MjAMjAM Herzhaftes Wild & Kaninchen 300g Quetschie Katzen-Nassfutter
Produkttyp: Katzen-Nassfutter
Altersempfehlung: Adult
Futtereigenschaften: Lebensmittelqualität
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
2,99 €
Gewicht
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
MjAMjAM Adult Wild & Kanichen mit Heidelbeeren Katzenfutter 300g
ca. 1-3 Werktage
2,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 7,98 €
→ zum Angebot
-
MjAMjAM Herzhaftes Wild & Kaninchen an fruchtigen Heidelbeeren 300 g
3 Tage
2,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 7,94 €
→ zum Angebot
-
MjAMjAM Quetschie Wild und Kaninchen mit Heidelbeeren 6x300g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
15,69 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 19,59 €
→ zum Angebot
-
MjAMjAM Katze 6x300gP
Auf Lager
26,66 €
Versand kostenfrei
Gesamt 26,66 €
→ zum Angebot
Varianten:
Mjamjam Herzhaftes Wild & Kaninchen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 14:35 Uhr.
MjAMjAM Herzhaftes Wild & Kaninchen 300g Quetschie Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast MjAMjAM Herzhaftes Wild & Kaninchen 300g Quetschie? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Katzen-Nassfutter
Futterart
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Altersempfehlung
Adult
Futtereigenschaften
Lebensmittelqualität
Fütterungsempfehlung
Trinkwasser sollte immer bereitstehen; Futter bitte bei Zimmertemperatur servieren.
Geschmacksrichtungen
Kaninchen, Wild
Lagerungsempfehlung
Bitte kühl und trocken lagern.
Verpackungsart
Pouch
geeignet ab
ab 1 Jahr
Inhalt
Zusammensetzung
-herz, -leber, -lunge, -niere (34,5%), Eierschalen (0,5%), Fleischbrühe (27%), Heidelbeeren (3%), Kaninchenfleisch, Mineralstoffe (0,5%), Wildfleisch (34,5%)
Zusatzstoffe
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin D3: 200 IE Vitamin E: 50,0 mg Taurin: 1500 mg Jod als Calciumjodat, Monohydrat: 20,0 mg, wasserfrei: 0,2 mg Mangan als Mangan-(II)-Sulfat: 2,0 mg Zink als Zinksulfat
Analytische Bestandteile
Calcium 0,35 % Phosphor 0,30 %, Fettgehalt: 7,0 %, Feuchtigkeit 79,0 %, Kalium 0,15 %, Natrium 0,12 %, Rohasche: 2,0 %, Rohfaser: 0,4 %, Rohprotein: 11 %
Maße & Gewicht
Gewicht
0,3 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen