De Buyer Prima Matera Sauteuse 16 cm Induktions-Topf

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kleine Sauteuse in gerader Form, ideal für das scharfe Anbraten oder schnelle Garen.
• Wände aus 2 mm starkem Kupfer für eine unübertroffene Wärmeleitung.
• 10% Edelstahl im Inneren verhindern die Reaktion des Kupfers mit Lebensmitteln.
• Hervorragende Wärmeleitfähigkeit für gleichmäßiges Kochen.
• Ergonomischer Griff, der eine einfache Handhabung gewährleistet.
• Für alle Herdarten geeignet, inklusive Induktion, dank magnetischem Stahlboden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
243,99 €
Ø 244 €
242,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
243,99 €
Ø 244 €
242,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,00 €
ab 243,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 242,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis de BUYER DB6230-16, de BUYER Prima Matera - Saute-Topf - 16 cm barax de BUYER DB6230-16, de BUYER Prima Matera - Saute-Topf - 16 cm Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 243,99 € Versand kostenfrei Gesamt 243,99 € → zum Angebot
• DE BUYER Sauteuse, Kupfer, Braun, 16 cm, 6230.16, Kupferbraun Amazon DE BUYER Sauteuse, Kupfer, Braun, 16 cm, 6230.16, Kupferbraun Auf Lager 271,43 € Versand kostenfrei Gesamt 271,43 € → zum Angebot
• de Buyer Kochtopf Prima Matera Sauteuse Kupfer/Edels. 16cm gerade Otto de Buyer Kochtopf Prima Matera Sauteuse Kupfer/Edels. 16cm gerade lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 296,91 € + 7,99 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
243.99 €
Ø 1 Mon.
244 €
Tiefstpreis
243 €
Preisalarm aktivieren
de BUYER DB6230-16, de BUYER Prima Matera - Saute-Topf - 16 cm ✓ Bester Preis barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 243,99 € Versand kostenfrei Gesamt 243,99 € → zum Angebot
De Buyer DB6230-16, De Buyer Prima Matera saute pan - 16 cm proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 258,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 264,17 € → zum Angebot
De Buyer 6230.16, De Buyer Prima Matera Sauteuse Kupfer/Edels. 16cm gerade ind. TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 258,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 264,17 € → zum Angebot
de buyer gerade sauteuse / schmorpfanne prima matera ø 16cm METRO Angebotsinfo 5-22 Werktage 262,98 € Versand kostenfrei Gesamt 262,98 € → zum Angebot
DE BUYER Sauteuse, Kupfer, Braun, 16 cm, 6230.16, Kupferbraun Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 271,43 € Versand kostenfrei Gesamt 271,43 € → zum Angebot
DE BUYER Sauteuse, Kupfer, Braun, 16 cm, 6230.16, Kupferbraun Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 271,43 € Versand kostenfrei Gesamt 271,43 € → zum Angebot
de Buyer 6230.16, de Buyer Prima Matera (Bratpfanne, Edelstahl, Kupfer, 16 x 5.80 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-19 Werktage 271,43 € Versand kostenfrei Gesamt 271,43 € → zum Angebot
de BUYER Prima Matera - Saute-Topf - 16 cm - Beige Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 271,43 € Versand kostenfrei Gesamt 271,43 € → zum Angebot
de Buyer Kochtopf Prima Matera Sauteuse Kupfer/Edels. 16cm gerade Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 296,91 € + 7,99 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
De Buyer 10-623016, de Buyer Prima Matera Kupfer-Sauteuse gerade 16 cm / 1,0 L Butch Butch.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 319,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 324,45 € → zum Angebot
De Buyer 10-623016, DE BUYER Sautépfanne Prima Matera 16cm 1l (Kupfer) braun Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 355,00 € Versand kostenfrei Gesamt 355,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:24 Uhr.

Testbericht De Buyer Prima Matera Sauteuse 16 cm

Perfekte Wärmeleitung für meisterhafte Ergebnisse

Die De Buyer Prima Matera Sauteuse 16 cm zeichnet sich durch ihre außergewöhnliche Wärmeleitfähigkeit aus. Dank der 2 mm starken Kupferwände, die die Wärme schnell und gleichmäßig verteilen, gelingt jedes Gericht perfekt. Der Innenraum aus 10% Edelstahl sorgt dafür, dass keine Reaktion mit den Lebensmitteln stattfindet, was die Sauteuse ideal für die Zubereitung verschiedenster Speisen macht.

De Buyer Prima Matera Sauteuse 16 cm Test

4/5
★★★★☆ Kupfergeschirr — Für Gas
aqua f Juli 2022

Die einhändig schwenkbare Casserole ist leicht und einfach zu handhaben, aber etwas mehr Wandstärke wäre wünschenswert, um das Gewicht zu erhöhen und das Kippen im leeren Zustand zu verhindern. Als Ergänzung habe ich einen Glasdeckel von einem bekannten französischen Wettbewerber dazu gekauft.

3/5
★★★☆☆ Kochtopf
Gatto Dezember 2024

Sieht schön aus, hätte aber nicht gedacht dass Topf so klein ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Sein Geld nicht wert
Markus S Oktober 2022

Wer`s braucht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
kupfer
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Induktions-Topf, Sauteuse
De Buyer Prima Matera
silber
Ausstattung
1
Eigenschaften
rund
Kupfer
induktionsgeeignet
Edelstahl
Maße & Gewicht
2 mm
16 cm
1 Liter
5,8 cm
1,13 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram