De'Longhi RadiaS Easytronic Heizgerät

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die maximale Heizleistung von 2500 Watt sorgt für schnelle und effektive Erwärmung von Räumen bis zu 75 m².
• Drei einstellbare Heizstufen (1100W, 1400W, 2500W) ermöglichen eine präzise Anpassung an individuelle Wärmebedürfnisse.
• Der integrierte Öl-Wärmeträger gewährleistet eine gleichmäßige und langanhaltende Wärmeverteilung im Raum.
• Zusätzliche Funktionen wie Frostschutz und Nachtmodus erhöhen den Komfort und die Energieeffizienz des Geräts.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,90 €
Ø 140 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,90 €
Ø 140 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,73 €
ab 139,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis De'Longhi RadiaS Easytronic TRRSE1225 Delonghi DE De'Longhi RadiaS Easytronic TRRSE1225 5 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• De’Longhi Radia-s Easytronic Drinnen Schwarz, Weiß 2500 W Öl-Heizlüfter - Kaufland De’Longhi Radia-s Easytronic Drinnen Schwarz, Weiß 2500 W Öl-Heizlüfter - 3-6 Werktage 183,18 € Versand kostenfrei Gesamt 183,18 € → zum Angebot
• De'Longhi Radia S EasyTronic – Ölradiator für Räume bis 75 m³, Elektrische Amazon Marketplace De'Longhi Radia S EasyTronic – Ölradiator für Räume bis 75 m³, Elektrische Auf Lager 189,73 € Versand kostenfrei Gesamt 189,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.9 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
De'Longhi RadiaS Easytronic TRRSE1225 ✓ Bester Preis Delonghi DE Angebotsinfo 5 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
De’Longhi Radia-s Easytronic Drinnen Schwarz, Weiß 2500 W Öl-Heizlüfter - Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 183,18 € Versand kostenfrei Gesamt 183,18 € → zum Angebot
De'Longhi Radia S EasyTronic – Ölradiator für Räume bis 75 m³, Elektrische Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,73 € Versand kostenfrei Gesamt 189,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:12 Uhr.

Testbericht De'Longhi RadiaS Easytronic

De"Longhi RadiaS Easytronic für behagliche Wärme

Erleben Sie angenehme Wärme und höchsten Komfort mit diesem modernen Ölradiator. Das Gerät überzeugt durch seine effiziente Heizleistung und intelligente Temperaturregelung. Perfekt geeignet für Wohnräume bis 75 m², sorgt der Heizkörper für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und ein behagliches Raumklima. Die innovative Öl-Wärmeträgertechnologie gewährleistet eine schnelle Aufheizung und langanhaltende Wärmeabgabe.

Flexibel und energieeffizient heizen

Dieses Modell bietet drei Heizstufen mit einer maximalen Leistung von 2500 Watt, sodass Sie die Wärmeabgabe präzise an Ihre Bedürfnisse anpassen können. Der integrierte Thermostat ermöglicht eine genaue Temperatureinstellung zwischen 14°C und 28°C. Besonders praktisch ist die Frostschutzfunktion, die zuverlässig vor Frostschäden schützt. Dank des Eco-Modus und der programmierbaren Zeitschaltuhr optimieren Sie den Energieverbrauch und senken Ihre Heizkosten.

De'Longhi RadiaS Easytronic Test

5/5
★★★★★ alles ok
Erich S November 2025

konstruktiv gelungen, funktioniert wie beschrieben, alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Defekt geliefert
DKRammingen Juli 2025

Ganz misserabel angeliefert. Der ganze Karton zerschlissen. Auch schlecht verpackt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
15,7 kg
592 mm
Allgemeine Daten
12
mit Ein-Aus-Schalter, mit Kabelaufwicklung, mit Transportgriffen, mit Transportrollen
manuell steuerbar
160
Wohnräume
weiß
vertikal
mit Frostschutzfunktion, mit Komfortmodus, mit Nachtmodus
650
1,4 m
Standgerät
Mobile Heizung, Ölradiator
75 m²
Energieversorgung
230 V
Heizleistung
2.500 Watt
1100 Watt, 1400 Watt, 2500 Watt, 3
mit Öl-Wärmeträger
28 °C
14 °C
Sicherheit
mit Kippsicherung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram