Dell Pro Max 14 Premium PXT3M Multimedia Notebook

• Das 35,56 cm (14 Zoll) große WUXGA-Display mit 1920 x 1200 Pixeln Auflösung und 400 cd/m² Helligkeit sorgt für gestochen scharfe Bildqualität.
• Ausgestattet mit dem leistungsfähigen Intel Core Ultra 7 165H Prozessor für schnelle und effiziente Verarbeitung anspruchsvoller Aufgaben.
• Großzügiger 32 GB LPDDR5-Arbeitsspeicher ermöglicht reibungsloses Multitasking und beschleunigt rechenintensive Anwendungen.
• Die integrierte 1 TB SSD-Festplatte bietet reichlich schnellen Speicherplatz für Daten, Programme und Medien.
• Modernste Konnektivität durch Thunderbolt 4, Thunderbolt 5 und vier USB 4.0-Anschlüsse mit Power Delivery für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Mit einem Gewicht von 1,23 kg und kompakten Abmessungen ist dieses Notebook der ideale Begleiter für mobile Produktivität.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
3.187,42 €
Ø 2.954 €
2.864,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.368,60 €
Prozessor
Intel Core Ultra 7 165HIntel Core Ultra 7 265H
RAM
32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
3.187,42 €
Ø 2.954 €
2.864,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.368,60 €
ab 3.187,42 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.864,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dell Pro Max 14 Premium, U7-265H, 32GB, 1TB SSD, 14" FHD+, IR Cam & Mic, NVIDIA... Amazon Dell Pro Max 14 Premium, U7-265H, 32GB, 1TB SSD, 14" FHD+, IR Cam & Mic, NVIDIA... Auf Lager 3.187,42 € Versand kostenfrei Gesamt 3.187,42 € → zum Angebot
• Dell Pro Max Premium 14 MA14250 14" WUXGA Core Ultra 7 265H 32GB/1TB RTX 2000... CYBERPORT Dell Pro Max Premium 14 MA14250 14" WUXGA Core Ultra 7 265H 32GB/1TB RTX 2000... 1-3 Werktage 3.187,42 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.194,41 € → zum Angebot
• Dell Pro Max Premium 14 MA14250 14" WUXGA Core Ultra 7 265H 32GB/1TB RTX 2000... Computeruniverse Dell Pro Max Premium 14 MA14250 14" WUXGA Core Ultra 7 265H 32GB/1TB RTX 2000... 1-3 Werktage 3.187,42 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.194,41 € → zum Angebot
• DELL Pro Max 14 Premium MA14250, Core Ultra 7 265H (PXT3M) 14", 1920x1200... e-tec DELL Pro Max 14 Premium MA14250, Core Ultra 7 265H (PXT3M) 14", 1920x1200... ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 3.224,20 € Versand kostenfrei Gesamt 3.224,20 € → zum Angebot
Varianten: Dell Pro Max 14 Premium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3187.42 €
Ø 1 Mon.
2.954 €
Tiefstpreis
2.864 €
Preisalarm aktivieren
Dell Pro Max 14 Premium, U7-265H, 32GB, 1TB SSD, 14" FHD+, IR Cam & Mic, NVIDIA RTX ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3.187,42 € Versand kostenfrei Gesamt 3.187,42 € → zum Angebot
Dell Pro Max 14 Premium, U7-265H, 32GB, 1TB SSD, 14" FHD+, IR Cam & Mic, NVIDIA RTX Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3.187,42 € Versand kostenfrei Gesamt 3.187,42 € → zum Angebot
Dell Pro Max Premium 14 MA14250 14" WUXGA Core Ultra 7 265H 32GB/1TB RTX 2000 Win11 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.187,42 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.194,41 € → zum Angebot
Dell Pro Max Premium 14 MA14250 14" WUXGA Core Ultra 7 265H 32GB/1TB RTX 2000 Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.187,42 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.194,41 € → zum Angebot
DELL Pro Max 14 Premium MA14250, Core Ultra 7 265H (PXT3M) 14", 1920x1200 (60Hz, IPS e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 3.224,20 € Versand kostenfrei Gesamt 3.224,20 € → zum Angebot
Dell Pro Max Premium 14 MA14250 Intel® Core™ Ultra 7 265H Notebook 35,5 cm (14") Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 3.265,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 3.271,73 € → zum Angebot
Dell Pro Max 14 Premium MA14250 - Intel Core Ultra 7 265H / 2.2 GHz - vPro Enterprise 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 3.299,55 € Versand kostenfrei Gesamt 3.299,55 € → zum Angebot
Dell Pro Max 14 Premium MA14250 - Intel Core Ultra 7 265H / 2.2 GHz - vPro Enterprise Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 3.331,58 € Versand kostenfrei Gesamt 3.331,58 € → zum Angebot
DELL Pro Max 14 Premium MA14250, Intel Core Ultra 7, 35,6 cm (14"), 1920 x 1200 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 3.368,60 € Versand kostenfrei Gesamt 3.368,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:15 Uhr.

Testbericht Dell Pro Max 14 Premium PXT3M

Dell Pro Max 14 Premium PXT3M - Leistungsstarker Begleiter für Profis

Erleben Sie erstklassige Performance und Mobilität in einem eleganten Design. Dieses hochwertige Notebook vereint modernste Technologie mit durchdachter Funktionalität für anspruchsvolle Anwender. Mit seinem leistungsfähigen Intel Core Ultra 7 Prozessor und 32 GB LPDDR5-RAM meistert das Gerät mühelos komplexe Aufgaben und rechenintensive Anwendungen. Maximale Produktivität ist dank des blitzschnellen Arbeitsspeichers und der großzügigen 1 TB SSD-Festplatte garantiert.

Brillantes Display für professionelle Ansprüche

Das 14-Zoll WUXGA-Display mit 1920 x 1200 Pixeln Auflösung und 16:10 Seitenverhältnis bietet eine gestochen scharfe Darstellung und mehr vertikalen Arbeitsraum. Mit einer Helligkeit von 400 cd/m² bleiben Inhalte selbst bei hellem Umgebungslicht klar erkennbar. Die hohe Bildqualität unterstützt Sie bei der präzisen Bearbeitung von Grafiken, Tabellen und Dokumenten. Das Widescreen-Format ermöglicht zudem ein komfortables Multitasking mit mehreren geöffneten Anwendungen nebeneinander.

Dell Pro Max 14 Premium PXT3M Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dell Pro Max 14 Premium PXT3M? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
Dell Pro Max
Ausstattung
Kartenleser, Webcam
8.0 Megapixel
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
Widescreen
400 cd/m²
Energiemerkmale
4
130 Watt
72 Wh
Grafik
Intel Arc Graphics
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
4 x USB 4.0 Power Delivery, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4, Thunderbolt 5
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
microSD
Maße & Gewicht
31,1 cm
1,23 kg
20 mm
21,2 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
LPDDR5
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 7 165H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram