MjAMjAM DUO Katze Nassfutter Hühnchen & Kaninchen an gedämpftem Kürbis 400g Katzen-Nassfutter

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei - laktosefrei - ohne Konservierungsstoffe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Gewicht
200 g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 2,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MjAMjAM Duo Katzennassfutter Adult ohne Konservierungsstoffe 400 g Huhn & Kanin globus-baumarkt MjAMjAM Duo Katzennassfutter Adult ohne Konservierungsstoffe 400 g Huhn & Kanin ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - DUO von saftigem Hühnchen &... Amazon MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - DUO von saftigem Hühnchen &... Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• MjAMjAM DUO von Huhn und Kaninchen an Kürbis 6x400g ZooRoyal MjAMjAM DUO von Huhn und Kaninchen an Kürbis 6x400g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
• MjAMjAM – DUO 400g MjAMjAM Katze 6x400g DUO Hühnchen und Kaninchen mit Kürbi koempf24 MjAMjAM – DUO 400g MjAMjAM Katze 6x400g DUO Hühnchen und Kaninchen mit Kürbi 1 - 2 Werktage 17,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Varianten: Mjamjam DUO Katze Nassfutter Hühnchen & Kaninchen an gedämpftem Kürbis
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
MjAMjAM Duo Katzennassfutter Adult ohne Konservierungsstoffe 400 g Huhn & Kanin ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - DUO von saftigem Hühnchen & Kaninchen an Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - DUO von saftigem Hühnchen & Kaninchen an Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
MjAMjAM DUO von Huhn und Kaninchen an Kürbis 6x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 16,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
MjAMjAM – DUO 400g MjAMjAM Katze 6x400g DUO Hühnchen und Kaninchen mit Kürbi koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 17,99 € 7,50 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.

MjAMjAM DUO Katze Nassfutter Hühnchen & Kaninchen an gedämpftem Kürbis 400g Test

5/5
★★★★★ Sehr kulanter und schneller Service
Miriam Februar 2024

Leider kamen bei mir drei zerquetschte Dosen an, die nicht nutzbar waren. Dank des schnellen und zuvorkommenden Amazon Kundenservices wurde mir sofort eine Ersatzlieferung angeboten. Diese kam innerhalb von nur drei Tagen an und das Futter von MjamMjam erfreut sich großer Beliebtheit bei meiner kleinen Fellnase.

Die unbeschädigten Dosen rochen frisch und wurden gerne gegessen. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden und schätze den hervorragenden Kundenservice von Amazon.

5/5
★★★★★ Lecker 😋
oksana Januar 2024

Mein Kater liebt dieses Futter schon seit dem ersten Tag. Beim nächsten Mal werde ich gemischte Dosen kaufen, da er ab und zu etwas anderes bevorzugt.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Was E Januar 2024

Unsere Katzen waren in der letzten Zeit öfter krank, also haben wir das Mjamjam Katzenfutter im 6er Mixpaket ausprobiert. Seitdem lieben sie es und haben keinerlei Verdauungsprobleme mehr! Die Vielfalt des Pakets ist super, um die Lieblingssorte zu finden. Wir sind sehr zufrieden und bleiben dabei. Danke, Mjamjam! 🐾🌟.

5/5
★★★★★ TOP Katzenfutter zum super Kilopreis
Fabian N Januar 2024

Mein Kätzchen ist begeistert von diesem Futter mit hochwertigen Inhaltsstoffen! Der Kilopreis im Sparabo ist fair und ich kann es voller Vertrauen füttern. Keine unangenehmen Überraschungen mehr im Supermarkt – nur noch zufriedenes Schnurren!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes qualifiziertes Futter
Mona Dezember 2023

Meine 5-köpfige Katzenbande liebt das Futter von Mjam Mjam, besonders die Sorte mit Huhn und Katzenminze! Die in Deutschland hergestellten Produkte bestehen ausschließlich aus hochwertigen Zutaten, ohne Firlefanz oder Zusatzstoffe. Ohne Zucker und Getreide - genau das richtige für meine anspruchsvollen Samtpfoten. Der Kot meiner Katzen sieht gesund aus und riecht nicht unangenehm, im Gegensatz zu minderwertigem Futter.

Mit Mjam Mjam bin ich sicher, dass meine Katzen das Beste bekommen und rundum zufrieden sind. Einfach ein tolles Produkt für alle Katzenliebhaber!.

4/5
★★★★☆ gesunde Ernährung in der Dose
Ani Januar 2024

Mein Kater liebt das MjamMjam Futter! Auch wenn er manchmal auf sein Lieblingsfutter verzichtet, ist diese Sorte mit Gemüse perfekt für Abwechslung. Die detaillierte Pro-Contra-Liste überzeugt: jedes Ingredient ist präzise aufgeführt, die Konserven sind leicht zu öffnen und gut haltbar, riecht gut und enthält hochwertige Stücke. Kein Getreide, kein Zucker, gute Verträglichkeit. Einziger Nachteil: je kleiner die Menge, desto teurer das Produkt pro Gramm, schlechte Wiederverschließbarkeit und manchmal etwas trocken. Insgesamt aber top Qualität für deinen Vierbeiner! Liebt dein Haustier auch hochwertiges Futter? Dann solltest du MjamMjam unbedingt ausprobieren!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Mjamjam DUO
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
getreidefrei, glutenfrei, laktosefrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Tiermehl, ohne Zuckerzusatz
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte zimmerwarm füttern., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Huhn, Kaninchen
Bitte kühl und trocken lagern., Nach dem Öffnen max. 24 Stunden im Kühlschrank aufbewahren.
Dose
Inhalt
-leber 56%, -mägen, Fleischbrühe, Hühnerfleisch, Kaninchen 14%, Kürbis 4%, Leinöl, Mineralstoffe, Seealgenmehl.
Kupfer (als Kupfer-(II)-Sulfat, Monohydrat): 20 mg, Pentahydrat): 1 mg., Taurin: 1.500 mg, Vitamin D3: 136 IE, Vitamin E: 36 mg, Zink (als Zinksulfat
Rohprotein 11% Fettgehalt 6,5% Rohasche 2% Rohfaser 0,5% Feuchtigkeit 78% Calcium 0,3% Phosphor 0,25% Kalium 0,15% Natrium 0,16%
Maße & Gewicht
0,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram