De Buyer Prima Matera Kochtopf 28 cm Induktions-Topf

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der magnetische Boden garantiert eine effiziente Nutzung der Wärmequelle und ist optimal für Induktionsherde geeignet.
• Dank der Induktionsgeeignetheit lässt sich der Topf auf allen Herdarten verwenden, was ihn zu einem vielseitigen Küchenhelfer macht.
• Ein Edelstahlgriff im französischen Stil sorgt für eine ergonomische Handhabung und unterstreicht das elegante Design.
• Im Lieferumfang enthalten ist ein passender Deckel aus Edelstahl, der die Wärme im Topf hält und ein schonendes Garen ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −93% ab
6,30 €
Ø 86 €
6,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 748,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −93% ab
6,30 €
Ø 86 €
6,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 748,11 €
ab 6,30 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gemusetopf,kupfer/edelstahl+deckel, Prim - De Buyer ManoMano Gemusetopf,kupfer/edelstahl+deckel, Prim - De Buyer 8 bis 10 Werktage 6,30 € + 5,47 € Versand Gesamt 11,77 € → zum Angebot
• de Buyer - Kochtopf aus Kupfer mit Deckel PRIMA MATERA - 28 cm - 6242.28 Amazon de Buyer - Kochtopf aus Kupfer mit Deckel PRIMA MATERA - 28 cm - 6242.28 Auf Lager 716,94 € Versand kostenfrei Gesamt 716,94 € → zum Angebot
• de Buyer Kochtopf Prima Matera Bratentopf Kupfer/Edels. 28 cm Otto de Buyer Kochtopf Prima Matera Bratentopf Kupfer/Edels. 28 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 748,11 € + 7,99 € Versand Gesamt 756,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.3 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Gemusetopf,kupfer/edelstahl+deckel, Prim - De Buyer ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 8 bis 10 Werktage 6,30 € + 5,47 € Versand Gesamt 11,77 € → zum Angebot
de Buyer Prima Matera, 8 l, Kupfer, Kupfer, Edelstahl, Edelstahl, Edelstahl, Kaufland Angebotsinfo 14-17 Werktage 645,11 € Versand kostenfrei Gesamt 645,11 € → zum Angebot
de buyer kochtopf mit deckel prima matera ø 28cm METRO Angebotsinfo 5-22 Werktage 693,76 € Versand kostenfrei Gesamt 693,76 € → zum Angebot
de Buyer - Kochtopf aus Kupfer mit Deckel PRIMA MATERA - 28 cm - 6242.28 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 716,94 € Versand kostenfrei Gesamt 716,94 € → zum Angebot
de Buyer - Kochtopf aus Kupfer mit Deckel PRIMA MATERA - 28 cm - 6242.28 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 716,94 € Versand kostenfrei Gesamt 716,94 € → zum Angebot
de Buyer Kochtopf Prima Matera Bratentopf Kupfer/Edels. 28 cm Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 748,11 € + 7,99 € Versand Gesamt 756,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.

Testbericht De Buyer Prima Matera Kochtopf 28 cm

Ein Meisterwerk der Kochkunst

Der De Buyer Prima Matera Kochtopf 28 cm repräsentiert eine exquisite Verbindung aus Tradition und moderner Technologie. Gefertigt aus einer hochwertigen Kombination von 90% Kupfer und 10% Edelstahl AISI 304, bietet dieses Kochgeschirr eine unübertroffene Wärmeleitfähigkeit und -verteilung. Das Ergebnis sind gleichmäßig und perfekt zubereitete Gerichte, die den Gaumen erfreuen.

De Buyer Prima Matera Kochtopf 28 cm Test

5/5
★★★★★ Top
op Dezember 2024

Optisch sehr schön und sehr edel , groß und wird sehr schnell heiß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Backofen, Induktionsherd
Induktions-Topf, Kochtopf
De Buyer Prima Matera
Eigenschaften
rund
Kupfer
Maße & Gewicht
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram