Curlsmith Shampoo 355 ml

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die reichhaltige Formulierung mit Arganöl, Kokos und Mango nährt das Haar intensiv und verleiht ihm seidigen Glanz.
• Speziell entwickelt für lockiges und glattes Haar, reinigt es sanft und reduziert gleichzeitig unerwünschten Frizz.
• Die nährende Textur aus Butter und Öl spendet Feuchtigkeit und pflegt Haarlängen und -spitzen.
• Mit wertvollen Vitaminen angereichert, stärkt es das Haar und fördert dessen Gesundheit von innen heraus.
• Die großzügige 355-ml-Menge bietet eine langanhaltende Pflege für verschiedene Haartypen und -strukturen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
14,99 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
14,99 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,95 €
ab 14,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CURLSMITH 3021, CURLSMITH Frizz Control Cleanser 355 ml Basler Haar-Kosmetik CURLSMITH 3021, CURLSMITH Frizz Control Cleanser 355 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 14,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• CURLSMITH Frizz Control Cleanser 355 ml basler-beauty.de CURLSMITH Frizz Control Cleanser 355 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 14,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• CURLSMITH W190854-B7E, CURLSMITH Frizz Control Cleanser 355 ml hagelshop.de CURLSMITH W190854-B7E, CURLSMITH Frizz Control Cleanser 355 ml 1-2 Werktage 16,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
• Curlsmith Frizz Control Shampoo Amazon Curlsmith Frizz Control Shampoo Auf Lager 17,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
CURLSMITH Frizz Control Cleanser 355 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 14,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
CURLSMITH 3021, CURLSMITH Frizz Control Cleanser 355 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 14,99 € 42.2254 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Curlsmith Frizz Control Shampoo Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 16,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,70 € → zum Angebot
CURLSMITH W190854-B7E, CURLSMITH Frizz Control Cleanser 355 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,80 € 47.3239 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
Curlsmith Frizz Control Shampoo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,95 € 50.56 / l + 2,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Curlsmith Frizz Control Shampoo Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,95 € 50.56 / l + 2,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:11 Uhr.

Testbericht Curlsmith Shampoo 355 ml

Curlsmith Shampoo 355 ml für strahlendes Lockenhaar

Entdecken Sie die Kraft natürlicher Pflege für Ihre Locken. Diese hochwertige Haarkur verwöhnt Ihr Haar mit einer einzigartigen Kombination aus nährenden Inhaltsstoffen. Seidig glänzende Locken und geschmeidige Haarstruktur sind das Ergebnis der sorgfältig abgestimmten Formulierung. Die reichhaltige Textur umhüllt jedes einzelne Haar und sorgt für lang anhaltende Feuchtigkeit von der Wurzel bis in die Spitzen.

Intensive Pflege für geschmeidiges Haar

Die nährende Formel dieser Haarkur ist speziell auf die Bedürfnisse von lockigem und welligem Haar abgestimmt. Arganöl und Kokos versorgen das Haar mit essenziellen Nährstoffen und bändigen störenden Frizz. Die cremige Butter-Textur lässt sich mühelos einmassieren und zieht schnell ein. Erleben Sie, wie Ihr Haar mit jedem Waschen geschmeidiger und glänzender wird.

Curlsmith Shampoo 355 ml Test

5/5
★★★★★ Bestes Shampoo ever
EA Januar 2024

Für meine frizzigen 2c Wellen ein Traum. Kopfhaut jammert auch nicht, toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Doesn’t open
S.S. Dezember 2023

Der Push Button lässt sich nicht runterdrücken da die Kappe eine delle hat. Muss nun die ganze kappe aufmachen um ans shampoo zu kommen, was die dosierung erschwert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Shampoo
Unisex
Anwendung
Feuchtigkeit, Glanz, Reinigung, nährend
für glattes Haar, für lockiges Haar
Frizz, Haarlängen, Haarspitzen
Eigenschaften
Butter, Öl
Inhalt
355 ml
Argan, Arganöl, Kokos, Mango, Papaya, Seide, Vitamine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram