American Tourister Bon Air 4-Rollen-Trolley 66 cm deep turquoise Handgepäck

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgepäck - Hartschalenkoffer - Kabinentrolley - Trolley Volumen: 32,5 Liter Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
99,29 €
Ø 125 €
99,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,39 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
99,29 €
Ø 125 €
99,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,39 €
ab 99,29 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister BON AIR Spinner M (66 cm) Hartschalenkoffer Deep Turquoise... Kaufland American Tourister BON AIR Spinner M (66 cm) Hartschalenkoffer Deep Turquoise... 1-4 Werktage 99,29 € Versand kostenfrei Gesamt 99,29 € → zum Angebot
• American Tourister Bon Air - Spinner M, Koffer, 66 cm, 57.5 L, Türkis (Deep Amazon American Tourister Bon Air - Spinner M, Koffer, 66 cm, 57.5 L, Türkis (Deep Auf Lager 104,09 € Versand kostenfrei Gesamt 104,09 € → zum Angebot
• American Tourister® Koffer BON AIR Spinner, 4 Rollen Otto American Tourister® Koffer BON AIR Spinner, 4 Rollen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,39 € Versand kostenfrei Gesamt 129,39 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Bon Air 4-Rollen-Trolley 66 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.29 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister BON AIR Spinner M (66 cm) Hartschalenkoffer Deep Turquoise Neu - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 99,29 € Versand kostenfrei Gesamt 99,29 € → zum Angebot
American Tourister Bon Air - Spinner M, Koffer, 66 cm, 57.5 L, Türkis (Deep Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,09 € Versand kostenfrei Gesamt 104,09 € → zum Angebot
American Tourister Bon Air - Spinner M, Koffer, 66 cm, 57.5 L, Türkis (Deep Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,09 € Versand kostenfrei Gesamt 104,09 € → zum Angebot
American Tourister® Koffer BON AIR Spinner, 4 Rollen Otto Nesatec GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,39 € Versand kostenfrei Gesamt 129,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

American Tourister Bon Air 4-Rollen-Trolley 66 cm deep turquoise Test

5/5
★★★★★ Gute Größe
Eisenschmid Februar 2024

Der Koffer hinterlässt einen robusten Eindruck und überzeugt mit seiner schönen Farbe. Er hat Zugreisen ohne Probleme überstanden. Wir haben ihn zwar noch nicht für einen Flug genutzt, aber die Größe reicht problemlos für eine Woche, auch im Winter. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit unserem Kauf.

5/5
★★★★★ Nach 9 Jahren immer noch TOP - Service übrigens auch!
Joachim H Januar 2024

Nach neun Jahren treuem Einsatz hat ein Kunde festgestellt, dass sein American Tourister Koffer eine defekte Rolle hatte. Dank des Ersatzteilservice von Samsonite konnte er jedoch ganz einfach eine neue Rolle bestellen und austauschen. Die Webseite www.

supportandgo. com bietet die Möglichkeit, Ersatzteile für Koffer zu bestellen, was diesem Kunden eine Menge Zeit und Geld gespart hat. Mit nur einer gelösten Schraube war der Tausch im Handumdrehen erledigt. Der Kunde gibt dem Produkt und dem Service insgesamt 5 Sterne und freut sich nun auf weitere Reisen mit seinem zuverlässigen Koffer.

5/5
★★★★★ Hervorragender Reisebegleiter
Sina K Juli 2023

Der American Tourister Bon Air Spinner M in Magma Rot ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit seinem schlanken Design, großem Stauraum und einfachen Manövrierbarkeit ist dieser Koffer einfach unschlagbar. Die Spinner-Räder ermöglichen ein reibungsloses Bewegen, während der Griff mühelos ausfahrbar ist.

Die robuste Polypropylen-Schale bietet optimalen Schutz für Ihre Gegenstände. Trotz seiner Stabilität ist dieser Koffer leicht und sieht zudem noch sehr stylisch aus. Der Bon Air Spinner M ist definitiv eine zuverlässige und modische Wahl für jeden Reisenden. Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Koffer
Andre P Mai 2023

Ich habe gestern ein fantastisches Produkt erhalten und werde es nächsten Monat zum ersten Mal am Flughafen verwenden. Das Produkt ist absolut beeindruckend: robust, schön, mit viel Platz im Inneren und extrem leise und leicht. Ich werde eine ausführliche Bewertung schreiben, sobald ich es getestet habe.

5/5
★★★★★ Erste Flugreise tadellos überstanden.
LuftschlossErdferkelLuftschlossErdferkel August 2018

Die Lieferung nach Österreich erfolgte innerhalb von drei Werktagen und hinterließ sofort einen positiven Eindruck. Der Koffer war exzellent verpackt, und nach meiner sorgfältigen Überprüfung konnten keinerlei Mängel festgestellt werden – im Gegensatz zu einem vorherigen Koffer, der beschädigt ankam. Dieser Koffer kommt mit einer weißen Staubhülle und einem TSA-Schloss, das vom Flughafenpersonal geöffnet werden kann. Ein kleiner Nachteil sind die fehlenden Doppelrollen, jedoch ließ sich der Koffer dank seiner guten Lenkbarkeit auch auf Fliesenboden problemlos transportieren.

Die praktischen Fächer im Inneren sind ein weiterer Pluspunkt. Der Transportgriff lässt sich in zwei Positionen anpassen, was je nach Körpergröße ideal ist. Nach meinem ersten Urlaub auf Mallorca kann ich sagen, dass der Koffer minimalen Gebrauchsspuren aufweist, aber bestens funktioniert hat. Er rollt hervorragend und ist leicht zu handhaben. Ich bleibe bei meiner Bewertung von fünf Sternen.

5/5
★★★★★ Schöner Koffer mit top Preis/Leistungsverhältnis
MSMS Juni 2015

Der Koffer überzeugt durch sein leichtes Gewicht und ansprechendes Design. Die Rollen sind äußerst funktional und ermöglichen ein stressfreies Schieben. Dank des strapazierfähigen ABS-Materials ist die Gefahr von Brüchen deutlich reduziert. Nach mehreren Flügen zeigt der Koffer zwar einige Gebrauchsspuren, doch lässt sich das durch einen Kofferüberzug vermeiden.

Eine kleine Sorge bereitet der Reißverschluss, da es gelegentlich Berichte über Versagen bei anderen Koffern gibt. Aus diesem Grund verwenden wir zusätzlich ein Kofferband, welches das Öffnen ebenfalls verhindert. Für Interessierte habe ich ein Foto meiner Laptoptasche angefügt; sie passt perfekt im Koffer. Die Höhe vom Boden bis zur Oberkante der Teleskopstange beträgt etwa 31 cm. Insgesamt ein empfehlenswerter Koffer für Reisende!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
American Tourister Air Move
Ausstattung
mit 4 Rollen
Kreuzspanngurt
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen
Doppelrollen
mit TSA-Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
55 cm
20 cm
32,5 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram