defu Katze Adult Geflügel 3kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: glutenfrei - keine künstlichen Farbstoffe - ohne Gentechnik - ohne Konservierungsstoffe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,49 €
Ø 20 €
20,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,49 €
Ø 20 €
20,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,24 €
ab 20,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Defu Katze Adult Geflügel 3 kg, Grundpreis: € 6,83 / kg Rossmann Defu Katze Adult Geflügel 3 kg, Grundpreis: € 6,83 / kg 4 Werktage 20,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
• defu Trockenfutter Katze Adult Geflügel bio 3kg naturPur defu Trockenfutter Katze Adult Geflügel bio 3kg 1 - 2 Werktage 20,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Katze Trockenfutter - Adult Geflügel Taleoo Katze Trockenfutter - Adult Geflügel Lieferbar Tage 20,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
• defu Katzenfutter | 1 x 3 kg | Adult Bio Geflügel Trockenfutter | Premium Bio Amazon Marketplace defu Katzenfutter | 1 x 3 kg | Adult Bio Geflügel Trockenfutter | Premium Bio 25,24 € Versand kostenfrei Gesamt 25,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.49 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
defu Trockenfutter Katze Adult Geflügel bio 3kg ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 20,49 € 6,83 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Defu Katze Adult Geflügel 3 kg, Grundpreis: € 6,83 / kg Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 4 Werktage 20,49 € 6.83 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
Katze Trockenfutter - Adult Geflügel Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 20,90 € 6,97 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Defu Katze Adult Bio-Geflügel Trockenfutter 3kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 21,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,39 € → zum Angebot
defu Katzenfutter | 1 x 3 kg | Adult Bio Geflügel Trockenfutter | Premium Bio Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 25,24 € Versand kostenfrei Gesamt 25,24 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:14 Uhr.

defu Katze Adult Geflügel 3kg Test

5/5
★★★★★ Unsere Katze liebt es
Flo Januar 2022

"Die verkleinerte Korngröße des Futters ist für unsere Katze ideal, sie liebt es! Zusammensetzung ist gesund und unterstützt ökologische Landwirtschaft. Top Produkt!".

5/5
★★★★★ Lieblingsfutter
Frau W August 2019

Unsere beiden Stubentiger lieben dieses Futter schon seit Jahren. Es ist ihr absoluter Favorit und ich schätze die hochwertige Bio-Qualität. Die Firma hat mein Vertrauen gewonnen. Absolute Weiterempfehlung für alle Katzenbesitzer!.

5/5
★★★★★ Große Stücke! Kein Durchschnitt! Diätpotential
Fango September 2018

Nachdem mein kastrierer Kater Gewichtsprobleme hatte, entschied ich mich trotz des hohen Preises für dieses Futter. Der hohe Weizenanteil in den meisten Trockenfuttersorten half ihm nicht. Mit sehr wenig Gluten und viel Fleisch konnte er sein Normalgewicht erreichen und ist trotzdem satt. :).

5/5
★★★★★ Sehr gut!
JD September 2016

Mein Kater liebt es genauso wie ich! Das leckere Bio-Produkt hat einen tollen Geruch und schmeckt ihm hervorragend. Ich werde es definitiv wieder kaufen. Daumen hoch!.

4/5
★★★★☆ Super, kommt aber leider nicht an
Anne-Cathrine V Juli 2021

Trotz guter Bio-Qualität mochte meine kleine Diva dieses Trockenfutter leider nicht. Sie riecht daran und verlangt nach etwas anderem. Schade, aber zum Glück gibt es noch andere Alternativen auf dem Markt. Ich werde dieses Produkt trotzdem weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ Katze hat es nicht gefressen
Mara L Februar 2021

Leider haben meine beiden Katzen das Futter nicht gut vertragen und verweigerten es nach kurzer Zeit komplett. Die Verdauung einer Katze geriet durcheinander, daher musste ich zurück zu Royal Canin wechseln. Das übrig gebliebene Futter habe ich an ein Tierheim gespendet. Leider keine Empfehlung für dieses Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
glutenfrei, keine künstlichen Farbstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromen
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel
ab 1 Jahr
Deutschland
Bio-Siegel
Inhalt
Rohasche: 8 %, Rohfaser: 3%, Rohfett: 16 %, Rohprotein: 30 %
Maße & Gewicht
3 kg
Weitere Daten
80 mg, Buchweizen (gemahlen)*, Geflügelfett*, Hydrat), Jod (Kalciumjodat wasserfrei) 1 mg, Karotten*, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat, Leberhydrolisat aus Geflügelleber*, Maiskeimmehl*, Mangan (Mangan(II)-oxid) 12 mg, Meersalz, Pentahydrat) 10 mg, Petersilie* (Kräuter gesamt 0,046 %) / Zusatzstoffe: Vitamine/kg: Vitamin A 18000 I.E., Reis (gemahlen)*, Rosmarin*, Selen (Natriumselenit) 0,15 mg., Sojakuchen*, Sorghumhirse (gemahlen)*, Thymian*, Vitamin D3 1200 I.E., Zink (Aminosäuren-Zinkchelat, Zusammensetzung: 25 % Geflügelfleischmehl*

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram