Borbet Design LV4 (5,5x15) black glossy Alufelge

• 195-205 mm Reifenbreite ermöglicht Wahl zwischen verschiedenen Reifenprofilen
• 8-Speichen-Design verbindet klassische Linien mit zeitgemäßer Optik
• Glänzende Schwarzlackierung erzeugt Tiefenwirkung durch Lichtreflexionen
• Einteilige Bauweise ohne Fügestellen für durchgehendes Felgenbett
• 5,5x15 Zoll Dimension für Kompakt- und Mittelklassefahrzeuge
• Lackierte Oberfläche schützt das Aluminium vor Umwelteinflüssen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
90,74 €
Ø 95 €
90,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,72 €
Einpresstiefe
black glossycrystal silvermistral anthrazit matt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
90,74 €
Ø 95 €
90,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,72 €
ab 90,74 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Borbet LV4 mistral anthracite matt 5.5x15 ET45 - LK4/100 ML64 Alufelge grau rsu.de Borbet LV4 mistral anthracite matt 5.5x15 ET45 - LK4/100 ML64 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 90,74 € Versand kostenfrei Gesamt 90,74 € → zum Angebot
• BORBET DESIGN LV4 mistral anthrazit matt 5.5Jx15 4x100 ET45 tyrigo BORBET DESIGN LV4 mistral anthrazit matt 5.5Jx15 4x100 ET45 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 92,15 € Versand kostenfrei Gesamt 92,15 € → zum Angebot
• BORBET DESIGN LV4 mistral anthrazit matt 5.5Jx15 4x100 ET45 Goodwheel BORBET DESIGN LV4 mistral anthrazit matt 5.5Jx15 4x100 ET45 siehe Shop 93,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,31 € → zum Angebot
• Borbet LV4 Black Glossy Alufelge 15 Zoll ET45 4x100 ML64 CHECK24 Autoteile Borbet LV4 Black Glossy Alufelge 15 Zoll ET45 4x100 ML64 2-5 Tage 96,95 € Versand kostenfrei Gesamt 96,95 € → zum Angebot
Varianten: Borbet Design LV4 (5,5x15)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.74 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Borbet LV4 mistral anthracite matt 5.5x15 ET45 - LK4/100 ML64 Alufelge grau ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 90,74 € Versand kostenfrei Gesamt 90,74 € → zum Angebot
BORBET DESIGN LV4 mistral anthrazit matt 5.5Jx15 4x100 ET45 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,15 € Versand kostenfrei Gesamt 92,15 € → zum Angebot
BORBET DESIGN LV4 mistral anthrazit matt 5.5Jx15 4x100 ET45 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 93,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,31 € → zum Angebot
Borbet LV4 Black Glossy Alufelge 15 Zoll ET45 4x100 ML64 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 96,95 € Versand kostenfrei Gesamt 96,95 € → zum Angebot
Borbet LV4 Black Glossy Alufelge 15 Zoll ET45 4x100 ML64 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 96,95 € Versand kostenfrei Gesamt 96,95 € → zum Angebot
Borbet LV4 black glossy 5.5x15 ET45 - LK4/100 ML64 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 98,20 € Versand kostenfrei Gesamt 98,20 € → zum Angebot
Borbet 8101592, Borbet LV4 5 5x15 4x100 ET45 MB64 0 black glossy reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 100,96 € Versand kostenfrei Gesamt 100,96 € → zum Angebot
LV4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 103,76 € Versand kostenfrei Gesamt 103,76 € → zum Angebot
Borbet LV4 55545100464,0CS, Borbet Lv4 Crystal Silver 5.5x15 ET 45 4/100 Alufelge Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 105,72 € Versand kostenfrei Gesamt 105,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:43 Uhr.

Testbericht Borbet Design LV4 (5,5x15) black glossy

Borbet Design LV4 (5,5x15) black glossy für flexible Reifenwahl

Die Alufelge bietet mit ihrer zugelassenen Reifenbreite von 195 bis 205 mm praktische Flexibilität bei der Reifenwahl. Diese Kompatibilität ermöglicht den Einsatz verschiedener Reifentypen – von schmalen, kraftstoffsparenden Modellen bis zu etwas breiteren Varianten für verbesserten Grip. Das 8-Speichen-Design verbindet klassische Linienführung mit zeitgemäßer Optik und fügt sich in unterschiedliche Fahrzeugstile ein. Die glänzende schwarze Lackierung verleiht dem Rad eine hochwertige Anmutung, die besonders bei hellen Fahrzeuglackierungen starke Kontraste setzt. Als einteilig konstruierte Felge vereint das Modell solide Bauweise mit alltagstauglicher Robustheit und eignet sich für Fahrer, die Wert auf ausgewogenes Design legen.

Glanzlackierung für sichtbare Tiefe

Die glänzende Oberflächenveredelung erzeugt durch Lichtreflexionen eine optische Tiefenwirkung, die das Speichendesign betont. Bei direkter Sonneneinstrahlung oder künstlichem Licht entsteht ein lebendiges Erscheinungsbild, das die geometrische Struktur der acht Speichen unterstreicht. Diese Lackierung erfordert jedoch regelmäßigere Pflege als matte Ausführungen – Bremsstaub und Straßenschmutz werden auf der glatten Oberfläche schneller sichtbar. Das Segment ordnet sich im mittleren Bereich ein, wo bewährte Fertigungstechnologie mit ansprechendem Design kombiniert wird. Für Fahrzeughalter, die eine dezente Individualisierung ohne extreme Auffälligkeit suchen, stellt diese Farbvariante eine praktikable Option dar.

Borbet Design LV4 (5,5x15) black glossy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Borbet Design LV4 (5,5x15) black glossy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
Borbet Design LV4
schwarz
Eigenschaften
einteilig
8-Speichen
195 - 205 mm
einfarbig, glanz, lackiert
Maße & Gewicht
6,5 Zoll
15 Zoll
3 mm, 4x100 mm, 4x108 mm, 4x114, 4x98 mm, 5x114
15 mm, 20 mm, 24 mm, 35 mm, 40 mm, 45 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram