Trotec TCH 26 E Heizgerät

★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 38 x 60 x 22 cm Gewicht: 3,5 kg Ausstattung: Gebläse - Kippschalter - Standfüße - Thermostat (stufenlos regelbar)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 44,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trotec Design-Konvektor TCH 26 E Trotec24 Trotec Design-Konvektor TCH 26 E Auf Lager, innerhalb 24 h versandfertig 44,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
• TROTEC Heizkörper elektro TCH 26 E – Heizleistung 750 W / 1250 W / 2000 W – Amazon Marketplace TROTEC Heizkörper elektro TCH 26 E – Heizleistung 750 W / 1250 W / 2000 W – Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• TROTEC Konvektor TCH 26 E, 2000 W, Bis 2.000 W Heizleistung für saubere, Otto TROTEC Konvektor TCH 26 E, 2000 W, Bis 2.000 W Heizleistung für saubere, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Trotec Design-Konvektor TCH 26 E ✓ Bester Preis Trotec24 Angebotsinfo Auf Lager, innerhalb 24 h versandfertig 44,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
TROTEC Konvektor TCH 26 E, 2000 W, Bis 2.000 W Heizleistung für saubere, Otto Trotec (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
TROTEC Heizkörper elektro TCH 26 E – Heizleistung 750 W / 1250 W / 2000 W – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
TROTEC Design Konvektor TCH 26 E Heizgerät mit Frostwächter stufenloser Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
TROTEC Heizkörper elektro TCH 26 E – Heizleistung 750 W / 1250 W / 2000 W – Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Trotec Konvektor-Heizgerät TCH 26 E 1271379 Viking Angebotsinfo 61,27 € Versand kostenfrei Gesamt 61,27 € → zum Angebot
Design-konvektor Tch 26 E - Trotec ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:04 Uhr.

Trotec TCH 26 E Test

5/5
★★★★★ Schafft sehr schnelle Wärme
KalleVietnam Februar 2019

Dieser Heizlüfter heizt Räume schnell auf und ist sehr leise. Ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Es gab keine negativen Feststellungen außer dem Fehlen einer automatischen Abschaltfunktion. In nur 10 Minuten ist es in einem 30qm großen Raum angenehm warm.

5/5
★★★★★ Perfekt
Enno Januar 2019

Dieser leistungsstarke Konvektor überzeugt durch seine exzellente Wärmeleistung und geräuschlose Funktionsweise. Perfekt für normale Wohnräume. Mit den mitgelieferten Füßen kann das Gerät flexibel aufgestellt werden und dank der praktischen Wandhalterung ist die Installation ein Kinderspiel! Ein ideales Heizgerät für jeden Raum.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung stimmt
Don`t h November 2018

Das Trotec Heizgerät bietet eine gute Leistung zu einem erschwinglichen Preis. Die Verarbeitung ist solide, obwohl die Montage etwas fummelig sein kann. Der Heizer erwärmt schnell den Raum und der eingebaute Ventilator sorgt für eine gleichmäßige Verteilung der Hitze.

Die Lautstärke ist akzeptabel, aber dennoch deutlich hörbar. Für den Preis bietet das Gerät ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, obwohl eine bessere Verpackung für den Versand empfohlen wird, um Schäden zu verhindern.

5/5
★★★★★ Super schnelle Heizung
Hillinger F August 2018

Die Lieferung war super schnell und das Preis-Leistungs-Verhältnis mehr als zufriedenstellend. Das Gerät heizt extrem schnell und wird auf meinem geschlossenen Balkon im Winter verwendet. In weniger als 2 Minuten ist es angenehm warm. Top Gerät!.

5/5
★★★★★ Prima!
seddingenserrest Februar 2018

Ich habe dieses Gerät als temporäre Lösung gekauft, als meine Heizung im Schlafzimmer kaputt war! Das integrierte Gebläse und die Zeitschaltuhr, um günstigen Nachtstrom zu nutzen, haben mir besonders gut gefallen. So konnte ich den Raum trotzdem effektiv heizen. Auch in einem größeren Raum hat das Gerät gute Dienste geleistet. Alles in allem erfüllt das Gerät seinen Zweck und ich bin zufrieden.

5/5
★★★★★ TROTEC Design Konvektor TCH 24
Klaus E Dezember 2017

Nachdem die Heizung im gesamten Haus ausgefallen war, musste ich dringend nach einer Lösung suchen. Obwohl es günstigere Optionen gab, entschied ich mich für diesen Heizkörper und habe es nicht bereut. Mit drei Stufen über Kippschalter und einer stufenlosen Leistungssteuerung bietet das Gerät eine hervorragende Heizleistung. Das einzige Manko sind die mitgelieferten Füße, die das Gerät nicht stabil halten. Trotzdem kann ich es nur weiterempfehlen für alle, die eine zuverlässige Heizung suchen - especially in German.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Abmessungen
38 x 60 x 22 cm
3,5 kg
Allgemeine Daten
Gebläse, Kippschalter, Standfüße, Thermostat (stufenlos regelbar), Timer
Büros, Wohnräume
1,5 m
Standgerät
8,7 A
Konvektorheizung, Schnellheizer
24 m²
Trotec TCH
Energieversorgung
230 V
Heizleistung
2.000 Watt
1250, 2000 Watt, 3, 750
mit Konvektionswärme
Sicherheit
Überhitzungsschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram