Tasmanian Tiger TT Modular Pack 45 Plus coyote-brown Outdoor-Rucksack

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Volumen: 45 Liter Stil: sportlich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
276,65 €
Ø 279 €
276,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
276,65 €
Ø 279 €
276,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,90 €
ab 276,65 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 276,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tasmanian Tiger 7546-346, Tasmanian Tiger Modular Pack 45 Plus coyote brown... sportfits.de Tasmanian Tiger 7546-346, Tasmanian Tiger Modular Pack 45 Plus coyote brown... Lieferzeit 5-7 Werktage 276,65 € Versand kostenfrei Gesamt 276,65 € → zum Angebot
• Tasmanian Tiger Modular Pack 45 Plus coyote brown (346) Ski-Outdoor Tasmanian Tiger Modular Pack 45 Plus coyote brown (346) Lieferzeit 5-7 Werktage 276,65 € Versand kostenfrei Gesamt 276,65 € → zum Angebot
• Tasmanian Tiger TT Rucksack Modular Pack 45+ Molle-Kompatibler Backpacker Amazon Marketplace Tasmanian Tiger TT Rucksack Modular Pack 45+ Molle-Kompatibler Backpacker Auf Lager 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
• Tasmanian Tiger Trekkingrucksack TT Modular Pack 45 Plus Coyote Braun Otto Tasmanian Tiger Trekkingrucksack TT Modular Pack 45 Plus Coyote Braun lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 359,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 364,80 € → zum Angebot
Varianten: Tasmanian Tiger TT Modular Pack 45 Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
276.65 €
Ø 1 Mon.
279 €
Tiefstpreis
276 €
Preisalarm aktivieren
Tasmanian Tiger Modular Pack 45 Plus coyote brown (346) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 276,65 € Versand kostenfrei Gesamt 276,65 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger 7546-346, Tasmanian Tiger Modular Pack 45 Plus coyote brown (346) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 276,65 € Versand kostenfrei Gesamt 276,65 € → zum Angebot
TASMANIAN TIGER Rucksack Modular Pack 45 Plus coyote Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 284,00 € Versand kostenfrei Gesamt 284,00 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger TT Rucksack Modular Pack 45+ Molle-Kompatibler Backpacker Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger Trekkingrucksack TT Modular Pack 45 Plus Coyote Braun Otto TACWRK (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 359,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 364,80 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger TT Modular Pack 45 Plus Coyote Braun Kaufland TACWRK Angebotsinfo 2-4 Werktage 359,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 364,80 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger 32644, Tasmanian Tiger Rucksack Modular Pack 45 Plus - Coyote ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 359,90 € Versand kostenfrei Gesamt 359,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.

Tasmanian Tiger TT Modular Pack 45 Plus coyote-brown Test

5/5
★★★★★ Toller Rucksack mit jeder Menge gut durchdachter Details
C G Januar 2024

Dieser Rucksack überzeugt durch sein durchdachtes Design und hochwertige Verarbeitung. Mit zahlreichen kleinen Taschen, die innen befestigt werden können, bleibt der Inhalt gut organisiert. Zudem bietet er zwei Fächer für Laptops oder Ähnliches. Sehr empfehlenswert für alle, die nach einem robusten und gut durchdachten Rucksack suchen.

5/5
★★★★★ Der perfekte Rucksack
thomas m November 2022

Erlebe puren Komfort mit dem V2 Plus Rückenpolster! Dieser Rucksack ist perfekt für den täglichen Weg zur Arbeit und bietet genügend Platz für deine Kamera und Zubehör. Dank seiner erstklassigen Qualität und Funktionalität ist der Rucksack seinen etwas höheren Preis definitiv wert. Mit Tasmanian Tiger erhältst du immer das Beste!.

5/5
★★★★★ 1a trage system!
Amalia-Élaine L Juli 2022

Ich suchte nach einer Möglichkeit, mein Luftgewehr (FX-Dreamline - Tactical Compact) unauffällig zum Field Target-Training zu transportieren, ohne ein Auto zu benutzen. Der Rucksack erfüllt diesen Zweck perfekt! Die Waffenhalterung von TT funktioniert einwandfrei und das Tragesystem ist äußerst komfortabel. Ich kann das Gewehr plus Zubehör problemlos stundenlang tragen, ohne dass meine Wirbelsäule Probleme bereitet - trotz Bandscheibenvorfalls auf L4/L5! Eine klare Kaufempfehlung von mir - das Geld ist es definitiv wert!.

5/5
★★★★★ Genialer Rucksack
WulleWuzZz September 2020

Der Rucksack bietet viele individuelle Einstellungsmöglichkeiten an Schultern und Beckengurt. Das Molle-System bietet unzählige Anpassungsmöglichkeiten und die herausnehmbaren Packtaschen sind im Preis inbegriffen. Der schnelle Versand innerhalb von 36 Stunden ist ebenfalls lobenswert. Ein bequemer und durchdachter Rucksack, der sich ideal für Tagestouren eignet.

Der höhere Preis ist gerechtfertigt, da man Qualität erhält. Ein klare Kaufempfehlung für alle Abenteurer.

4/5
★★★★☆ Tragesystem recht klein!!!!
Chris März 2023

Der Rucksack ist von ausgezeichneter Qualität und gut verarbeitet, jedoch könnte die Einstellmöglichkeit des Systems ein Problem darstellen, insbesondere für Personen, die größer als 178 cm sind. Trotzdem war der Rucksack mit einem Gewicht von knapp 14 kg ordentlich und sinnvoll gepackt. Leider drückte er leicht auf die Nieren und saß zu hoch, was den Tragekomfort beeinträchtigte.

Für den Preis von fast 300€ war der Käufer nicht bereit, hier Kompromisse einzugehen. Er suchte nach einem bequemeren und besser einstellbaren Frontloader-Rucksack mit Molle-System für längere Wanderungen und musste diesen daher vorerst zurücksenden.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
braun
sportlich
Ausstattung
Deckelfach
gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
45 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram