Curli Vario Comfort Leash S Blue Führleine

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Produkttyp: Führleine
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
12,99 €
Ø 17 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
12,99 €
Ø 17 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,49 €
ab 12,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Curli Vario Comfort Leine Blue S koempf24 Curli Vario Comfort Leine Blue S 1 - 2 Werktage 12,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• Vario Comfort Leash Blue S Amazon Vario Comfort Leash Blue S Auf Lager 23,64 € Versand kostenfrei Gesamt 23,64 € → zum Angebot
• Curli Hundeleine Vario Comfort Leine blau Otto Curli Hundeleine Vario Comfort Leine blau lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 24,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Curli Vario Comfort Leine Blue S ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 12,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Vario Comfort Leash Blue S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,64 € Versand kostenfrei Gesamt 23,64 € → zum Angebot
Vario Comfort Leash Blue S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,64 € Versand kostenfrei Gesamt 23,64 € → zum Angebot
Curli Hundeleine Vario Comfort Leine blau Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 24,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

Curli Vario Comfort Leash S Blue Test

5/5
★★★★★ Gelungen
Jürgen A Juni 2025

Die Längenverstellung ist unkompliziert und blitzschnell durchführbar, einfach klasse! Ich wechsle häufig zwischen kurzer und langer Einstellung. Bei mittlerer Länge wackelt die Verstellung leicht, doch das hochwertige Material ist angenehm glatt und weich ohne störende Metallfäden. Es fühlt sich geschmeidig in der Hand an, und die lackierten Metallteile sind hervorragend verarbeitet. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Perfekte kurze Leine für kleine Hunde
mimimimi April 2025

Die beste Leine, die ich je benutzt habe! Als Hundebesitzer von zwei Hunden fiel mir die Handhabung vorher oft schwer. Diese Leine ist extrem leicht und lässt sich problemlos entwirren. Der kleine Haken ist ideal für Mini-Hunde.

Ein kleiner Nachteil ist die verstellbare Handschlaufe, die ich nicht benötige, da das Metallstück zusätzliches Gewicht mit sich bringt. Dennoch ist die einfache Variante absolut empfehlenswert und bietet hervorragenden Komfort!.

3/5
★★★☆☆ Hübsch für ruhige Hunde und kurze Spaziergänge...
Lepole Juli 2025

Die Leine überzeugt durch ihr ansprechendes Design und die flexible Längenverstellung. Allerdings ist sie etwas schwer, was sie für längere Spaziergänge weniger geeignet macht. Bei lebhaften Hunden kann das Ziehen unangenehme Blasen verursachen. Für ruhige Ausflüge dennoch eine gute Wahl!.

5/5
★★★★★ Perfekt für uns
Niklas Juli 2025

Robust und gut waschbar!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
blau
Führleine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram