Dermata 2 Wheel Businesstrolley red (3479NY-004) Business-Trolley

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Business-Trolley Farbe: rot Innentaschen: Laptopfach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
105,00 €
Ø 105 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
105,00 €
Ø 105 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 105,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dermata Business Mobile Office 44 cm rot Amazon Marketplace Dermata Business Mobile Office 44 cm rot Auf Lager 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
• Dermata 2 Rollen Businesstrolley 37 cm Laptopfach rot Koffer-Arena Dermata 2 Rollen Businesstrolley 37 cm Laptopfach rot 1-2 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
• Dermata 2 Rollen Businesstrolley 37 cm Laptopfach rot 3479NY-004 koffer COM Dermata 2 Rollen Businesstrolley 37 cm Laptopfach rot 3479NY-004 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
• Dermata Dermata - Office Case Nylon - 2-Rollen-Businesstrolley 44.5 cm 17" - Rot Kaufland Dermata Dermata - Office Case Nylon - 2-Rollen-Businesstrolley 44.5 cm 17" - Rot 4-5 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Varianten: Dermata 2 Wheel Businesstrolley (3479NY)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Dermata Business Mobile Office 44 cm rot ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Dermata 2 Rollen Businesstrolley 37 cm Laptopfach rot 3479NY-004 koffer COM Angebotsinfo 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Dermata 2 Rollen Businesstrolley 37 cm Laptopfach rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Dermata Dermata - Office Case Nylon - 2-Rollen-Businesstrolley 44.5 cm 17" - Rot Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:33 Uhr.

Dermata 2 Wheel Businesstrolley red (3479NY-004) Test

5/5
★★★★★ Qualität 👍🏼
Katrin M Juni 2021

Neu erhalten und hochwertiger Eindruck. Perfekt für Büro (Laptop, Akten, persönliche Sachen) und Platz für Einkäufe. Vielfältige Fächer in verschiedenen Größen.

Kein lästiges Schleppen mehr von Handtasche und Beutel. Ideal für den Arbeitsalltag und unterwegs.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
lilli1998 Januar 2021

Der Aktenkoffer kam gut verpackt an und machte einen großartigen Eindruck. Die Teleskopstange kann hinter einem kleinen Reißverschluss versteckt werden. Außerdem verfügt er über vordere Einstecktaschen mit versteckten Reißverschlüssen.

So bietet er viel Platz und eignet sich auch für Übernachtungen. Eine klare Kaufempfehlung für diesen stabilen und geräumigen Aktenkoffer.

5/5
★★★★★ Platzwunder fürs Homeoffice
Gabriele Juli 2020

Ich bin sehr zufrieden mit meinem neuen Trolley. Dank seiner Größe passen alle meine Arbeitsunterlagen problemlos hinein, sogar große Ordner. Die rote Farbe gefällt mir besonders gut.

Der Trolley wirkt stabil und gut verarbeitet, genau das Richtige für meinen täglichen Pendelweg zwischen drei Arbeitsorten. Ich benutze ihn jetzt schon seit drei Wochen und hoffe, dass er mich noch lange begleiten wird. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ super Lehrertrolley
Susan Januar 2016

Nach den ersten Tagen mit meinem neuen Trolley bin ich sehr zufrieden! Die schöne rote Farbe ist selten zu finden und die Einteilung ist super praktisch. Als Lehrerin verwende ich ihn und obwohl er ein wenig groß und schwer ist, ist er dennoch stabil, wendig und steht fest, auch wenn er voll beladen ist. Ein super Trolley für den Preis, der mich bisher in jeder Hinsicht überzeugt hat!.

2/5
★★☆☆☆ Gebrochenes Rad
Melanie B Juli 2023

Ich war begeistert von diesem Trolley. Er bietet viel Platz und ich konnte alle meine Unterlagen darin verstauen. Leider ist nach etwas mehr als 2 Monaten eine der Rollen regelrecht "gespalten".

Dadurch ist der Trolley nicht mehr nutzbar. Für den Preis hätte ich eine bessere Qualität erwartet. Schweren Herzens muss ich ihn zurücksenden.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Business-Trolley
rot
Ausstattung
Laptopfach

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram