L'Occitane Aromachology Reparing Shampoo (300 ml)

• Die pflegende Formel mit natürlichem Hafer und Lavendel nährt strapaziertes und trockenes Haar intensiv.
• Hochwertiges Sonnenblumenöl spendet Feuchtigkeit und verleiht dem Haar sichtbaren Glanz und Geschmeidigkeit.
• Pro-Vitamin B5 stärkt die Haarstruktur und reduziert Spliss für ein gesundes Erscheinungsbild.
• Die silikonfreie Rezeptur reinigt sanft und pflegt das Haar, ohne es zu beschweren.
• Großzügige 300-ml-Flasche bietet eine langanhaltende Pflege für seidiges und glänzendes Haar.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
19,50 €
Ø 18 €
17,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
19,50 €
Ø 18 €
17,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 19,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'Occitane Intensive Repair Shampoo Intensives Regenerierungsshampoo für... NOTINO L'Occitane Intensive Repair Shampoo Intensives Regenerierungsshampoo für... 1-2 Werktage 19,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
• L'Occitane 11SH300G24, L'Occitane Aromachologie Réparation Intense Shampooing... easyCOSMETIC L'Occitane 11SH300G24, L'Occitane Aromachologie Réparation Intense Shampooing... auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• L'Occitane Intensive Repair Shampoo 300 ml, Grundpreis: € 71,63 / l SUPERSHOP L'Occitane Intensive Repair Shampoo 300 ml, Grundpreis: € 71,63 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 21,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
• L'Occitane Intensive Repair, 300 ml, Shampoo, Nicht-professionell, Unisex, Kaufland L'Occitane Intensive Repair, 300 ml, Shampoo, Nicht-professionell, Unisex, 3-4 Werktage 24,45 € Versand kostenfrei Gesamt 24,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.5 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
L'Occitane Intensive Repair Shampoo Intensives Regenerierungsshampoo für trockenes ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,50 € 65 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
L'Occitane 11SH300G24, L'Occitane Aromachologie Réparation Intense Shampooing 300 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 20,99 € 69.9667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
L'Occitane Intensive Repair Shampoo 300 ml, Grundpreis: € 71,63 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 21,49 € 71.6333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
L'Occitane Intensive Repair, 300 ml, Shampoo, Nicht-professionell, Unisex, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,45 € 81,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 24,45 € → zum Angebot
L'OCCITANE Intensiv-Repair Shampoo, GEL GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:17 Uhr.

Testbericht L'Occitane Aromachology Reparing Shampoo (300 ml)

L"Occitane Aromachology Reparing Shampoo (300 ml) für seidiges Haar

Entdecken Sie die Kraft der Natur für Ihr Haar. Diese hochwertige Haarkur vereint die Expertise der Aromachologie mit erlesenen Pflanzenextrakten, um Ihrem Haar neue Vitalität zu schenken. Speziell entwickelt für strapaziertes und trockenes Haar, bietet der Shampoo eine intensive Reparatur und Pflege. Lassen Sie sich von der sanften Textur und dem angenehmen Duft verwöhnen, während Ihre Haare sichtbar gesünder und glänzender werden.

Natürliche Pflege für geschmeidiges Haar

Die einzigartige Formel dieser Haarkur nutzt die Kraft von Hafer, Lavendel und Sonnenblumenöl, um Ihr Haar tiefgehend zu nähren. Der Hafer stärkt die Haarstruktur von innen heraus, während Lavendel beruhigend auf die Kopfhaut wirkt. Sonnenblumenöl spendet intensive Feuchtigkeit und verleiht dem Haar einen natürlichen Glanz. Diese Kombination macht das Haar geschmeidig und leicht kämmbar, ohne es zu beschweren.

L'Occitane Aromachology Reparing Shampoo (300 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast L'Occitane Aromachology Reparing Shampoo (300 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Shampoo
Anwendung
Geschmeidigkeit, Glanz
für strapaziertes Haar, für trockenes Haar
Spliss
Eigenschaften
silikonfrei
Inhalt
300 ml
Hafer, Lavendel, Pro-Vitamin B5, Sonnenblumenöl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram