Deuter AViANT Access Pro 70 (2021) teal/ink Outdoor-Rucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 70 Litern, ideal für längere Reisen.
• Er ist aus 600D PES und 420 D REC PA Kunstfaser gefertigt, was ihn besonders robust macht.
• Das Contact System sorgt für hohen Tragekomfort und optimale Lastverteilung.
• Er verfügt über zahlreiche Taschen, darunter ein Laptopfach und ein Wertsachenfach.
• Der Rucksack ist PFC-frei und trägt die Siegel EOCA, Fair Wear Foundation und bluesign.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
274,90 €
Ø 275 €
274,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
274,90 €
Ø 275 €
274,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,00 €
ab 274,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 274,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEUTER Rucksack AViANT Access Pro 70 intersport DEUTER Rucksack AViANT Access Pro 70 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 274,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 278,85 € → zum Angebot
• deuter AViANT Access Pro 70 Reiserucksack mit Tagesrucksack Amazon Marketplace deuter AViANT Access Pro 70 Reiserucksack mit Tagesrucksack Auf Lager 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
• Deuter 3512322_2339, Deuter AViANT Access Pro 70 Herren Kofferrucksack, grau... sport2000 Deuter 3512322_2339, Deuter AViANT Access Pro 70 Herren Kofferrucksack, grau... 2-4 Werktage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
274.9 €
Ø 1 Mon.
275 €
Tiefstpreis
275 €
Preisalarm aktivieren
DEUTER Rucksack AViANT Access Pro 70 ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 274,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 278,85 € → zum Angebot
deuter AViANT Access Pro 70 Reiserucksack mit Tagesrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
Deuter 3512322_2339, Deuter AViANT Access Pro 70 Herren Kofferrucksack, grau male sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:37 Uhr.

Testbericht Deuter AViANT Access Pro 70 (2021) teal/ink

Deuter AViANT Access Pro 70 (2021) teal/ink: Der perfekte Begleiter für Ihre Reisen

Der Deuter AViANT Access Pro 70 (2021) teal/ink ist ein vielseitiger Reiserucksack, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 70 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die sportliche Optik in der Farbe Blau macht ihn zu einem stilvollen Begleiter auf Ihren Abenteuern.

Durchdachte Ausstattung für maximale Funktionalität

Dieser Outdoor-Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Features. Dazu gehören ein Flaschenhalter, ein Schlüsselhalter und ein abnehmbares Daypack. Die Außentaschen umfassen eine Fronttasche und Seitentaschen, während das Innere mit einem Laptopfach, einem Netzfach, einem Reißverschlussfach und einem Wertsachenfach ausgestattet ist.

Deuter AViANT Access Pro 70 (2021) teal/ink Test

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung
Heike H April 2024

Ich habe meinem Sohn diesen Rucksack zum Geburtstag geschenkt und er hat die erste Reise ohne Probleme überstanden. Der kleine Tagesrucksack ist sehr praktisch und auch als Kofferrucksack gut zu verwenden. Das Tragegestell ist auch für groß gewachsene Personen komfortabel. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Top
Selcuk B März 2023

Dieser Rucksack überzeugt in jeder Hinsicht: Qualität, Benutzerfreundlichkeit und Design. Eine klare Kaufempfehlung! Ich bereue es nicht, diesen Rucksack gekauft zu haben.

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Herren
auf Reisen
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, abnehmbares Daypack
Fronttasche, Seitentaschen
Laptopfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
420 D REC PA, 600D PES
Contact System
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
Spanngurte innen
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
35 cm
3,63 kg
74 cm
verstellbare Rückenlänge
30 cm
70 Liter
13 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram