Almo Nature Natural 6 x 70 g Huhn mit Hühnerleber Katzen-Nassfutter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: glutenfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,89 €
Ø 7 €
6,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,89 €
Ø 7 €
6,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,55 €
ab 6,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Almo Nature 5413HMEGAHFC, Almo Nature HFC Megapack Huhn mit Hühnerleber 6x70g, ZooRoyal Almo Nature 5413HMEGAHFC, Almo Nature HFC Megapack Huhn mit Hühnerleber 6x70g, Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 6,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
• Almo Nature HFC Natural - Nassfutter für ausgewachsene Katzen - Huhn & Leber -... Amazon Almo Nature HFC Natural - Nassfutter für ausgewachsene Katzen - Huhn & Leber -... Auf Lager 8,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
• Almo Nature HFC Natural Huhn mit Leber Katzen-Nassfutter (70 g) 18 x 70 g Brekz Almo Nature HFC Natural Huhn mit Leber Katzen-Nassfutter (70 g) 18 x 70 g 2-4 Werktage 21,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.89 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Almo Nature 5413HMEGAHFC, Almo Nature HFC Megapack Huhn mit Hühnerleber 6x70g, ✓ Bester Preis ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 6,89 € 16.4048 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
Almo Nature HFC Natural - Nassfutter für ausgewachsene Katzen - Huhn & Leber - Human Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,22 € 19.57 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
Almo Nature HFC Natural - Nassfutter für ausgewachsene Katzen - Huhn & Leber - Human Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,22 € 19.57 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
Almo Nature HFC Natural Huhn mit Leber Katzen-Nassfutter (70 g) 18 x 70 g Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,55 € 17,10 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 26,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Almo Nature Natural 6 x 70 g Huhn mit Hühnerleber Test

5/5
★★★★★ Meine mögen es, demnach kein Problem mit Käse
RusTRusT Juli 2025

Das Almo Nature Megapack Katzenfutter begeistert nicht nur Katzenbesitzer durch seine hohe Akzeptanz, sondern überzeugt auch mit hochwertigen Inhaltsstoffen. Meine beiden Katzen haben das Futter schnell angenommen und freuen sich auf jede Mahlzeit. Die unbedenklichen Zutaten geben mir die Sicherheit, meinen Haustieren eine gesunde Ernährung zu bieten. Zudem ist das Spar-Abo eine praktische Lösung, um stets Nachschub zu haben, ohne daran denken zu müssen.

Insgesamt ist das Almo Nature Megapack die ideale Wahl für wählerische Katzen, die Abwechslung in ihrem Speiseplan lieben und dabei auf Qualität achten. Ich kann es jedem Katzenliebhaber wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Ein Katzen-Hit bei uns zu Hause!
Gebbi Oktober 2024

Wir haben das Katzenfutter für unsere beiden Katzen getestet und sind begeistert. Vorteile: - Hohe Akzeptanz: Unsere Katzen genießen das Futter regelrecht. - Natürliche Zutaten: Das Futter enthält keine künstlichen Zusätze und besteht aus hochwertigen, natürlichen Inhaltsstoffen. - Praktische Verpackung: Die Portionsbeutel erleichtern die tägliche Fütterung.

Fazit: Das Almo Nature Megapack hat bei unseren Katzen voll überzeugt. Die Kombination aus Lachs und Huhn kommt hervorragend an. Wir werden es definitiv weiterhin füttern.

4/5
★★★★☆ Kommt super an, aber für mehrere Katzen leider zu teuer.
Amazon Kunde September 2025

Für 4 Katzen wäre es zwar zu kostspielig, aber ich würde dieses Futter sofort kaufen. Meine Katzen lieben es und verzehren es im Nu. Ich bestelle es gerne gelegentlich, dennoch ist es als Hauptnahrungsmittel in kleinen Dosen teuer. Daher bekommt es einen Punktabzug für den Preis.

3/5
★★★☆☆ Enttäuschung bei meinen Katzen
Voo Dezember 2024

Das in dieser Rezension beschriebene Katzenfutter überzeugt durch seine natürliche Zusammensetzung, die kein Hähnchenfilet, künstliche Zusatzstoffe oder Konservierungsstoffe enthält. Trotz der hochwertigen Inhaltsstoffe haben die Katzen des Rezensenten das Futter abgelehnt. Es wurde mehrfach angeboten, doch das Ergebnis blieb gleich: nur Geruch, kein Geschmack. Die Enttäuschung über die Ablehnung ist groß, da die Erwartung bestand, ein gesundes und schmackhaftes Produkt zu finden.

Für Katzen, die an spezifische Diäten gewöhnt sind oder wählerisch sind, könnte dies möglicherweise ein Risiko darstellen. Für weniger anspruchsvolle Tiere stellt das Futter hingegen eine vielversprechende Option dar. Letztendlich bleibt die Bewertung durchschnittlich, da die persönlichen Vorlieben der Katzen nicht erfüllt wurden.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
Adult
glutenfrei
Geflügel, Huhn
ernährungssensible Katzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram