Rowi HBS 2000/2/1 OT Heizgerät

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 1,7 kg Tiefe: 185 mm Ausstattung: mit Thermostat - mit Timer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
66,99 €
Ø 65 €
55,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
66,99 €
Ø 65 €
55,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,94 €
ab 66,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROWI 1 03 03 0284 Bad-Schnellheizer HBS 2000/2/1 OT 60m3 Weiß, Grau thalia ROWI 1 03 03 0284 Bad-Schnellheizer HBS 2000/2/1 OT 60m3 Weiß, Grau Bis zu 4 Werktage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• ROWI 1 03 03 0284 Bad-Schnellheizer HBS 2000/2/1 OT 60m3 Weiß, Grau buecher ROWI 1 03 03 0284 Bad-Schnellheizer HBS 2000/2/1 OT 60m3 Weiß, Grau Sofort lieferbar 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• ROWI 1 03 03 0284 Bad-Schnellheizer 60 m³ Weiß, Grau Amazon Marketplace ROWI 1 03 03 0284 Bad-Schnellheizer 60 m³ Weiß, Grau Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen 78,18 € Versand kostenfrei Gesamt 78,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
ROWI 1 03 03 0284 Bad-Schnellheizer HBS 2000/2/1 OT 60m3 Weiß, Grau ✓ Bester Preis buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
ROWI 1 03 03 0284 Bad-Schnellheizer HBS 2000/2/1 OT 60m3 Weiß, Grau thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
ROWI 1 03 03 0284, ROWI 1 03 03 0284 Bad-Schnellheizer HBS 2000/2/1 OT 60m³ Weiß, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
ROWI 1 03 03 0284 Bad-Schnellheizer 60 m³ Weiß, Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 78,18 € Versand kostenfrei Gesamt 78,18 € → zum Angebot
EMZ 1 03 03 0284, EMZ Schnellheizer (2000 W) (1 03 03 0284) Weiss/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 80,30 € Versand kostenfrei Gesamt 80,30 € → zum Angebot
ROWI 1 03 03 0284, ROWI 1 03 03 0284 Bad-Schnellheizer HBS 2000/2/1 OT 60 m³ Weiß, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Rowi Bad-Schnellheizer 2000 Watt, mit Timer - HBS 2000/2/1 OT Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 94,94 € Versand kostenfrei Gesamt 94,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:26 Uhr.

Rowi HBS 2000/2/1 OT Test

5/5
★★★★★ Mit dem ROWI HBS 2000 kann man sich an ...
Kunde aus Loehne Dezember 2022

Der ROWI HBS 2000 ist ideal, um kalte Tage angenehmer zu gestalten und stickige Räume aufzuwärmen. Die einfache Bedienung der Temperatur und Timer-Funktion macht ihn besonders benutzerfreundlich. Mit seiner Leistung von 2000 W bietet er eine effektive Wärmequelle. Ideal für gemütliche Momente zuhause!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität erfüllt meine Erwartungen
Sabine R. November 2022

Der Heizlüfter funktioniert gut und ist leicht zu handhaben. Er wärmt effizient, ohne dabei zu laut zu sein. Perfekt für schnelles Aufheizen im Badezimmer, ideal für kurze Aufenthalte. Empfehlenswert für diejenigen, die eine schnellere Heizlösung suchen.

4/5
★★★★☆ ROWI Schnellheizlüfter HBS 2000/2/1 OT, 2000 W
Manuela W. August 2022

Der leistungsstarke Schnelllüfter verfügt über einen Feuchtigkeitsschutz in Form eines aufklappbaren Kunststoffdeckels. Trotz seiner Wirksamkeit benötigt er etwas Zeit, um ein kleines Badezimmer zu erwärmen. Ideal für den Notfall und sparsam im Verbrauch.

2/5
★★☆☆☆ Der Heizlüfter riecht extrem unangenehm!
Kunde aus Waldbrunn August 2022

Der Heizlüfter hat mich enttäuscht. Er ist kleiner als erwartet und verbreitet einen unangenehmen chemischen Geruch, der sich nach dem Auspacken verstärkt. Dieser bleibt hartnäckig im Raum.

Das ist inakzeptabel. Seit Jahren habe ich Heizlüfter, aber keiner roch je so. Da ich schon einen guten besitze und diesen nur als Reserve kaufen wollte, schicke ich ihn zurück. Ein enttäuschender Kauf.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Abmessungen
1,7 kg
185 mm
Allgemeine Daten
mit Thermostat, mit Timer
mit Kaltluftstufe
Wohnräume
weiß
mit Gebläsefunktion, mit Oszillationsbetrieb
Kunststoff
1,45 m
Heizlüfter
Ausstattung & Funktionen
245
355
53 dB
Eignung & Montage
Standgerät
Energieversorgung
220 - 240 V
II
Heizleistung
2.000 Watt
1000 Watt, 2, 2000 Watt
mit Heizspulen
Raumgröße
60 m³
Sicherheit
IP 21
mit Kippsicherung, mit Thermosicherung, mit Tropfwasserschutz, mit Überhitzungsschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram