Vitakraft Vita Hearts Immunity Katzensnack Stück Katzen-Snack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Snack Futtereigenschaften: getreidefrei - keine künstlichen Farbstoffe - ohne Zuckerzusatz Futterart: Ergänzungsfutter
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
1,49 €
Ø 1 €
0,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
1,49 €
Ø 1 €
0,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,00 €
ab 1,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitakraft Vita Hearts, Immunity, Softer Katzensnack, für gestärktes... Amazon Vitakraft Vita Hearts, Immunity, Softer Katzensnack, für gestärktes... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 1,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,48 € → zum Angebot
• Vitakraft Vita Hearts Immunity Rind 40g ZooRoyal Vitakraft Vita Hearts Immunity Rind 40g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,39 € → zum Angebot
• Vitakraft Katzensnacks Vita Hearts Immunity Rind 40 g OBI Vitakraft Katzensnacks Vita Hearts Immunity Rind 40 g 3 Tage 1,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.49 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
0 €
Preisalarm aktivieren
Vitakraft Vita Hearts, Immunity, Softer Katzensnack, für gestärktes Immunsystem, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 1,49 € 37.25 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,48 € → zum Angebot
Vitakraft Vita Hearts Immunity Rind 40g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,39 € → zum Angebot
Vitakraft Katzensnacks Vita Hearts Immunity Rind 40 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 1,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
Vitakraft Vita Hearts Immunity Katzensnack 2 Stück Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,00 € 33,33 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 7,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:52 Uhr.

Vitakraft Vita Hearts Immunity Katzensnack Stück Test

5/5
★★★★★ Wird super angenommen
Daniela A Oktober 2025

Praktische, wiederverschließbare Tüte mit soften, herzförmigen Hundesnacks: angenehmer Duft, der sofort Interesse weckt, und ein echter Favorit bei meiner Hündin Poppy. Die kleinen Leckerchen wirken hochwertig und gesund, der Herstellerangabe entsprechend gut verträglich — keine Durchfälle oder Hautreaktionen nach dem Test. Einfach zu portionieren, ideal als Trainingssnack oder Belohnung. Insgesamt sehr empfehlenswert für Hundebesitzer, die nach schmackhaften, schonenden Hundesnacks suchen.

Bewertung: 5 Sterne. Hinweis: Produkt im Rahmen des Amazon Vine-Programms erhalten.

5/5
★★★★★ Leckere Herzen für ein starkes Immunsystem bei Katzen!
K. Juli 2025

Vitakraft Vita Hearts Immunity ist ein leckerer Katzensnack, der meiner Katze sehr schmeckt und zugleich die Abwehrkräfte stärkt. Die soften, fleischigen Häppchen mit Rind und Beta-Glucanen unterstützen das Immunsystem gezielt. Positiv ist die Rezeptur zucker- und getreidefrei sowie ohne künstliche Farbstoffe – ideal für eine gesunde Katzenernährung.

Die handliche, mundgerechte Größe lässt sich leicht portionieren und eignet sich als tägliche Belohnung. Ich finde es beruhigend, ihr ein Leckerli zu geben, das nicht nur Freude macht, sondern auch gesundheitlichen Mehrwert bietet. Insgesamt eine empfehlenswerte Kombination aus Geschmack, Verträglichkeit und Immunstärkung.

4/5
★★★★☆ Gute Zutaten – aber unsere Katzen mochten sie leider nicht
Markus August 2025

Vita Hearts von Vitakraft bieten katzenfreundliche Snacks: zuckerfrei, getreidefrei, ohne Farbstoffe und mit Beta-Glucanen zur Unterstützung des Immunsystems. Die Leckerli sind weich, fleischig und gut portionierbar. Leider mochten unsere Katzen sie wiederholt nicht und lehnten sie ab. Dennoch 4 von 5 Sternen für die durchdachte Rezeptur und hochwertige Zutaten.

3/5
★★★☆☆ Nicht für jeden Stubentiger geeignet
Jerome Oktober 2025

Die Lieferung dauerte leider sehr lange. Die herzförmigen Katzensnacks sehen ansprechend aus, die Zutaten sind akzeptabel und der Preis ist günstig. Könnten eine gute Wahl sein, wenn die Katze sie annimmt und tatsächlich das Immunsystem stärkt. Für meinen Kater sind sie jedoch unattraktiv – er frisst sie nicht, daher für uns nicht geeignet.

2/5
★★☆☆☆ der Kater mag es nicht, aber vielleicht liegt es an ihm und nicht am Inhalt
Ratze Oktober 2025

Nach vier Monaten Wartezeit kamen die Vitakraft Vita Hearts Immunity endlich an. Ich wollte meinem Kater ein neues Katzen-Leckerli geben – doch er verweigerte es konsequent. Egal, was ich ihm anbiete, die soften Happen nimmt er nicht, und das liegt nicht an Appetitmangel.

Mein Kater bewertet es mit 1 Stern. Da die Lieferung vollständig und korrekt beschriftet war, vergebe ich insgesamt 2 Sterne. Schade, denn Vitakraft hatte bei unseren anderen Haustieren, vor allem bei Ziervögeln, bisher überzeugt. Tipp für Katzenhalter: Erst eine kleine Probe testen, ob der Stubentiger das Katzenfutter mag.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Katzen-Snack
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
getreidefrei, keine künstlichen Farbstoffe, ohne Zuckerzusatz
Rind
Maße & Gewicht
0,04 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram