AS Schwabe EIS-Stop-Heizkabel 12m 230V 15 W/m IP44 Dachrinnenheizung

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Thermostat Produkttyp: Dachrinnenheizung Betriebsspannung: 230 V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,37 €
Ø 88 €
88,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,37 €
Ø 88 €
88,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,35 €
ab 88,37 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis as - Schwabe 12 m Frostschutz-Heizkabel - EIS-Stop-Heizkabel mit Thermostat - Amazon as - Schwabe 12 m Frostschutz-Heizkabel - EIS-Stop-Heizkabel mit Thermostat - Auf Lager 88,37 € Versand kostenfrei Gesamt 88,37 € → zum Angebot
• as-Schwabe Eis-Stop-Heizkabel 14m mit Thermostat contorion as-Schwabe Eis-Stop-Heizkabel 14m mit Thermostat 1 Werktag 88,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• as - Schwabe Eis-Stop-Heizkabel, Thermostat, IP44, 230V, 16A Rohrbegleitheizung, Otto as - Schwabe Eis-Stop-Heizkabel, Thermostat, IP44, 230V, 16A Rohrbegleitheizung, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88.37 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
as - Schwabe 12 m Frostschutz-Heizkabel - EIS-Stop-Heizkabel mit Thermostat - ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 88,37 € Versand kostenfrei Gesamt 88,37 € → zum Angebot
as-Schwabe Eis-Stop-Heizkabel 14m mit Thermostat contorion Angebotsinfo 1 Werktag 88,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
as - Schwabe Eis-Stop-Heizkabel, Thermostat, IP44, 230V, 16A Rohrbegleitheizung, Otto Werk59 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
as Schwabe Heizkabel Eisstop mit Thermostat - Länge 12 oder 18 m (insg 14 oder 20 m) Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 89,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
as-Schwabe Eis-Stop-Heizkabel 14 m mit Thermostat Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 102,80 € Versand kostenfrei Gesamt 102,80 € → zum Angebot
Heizkabel Eisstop mit Thermostat - 12 Meter Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 142,35 € + 9,90 € Versand Gesamt 152,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.

AS Schwabe EIS-Stop-Heizkabel 12m 230V 15 W/m IP44 Test

5/5
★★★★★ Keine Sorgen mehr bei kalten Temperaturen
Matthias J Januar 2024

Wir haben diesen Outdoor Wasserhahn Frostschutz als Begleitheizung für unser Chalet gekauft und sind begeistert. Keine geplatzten Leitungen mehr im Winter seit der Installation. Wir haben es bereits erfolgreich auf dem Campingplatz weiterempfohlen. Lieber etwas investieren, als hohe Wasser- und Reparaturkosten zu riskieren.

5/5
★★★★★ Top 👍
M B Dezember 2023

Wir haben bereits im letzten Jahr ein Heizkabel für unseren Olivenbaum gekauft und waren sehr zufrieden. Daher haben wir dieses Jahr auch eins für unsere Palme im Garten bestellt. Das Heizkabel ist ideal für Pflanzen, die im Winter draußen überleben sollen. Wichtig ist allerdings, auf die richtige Länge zu achten.

Das Gerät schaltet sich automatisch ein, wenn die Temperatur nahe dem Gefrierpunkt liegt, und auch wieder aus. Für alle, die ihre Pflanzen schützen wollen, ist das Heizkabel ein absolutes Muss.

5/5
★★★★★ Heizkabel, 8 m
Jürgen M April 2023

Das Heizkabel ist perfekt für mein Frühbeet mit Kakteen. Die Temperatur kann einfach angepasst werden, je nachdem wo der Sensor platziert wird. Aktuell liegt die Temperatur bei 5,5°C bis 7,5°C, was ideal ist. Super Produkt!.

5/5
★★★★★ Rettung für die Mandelblüte
Schlumpfine März 2023

Ich habe das Kabel verwendet, um meine empfindlichen Mandelbäume vor dem Frost zu schützen. Das robuste Kabel hielt minus 6 Grad aus, ohne Schaden zu nehmen. Die saubere Verarbeitung und die einfache Handhabung haben mich vollkommen überzeugt. Auch die Checkliste für alternative Einsatzmöglichkeiten finde ich sehr praktisch.

Ich bin froh, dieses Produkt gekauft zu haben und hoffe, es in den nächsten Jahren weiter nutzen zu können. Ein wirklich vielseitiges und hochwertiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Wird als Heizkabel am Schneefanggitter unter der Photovoltaikanlage verwendet...
Stefan O Oktober 2022

Dieses selbstregulierende Heizkabel wurde erfolgreich als Schneefanggitter eingesetzt, um die Bildung von Eis und Schneedecken unter der Photovoltaikanlage zu verhindern. Nachdem mir ein Photovoltaik Panel im Winter durch Eis beschädigt wurde, habe ich beschlossen, diese Vorkehrung zu treffen. Der Test mit Eiswürfeln und gefrorenem Wasser verlief sehr gut, und ich bin zuversichtlich, dass das Kabel im kommenden Winter seine volle Leistung zeigen wird. Die Länge des Kabelendes, das sich nicht erwärmt, ermöglicht eine sichere Installation vom Außendach bis zum Innenbereich, ohne Beschädigungen zu riskieren.

Der Heizkabel ist einfach zu installieren und dank des zusätzlichen Kontrollschalters gut zu regulieren. Sehr zufrieden mit diesem Kauf!.

5/5
★★★★★ Prima Schutz in ungeheizten Räumen
Leseratte April 2022

Das Heizkabel hat meinen Wasseranschluss und die Wasseruhr erfolgreich durch den Winter gebracht. Nachdem ich im letzten Winter Probleme mit eingefrorenem Wasser hatte, war ich froh, eine Lösung zu finden. Das 4 Meter lange Heizkabel war perfekt dafür geeignet. Zuerst dachte ich, es sei zu lang, aber durch die spiralförmige Verlegung um die Leitungen hat es genau gepasst.

Nachdem ich die Leitungen isoliert hatte, funktionierte alles einwandfrei. Das Heizkabel arbeitet automatisch und schaltet sich ein, sobald die Temperatur unter 10°C fällt. Dadurch habe ich im ganzen Winter weniger als 8 Kilowattstunden verbraucht. Mit der zusätzlichen Isolierung konnte ich die Wärme sogar noch länger halten.

Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und würde es jederzeit wieder kaufen. Ein wirklich praktisches und effizientes Heizkabel für den Winter!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Thermostat
Dachrinnenheizung
Energieversorgung
230 V
Sicherheit
Spritzwasserschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram