De'Longhi Radia S TRRS0920 weiß Heizgerät

★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die drei Heizstufen ermöglichen eine präzise Anpassung der Wärmeleistung an individuelle Bedürfnisse und Raumgrößen.
• Mit einer maximalen Leistung von 2000 Watt sorgt das Standgerät für schnelle und effektive Wärmeverteilung in mittelgroßen Räumen.
• Der integrierte Thermostat gewährleistet eine konstante Raumtemperatur und trägt zur Energieeffizienz des Heizgeräts bei.
• Eine Betriebskontrollleuchte bietet eine visuelle Rückmeldung über den aktuellen Betriebszustand des Radiators.
• Als Standgerät konzipiert, lässt sich der Radiator flexibel im Raum platzieren und bei Bedarf leicht umstellen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,20 €
Ø 74 €
74,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,81 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,20 €
Ø 74 €
74,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,81 €
ab 74,20 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis De'Longhi Radiator Radia-S TRRS0920 – 1500 W Heizleistung, stufenloser Amazon De'Longhi Radiator Radia-S TRRS0920 – 1500 W Heizleistung, stufenloser Auf Lager 74,20 € Versand kostenfrei Gesamt 74,20 € → zum Angebot
• Lradiator De'longhi Trrs0920 2000 W 3 Leistungsstufen Weiß ManoMano Lradiator De'longhi Trrs0920 2000 W 3 Leistungsstufen Weiß 3 bis 5 Werktage 100,43 € + 8,99 € Versand Gesamt 109,42 € → zum Angebot
• De'Longhi Radia S TRRS0920 Delonghi DE De'Longhi Radia S TRRS0920 5 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
• De’Longhi TRRS 0920, Öl-Heizlüfter, Öl, Drinnen, Flur, Weiß, LED - Weiß Kaufland De’Longhi TRRS 0920, Öl-Heizlüfter, Öl, Drinnen, Flur, Weiß, LED - Weiß 4-7 Werktage 114,52 € Versand kostenfrei Gesamt 114,52 € → zum Angebot
Varianten: De'Longhi Radia S TRRS0920
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.2 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
De'Longhi Radiator Radia-S TRRS0920 – 1500 W Heizleistung, stufenloser ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,20 € Versand kostenfrei Gesamt 74,20 € → zum Angebot
Lradiator De'longhi Trrs0920 2000 W 3 Leistungsstufen Weiß ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 100,43 € + 8,99 € Versand Gesamt 109,42 € → zum Angebot
De'Longhi Radia S TRRS0920 Delonghi DE Angebotsinfo 5 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
De’Longhi TRRS 0920, Öl-Heizlüfter, Öl, Drinnen, Flur, Weiß, LED - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 114,52 € Versand kostenfrei Gesamt 114,52 € → zum Angebot
De Longhi TRRS0920, De Longhi Öl-Radiator "Radia S TRRS 0920" weiß, 47.2x65x16 cm Otto Office OTTO Office Angebotsinfo 1 Werktag 118,99 € + 6,30 € Versand Gesamt 125,29 € → zum Angebot
TRRS 0920 Radiator hellgrau Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 119,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,99 € → zum Angebot
De'Longhi Radia S – Ölheizer für Räume bis 60m³, Elektroheizung mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 151,81 € Versand kostenfrei Gesamt 151,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:05 Uhr.

Testbericht De'Longhi Radia S TRRS0920 weiß

De"Longhi Radia S TRRS0920 weiß: Effiziente Wärme für Ihr Zuhause

Der De"Longhi Radia S TRRS0920 weiß ist ein leistungsstarker Radiator, der für eine angenehme Wärme in Ihrem Zuhause sorgt. Mit einer maximalen Leistung von 2000 Watt und drei Heizstufen bietet dieses Standgerät flexible Einsatzmöglichkeiten. Die Betriebskontrollleuchte zeigt Ihnen stets den aktuellen Betriebsstatus an, sodass Sie immer den Überblick behalten.

Vielseitige Heizstufen für individuellen Komfort

Der Radiator verfügt über drei Heizstufen, die Ihnen ermöglichen, die gewünschte Temperatur individuell anzupassen. Ob Sie eine schnelle Erwärmung oder eine konstante, moderate Wärme bevorzugen, dieses Heizgerät bietet Ihnen die nötige Flexibilität. Das integrierte Thermostat sorgt dafür, dass die eingestellte Temperatur konstant gehalten wird.

De'Longhi Radia S TRRS0920 weiß Test

5/5
★★★★★ Wärme in schwierigen Zeiten
SirGeev November 2022

Auf der Suche nach einem Öl Radiator für die Wohnung stieß ich auf das Modell von De'Longhi. Kein Kaffee, aber dafür eine angenehme Wärme! Der Radiator heizt effektiv einen Raum von etwa 30 qm. Die Haltbarkeit scheint gut zu sein, denn bisher erfüllt er seinen Zweck einwandfrei.

Wenn es um Heizleistung geht, kann ich diesen Radiator definitiv empfehlen! 🌟 Gibt es Kaffee? Nein! Ist der Radiator heiß? Ja! Aber vor allem sorgt er für wohlige Wärme und eignet sich perfekt für mittelgroße Räume. Heizfunktion top, Kaffeezubereitung eher nicht. Klare Kaufempfehlung! 🌟.

5/5
★★★★★ Perfekte Heizung für unseren Wintergarten
Rene September 2022

Wir haben den Radiator bisher mehrmals im Wintergarten benutzt, um kalte Abende angenehm warm zu machen. Das Gerät ist stilvoll, geruchlos und heizt schnell auf. Bisher haben wir die Leistung nur auf die Hälfte gestellt, was vollkommen ausreicht, um den Raum zu heizen.

5/5
★★★★★ Heizt schnell
Falk W Mai 2022

Suchen Sie eine zuverlässige Heizlösung für den Fall, dass Ihre Heizung ausfällt? Der Heizkörper mit bis zu 2000 Watt ist die perfekte Lösung für schnelle und effiziente Wärme. Mit einem praktischen Drehthermostat können Sie die Temperatur nach Bedarf einstellen. Die stabilen Rollen ermöglichen ein einfaches Verschieben des ca.

12 kg schweren Geräts. Ein Kunde berichtet, dass er zwei dieser Heizkörper im Keller zur Reserve hat und sie leicht tragen kann. Die Heizkörper erwiesen sich als geräuschlos und hatten nur einen leicht wahrnehmbaren Fabrikgeruch, der nach einer kurzen Aufheizphase verschwand.

Auch wenn die Farbe nicht ganz der Bestellung entsprach, war der Kunde dennoch zufrieden mit der Leistung. Die Anzahl der Rippen ist abhängig von Preis und Raumgröße. Insgesamt eine empfehlenswerte Option für den Notfall.

5/5
★★★★★ Leistungsfähiger Öl-Radiator
SD1981 April 2022

Unser neuer De'Longhi Radiator hat diesen Winter problemlos und effizient funktioniert. Nachdem der anfängliche Fabrikgeruch schnell verflogen war, hat er uns konstant wohlige Wärme geliefert. Die Bedienung ist einfach und ermöglicht es, die Heizleistung in verschiedenen Stufen einzustellen.

Wir nutzen bereits seit 6 Jahren einen De'Longhi Radiator (TRRS1120) und seit letztem Herbst auch einen weiteren (TRRS1225), beide ohne Probleme. Daher haben wir uns erneut für ein Modell aus der Radia-S-Serie entschieden und sind mit dem TRRS0920 sehr zufrieden. Die Optik ist ansprechend und die Funktionalität überzeugt. Daher gibt es von uns erneut volle 5 Sterne für diesen De'Longhi Radiator.

5/5
★★★★★ preiswertes Backup
hannok Februar 2022

Angesichts der aktuellen Ereignisse habe ich mir den elektrischen Radiator bestellt, um für den Fall der Fälle gerüstet zu sein. Die schnelle Lieferung mit DHL, die ordentliche Verpackung und der unbeschädigte Inhalt haben meine Erwartungen erfüllt. Nach dem einfachen Anschließen und Einschalten wurde der Radiator schnell warm.

Jetzt fühle ich mich zumindest für einen möglichen Ausfall der Gasversorgung vorbereitet. Mit Blick auf die ungewisse Zukunft ist es beruhigend zu wissen, dass ich zumindest mein Wohnzimmer bei Bedarf beheizen kann. Die Bedienungsanleitung war leicht verständlich, sodass ich den Radiator problemlos in Betrieb nehmen konnte.

Insgesamt eine gute Investition in diese unsicheren Zeiten. Willkommen in der neuen Welt!.

5/5
★★★★★ Energy efficient radiator
TW Januar 2022

Dieser Heizkörper wurde mit einer soliden Konstruktion und einer größeren als üblichen Oberfläche gut gestaltet, was zu einer sehr wirtschaftlichen Heizleistung führt. Ich benutze diesen Heizkörper in einem Gästezimmer, das selten genutzt wird, aber wo es wichtig ist, Bettwäsche und andere Stoffe vor feuchter Luft zu schützen. Ich bevorzuge eine Umgebungstemperatur von etwa 17/18 Grad, und dies wird auch erreicht, wenn die Außentemperatur auf etwa 6 Grad Celsius fällt.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Ausstattung
3
ja
nein
ja
nein
Ausstattung bei Heizl
nein
Generelle Merkmale
Standgerät
2000
Radiator

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram