Vitakraft Vita Hearts Skin & Coat Katzensnack Stück Katzen-Snack

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Snack Futtereigenschaften: getreidefrei - keine künstlichen Farbstoffe - ohne Zuckerzusatz Futterart: Ergänzungsfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1,42 €
Ø 1 €
1,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1,42 €
Ø 1 €
1,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,00 €
ab 1,42 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitakraft Vita Hearts, Skin and Coat, Softer Katzensnack, für Fell und Haut,... Amazon Vitakraft Vita Hearts, Skin and Coat, Softer Katzensnack, für Fell und Haut,... Auf Lager 1,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,41 € → zum Angebot
• Vitakraft Vita Hearts Skin und Coat Lachs 40g ZooRoyal Vitakraft Vita Hearts Skin und Coat Lachs 40g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,39 € → zum Angebot
• Vitakraft Katzensnacks Vita Hearts Skin & Coat Lachs MSC 40 g OBI Vitakraft Katzensnacks Vita Hearts Skin & Coat Lachs MSC 40 g 3 Tage 1,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.42 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Vitakraft Vita Hearts, Skin and Coat, Softer Katzensnack, für Fell und Haut, mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,42 € 35.5 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,41 € → zum Angebot
Vitakraft Vita Hearts Skin und Coat Lachs 40g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,39 € → zum Angebot
Vitakraft Katzensnacks Vita Hearts Skin & Coat Lachs MSC 40 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 1,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
Vitakraft Vita Hearts Skin & Coat Katzensnack 2 Stück Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,00 € 33,33 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 7,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:23 Uhr.

Vitakraft Vita Hearts Skin & Coat Katzensnack Stück Test

5/5
★★★★★ Leckerer Snack, der das Fell sichtbar unterstützt!
Elaia Juni 2025

Vitakraft Vita Hearts mit Lachs haben meine Katze sofort überzeugt. Die weichen Herzchen sind leicht zu kauen und schmecken offenbar hervorragend – sie werden voller Enthusiasmus verzehrt. Nach einigen Wochen regelmäßiger, moderater Fütterung wirkt das Fell glänzender und gepflegter; auch Hautprobleme treten seltener auf. Praktisch: die portionierbare, wiederverschließbare Verpackung, die die Snacks frisch hält.

Der fischtypische Geruch ist vorhanden, aber nicht aufdringlich. Fazit: Ein schmackhaftes Katzenleckerli, das Genuss mit sichtbaren Vorteilen für Haut und Fell verbindet. Klare Kaufempfehlung – ich werde es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Wurden instant weggesnackt
Der A Juni 2025

Unser Katzenfutter kam so gut an, dass ich die Katzen bremsen musste – zum Glück können sie sich nicht selbst bedienen. Sehr beliebt, werden eifrig gefressen und scheinen den Katzen richtig gut zu schmecken.

5/5
★★★★★ Wird gerne gefressen – Fell sieht top aus
Dr. F Juni 2025

Meine Katzen lieben diese Lachssnacks – der Geschmack trifft voll ihren Nerv. Schon nach wenigen Wochen wirkt ihr Fell merklich glänzender. Ein praktisches Katzenleckerlis für zwischendurch, handlich portionierbar und sehr beliebt bei anspruchsvollen Stubentigern.

5/5
★★★★★ Wurden verschlungen
Amazon Kunde Juni 2025

Meine Katze hat diese Katzenleckerlis völlig verschlungen. Geschmack überzeugt komplett, Zutaten sind in Ordnung und der Preis fair. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für einen Snack, den meine Katze liebt. Klare Kaufempfehlung — von mir fünf von fünf Sternen.

4/5
★★★★☆ Kommen gut an :-)
Laola Juni 2025

Die Vita Hearts von Vitakraft sind bei meiner Katze sehr beliebt – geschmacklich top, werden gern angenommen und sind gut verträglich. Die weiche, leicht kaubare Konsistenz macht die Katzensnacks ideal als Belohnung. Positiv: Die Rezeptur enthält Zusätze zur Unterstützung der Verdauung, wenngleich die tatsächliche Wirksamkeit und Dosierung ohne mehr Transparenz schwer einzuschätzen sind. Ein kleiner Nachteil ist der Fettgehalt von 10%: für gelegentliche Leckerlis in Ordnung, aber nicht für die regelmäßige, große Menge geeignet.

4/5
★★★★☆ Toller Snack, meine Katze liebt es
Sebastian S Juni 2025

Im Rahmen eines Produkttests probierte ich den Vitakraft Katzensnack 40 g mit Lachs. Die Lieferung war schnell und sicher, der unauffällige Umkarton informiert übersichtlich. Die trockenen Lachssnacks enthalten viel Omega-3, das Haut und Fell stärkt und entzündungshemmend wirkt. Meine Katze nimmt die Snacks begeistert an. Insgesamt ein empfehlenswerter, gut verpackter Leckerbissen für wählerische Katzen.

Allgemeine Daten
Katzen-Snack
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
getreidefrei, keine künstlichen Farbstoffe, ohne Zuckerzusatz
Fisch, Lachs
MSC
Maße & Gewicht
0,04 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram