Salewa Climb Mate 25 duck green Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausstattung: Schlüsselhalter - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,20 €
Ø 90 €
90,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,20 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,20 €
Ø 90 €
90,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,20 €
ab 90,20 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Climb Mate 25L Backpack, duck green, UNI Amazon Marketplace Salewa Climb Mate 25L Backpack, duck green, UNI Auf Lager 90,20 € Versand kostenfrei Gesamt 90,20 € → zum Angebot
• Salewa Rucksack Otto Salewa Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,20 € Versand kostenfrei Gesamt 90,20 € → zum Angebot
• Climb Mate 25L Rucksack - Salewa, Farbe:5080 DUCK GREEN, Größe:UNI - Grün Kaufland Climb Mate 25L Rucksack - Salewa, Farbe:5080 DUCK GREEN, Größe:UNI - Grün 1-3 Werktage 90,20 € Versand kostenfrei Gesamt 90,20 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Climb Mate 25
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.2 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Rucksack ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,20 € Versand kostenfrei Gesamt 90,20 € → zum Angebot
Salewa Climb Mate 25L Backpack, duck green, UNI Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,20 € Versand kostenfrei Gesamt 90,20 € → zum Angebot
Climb Mate 25L Rucksack - Salewa, Farbe:5080 DUCK GREEN, Größe:UNI - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 90,20 € Versand kostenfrei Gesamt 90,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.

Salewa Climb Mate 25 duck green Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung!
Lindi Mai 2025

Top Alltags- und Kletterrucksack: Ursprünglich fürs Alpinklettern/Klettersteig gekauft, überzeugt er durch kompaktes, schmales Design und sitzt perfekt. Sieht modern aus und eignet sich täglich für Arbeit und Freizeit. Mein Laptop mit Hülle, Brotzeit und Trinkflasche passen bequem hinein. Robust verarbeitet — falls er kaputtgeht, bestelle ich sofort Ersatz.

Allgemeine Daten
grün
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
420 D Double Ripstop Polyester
Dry Back Contact
für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für ein Kletterseil, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss
Fair Wear Foundation
faire Produkte
Maße & Gewicht
24 cm
0,62 kg
70 cm
Einheitsgröße
14 cm
25 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram