18 Zoll und einer Breite von 8 Zoll bieten diese Felgen eine optimale Balance zwischen Leistung und Ästhetik.
• Der Lochkreis von 5x108 mm gewährleistet eine präzise Passform für viele gängige Fahrzeugmodelle und ermöglicht eine einfache Montage.
• Eine Einpresstiefe von 45 mm sorgt für eine harmonische Integration ins Radhaus und optimiert die Fahrzeuggeometrie.
• Die Mittelbohrung von 70,1 mm stellt eine perfekte Zentrierung auf der Radnabe sicher und minimiert Vibrationen.
• Diese hochwertigen Alufelgen kombinieren ansprechendes Design mit technischer Präzision für ein verbessertes Fahrerlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
136,45 €
Ø 136 €
134,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
136,45 €
Ø 136 €
134,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,76 €
ab 136,45 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dezent TY graphite Graphite Matt Alufelge 18 Zoll ET45 5x108 ML70,1 CHECK24 Autoteile Dezent TY graphite Graphite Matt Alufelge 18 Zoll ET45 5x108 ML70,1 2-5 Tage 136,45 € Versand kostenfrei Gesamt 136,45 € → zum Angebot
• Dezent TY graphite Graphite Matt Alufelge 18 Zoll ET45 5x108 ML70,1 check24 Felgen Dezent TY graphite Graphite Matt Alufelge 18 Zoll ET45 5x108 ML70,1 2-5 Tage 136,45 € Versand kostenfrei Gesamt 136,45 € → zum Angebot
• Dezent TY graphite matt 8x18 ET45 - LK5/108 ML70.1 Alufelge grau rsu.de Dezent TY graphite matt 8x18 ET45 - LK5/108 ML70.1 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 138,23 € Versand kostenfrei Gesamt 138,23 € → zum Angebot
• Dezent TY graphite matt 8x18 ET45 - LK5/108 ML70.1 Alufelge grau ReifenSuche Dezent TY graphite matt 8x18 ET45 - LK5/108 ML70.1 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 138,23 € Versand kostenfrei Gesamt 138,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.45 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Dezent TY graphite Graphite Matt Alufelge 18 Zoll ET45 5x108 ML70,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 136,45 € Versand kostenfrei Gesamt 136,45 € → zum Angebot
Dezent TY graphite Graphite Matt Alufelge 18 Zoll ET45 5x108 ML70,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 136,45 € Versand kostenfrei Gesamt 136,45 € → zum Angebot
Dezent TY graphite matt 8x18 ET45 - LK5/108 ML70.1 Alufelge grau rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 138,23 € Versand kostenfrei Gesamt 138,23 € → zum Angebot
Dezent TY graphite matt 8x18 ET45 - LK5/108 ML70.1 Alufelge grau ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 138,23 € Versand kostenfrei Gesamt 138,23 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT TY GRAPHITE graphit matt 8.0Jx18 5x108 ET45 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 152,01 € Versand kostenfrei Gesamt 152,01 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT TY GRAPHITE graphit matt 8.0Jx18 5x108 ET45 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 154,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Dezent TTYGHGA45, Dezent TY graphite 8 0x18 5x108 ET45 MB70 1 graphite matt reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 154,64 € Versand kostenfrei Gesamt 154,64 € → zum Angebot
TY graphite reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 155,40 € Versand kostenfrei Gesamt 155,40 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT TY GRAPHITE graphit matt 8.0Jx18 5x108 ET45 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 156,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 162,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.

Testbericht Dezent TY graphite matt (8x18) grau

Dezent TY graphite matt (8x18) grau - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihr Fahrzeug. Diese hochwertige Alufelge besticht durch ihr edles, mattgraues Design und verleiht Ihrem Auto einen unverwechselbaren Charakter. Mit ihrer perfekten Balance aus Leichtigkeit und Stabilität optimiert sie nicht nur das Erscheinungsbild, sondern auch die Fahrdynamik Ihres Wagens. Erleben Sie, wie dieses Modell Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level hebt.

Maximale Performance durch ausgeklügeltes Design

Die Felge überzeugt durch ihre durchdachte Konstruktion, die Leichtigkeit und Robustheit ideal vereint. Mit einer Breite von 8 Zoll und einem Durchmesser von 18 Zoll bietet sie optimale Voraussetzungen für ein präzises Handling und verbesserte Straßenlage. Das mattschwarze Finish verleiht nicht nur einen sportlichen Touch, sondern gewährleistet auch eine erhöhte Widerstandsfähigkeit gegen Umwelteinflüsse. Profitieren Sie von der perfekten Kombination aus Stil und Leistungsfähigkeit.

Dezent TY graphite matt (8x18) grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dezent TY graphite matt (8x18) grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, schwarz
Eigenschaften
matt
70,1
Maße & Gewicht
8 Zoll
18 Zoll
5x108 mm
45 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram