Derbystar Brillant APS (2025) Fußball

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: 13 Jahre und älter Besonderheiten: 32-Panel-Konstruktion - handgenäht Blase: Latexblase
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 64,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Derbystar Fußball Brillant APS v25, FIFA Quality Pro, Größe 5, 430 Gramm, bueromarkt-ag Derbystar Fußball Brillant APS v25, FIFA Quality Pro, Größe 5, 430 Gramm, sofort lieferbar 64,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 69,14 € → zum Angebot
• Derbystar Brillant APS v25 Amazon Derbystar Brillant APS v25 Auf Lager 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
• Derbystar Fußball Derbystar Fussball Brillant APS v25 Otto Derbystar Fußball Derbystar Fussball Brillant APS v25 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,40 € + 6,95 € Versand Gesamt 94,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Derbystar Fußball Brillant APS v25, FIFA Quality Pro, Größe 5, 430 Gramm, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 64,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 69,14 € → zum Angebot
DERBYSTAR Brillant APS Fußball Spielball weiß/gold/silber 5 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Derbystar Brillant APS v25 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
Derbystar Brillant APS v25 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
Derbystar Fußball Derbystar Fussball Brillant APS v25 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,40 € + 6,95 € Versand Gesamt 94,35 € → zum Angebot
Derbystar 1002500189, Derbystar Brillant APS v25 Spielball weiß Gr 5 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Derbystar Fußball Brillant APS Kübler Sport Kübler Sport Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 99,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
Derbystar FB-BRILLANT APS - weiss/gold/silber - 5 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 112,49 € Versand kostenfrei Gesamt 112,49 € → zum Angebot
Derbystar 102042v25_9173, Derbystar Brillant APS v25 Outdoor-Fußball, weiß absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Derbystar Brillant APS v25 Outdoor-Fußball, weiß 4030793194262 sport2000 Angebotsinfo 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:43 Uhr.

Derbystar Brillant APS (2025) Test

5/5
★★★★★ Bundesliga Spielball
hawaboe August 2025

Den Fußball schenkte ich meinem Verein SV Leusel zum ersten Spieltag in der Bezirksoberliga. Die Qualität stimmt — dazu ist genug gesagt. Hauptgrund für die Wahl war der sehr günstige Preis für einen Ball aus der Vorsaison.

5/5
★★★★★ Hochwertige Qualität. Bundesliga Ball
Mr.&Mrs.OezMr.&Mrs.Oez September 2024

Unser Ball hält wunderbar die Luft – darauf sollte man bei der Bestellung achten! Schon beim ersten Berühren spürt man die hohe Qualität. Wenn sogar Profis mit diesem Ball zufrieden sind, kann man nichts falsch machen. Günstige Bälle wirken oft sofort minderwertig, aber mit diesem Modell haben wir nur positive Erfahrungen gemacht. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ein Traum von einem ball.
Matthias F September 2023

Der v23 Classic Fußball überzeugt mich durch sein ansprechendes Design – für mich der schönste Ball. In seiner Funktionalität erfüllt er alle Anforderungen wie jeder andere Ball in dieser Preisklasse. Auch die Lieferung war beeindruckend: Donnerstag bestellt, Samstag bereits angekommen. Ein Dankeschön an Social Discount für den perfekten Service.

Besonders erfreulich ist, dass hier Menschen in schwierigen Situationen unterstützt werden. Zusammengefasst: Alles verlief reibungslos und ich bin rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Fußball mit toller Optik, Qualität und Spielbarkeit!
Martin J April 2020

Ausgezeichneter Fußball mit tollem Spielgefühl und sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis (rund 60 €). Im Vergleich zu früheren Adidas-Bällen für Bundesliga & Co. bietet er mindestens gleichwertige Qualität zu einem deutlich günstigeren Preis. Nie zuvor hatte ich einen so angenehm zu spielenden Ball am Fuß — auch als Torhüter macht er riesigen Spaß.

Schneller Versand, sorgfältig verpackt. Klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Super zum Spielen
franz z Oktober 2023

Der Ball hat die erste Saison in unserer Hobbygruppe hervorragend gemeistert. Er bietet ausgezeichnete Flugeigenschaften und ist qualitativ hochwertig verarbeitet. Ein Nachteil: Der Ball benötigt wöchentliche Luftauffüllung. Bereits zu Beginn gab es einen leichten Luftverlust, daher gebe ich nur vier Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr Enttäuschend
Amazon K Oktober 2025

Vermutlich kein Original: Derbystar Brillant APS wirkt gefälscht. Deutliche Klebereste, unsaubere, ungerade Nähte mit Rissen und schlechtes Rollverhalten sprechen dagegen. Positiv: ordentliches Gewicht (410 g) und ansprechendes Design.

Versand in kleinem Karton und durchsichtiger Tüte. Insgesamt enttäuschend — geht zurück. Wenn Sie einen echten Derbystar Brillant APS suchen, deuten Verarbeitung und Verpackung hier auf eine Fälschung hin; negative Rezensionen scheinen berechtigt.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
13 Jahre und älter
32-Panel-Konstruktion, handgenäht
Latexblase
weiß
5
Polyurethan
Fußball
FIFA Quality Pro
Spielball
gold

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram