Curli Clasp Vest Harness Glow Reflective Gray XL Hundegeschirr

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit reflektierenden Elementen Materialeigenschaften: reflektierend Produkttyp: Hundegeschirr
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,99 €
Ø 26 €
24,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,99 €
Ø 26 €
24,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 25,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Curli Clasp Glow Vest Geschirr Reflective Gray XL koempf24 Curli Clasp Glow Vest Geschirr Reflective Gray XL 1 - 2 Werktage 25,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
• Glow curli Clasp Vest Harness Reflective Gray XL Amazon Glow curli Clasp Vest Harness Reflective Gray XL Auf Lager 28,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,57 € → zum Angebot
• Curli Hunde-Geschirr Curli Vest Harness curli Clasp Glow Gray XL Otto Curli Hunde-Geschirr Curli Vest Harness curli Clasp Glow Gray XL lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,99 € + 1,90 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Curli Clasp Glow Vest Geschirr Reflective Gray XL ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 25,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Glow curli Clasp Vest Harness Reflective Gray XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,57 € → zum Angebot
Glow curli Clasp Vest Harness Reflective Gray XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,57 € → zum Angebot
Curli Hunde-Geschirr Curli Vest Harness curli Clasp Glow Gray XL Otto Bambelaa (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,99 € + 1,90 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:46 Uhr.

Curli Clasp Vest Harness Glow Reflective Gray XL Test

5/5
★★★★★ very nice harness, unfortunately it was too hard for our almost hairless puppy
MSE765 März 2025

Das Hundegeschirr ist wirklich schön und passt hervorragend. Dies war unsere achte Bestellung desselben Modells in verschiedenen Materialien und Farben. Leider mussten wir dieses Geschirr zurückgeben, da unser Welpe fast haarlos ist und sich unwohl fühlte. Sie konnte sich darin nicht bewegen.

Die Rückerstattung erfolgte umgehend, und wir haben ein weiteres Curli-Geschirr in einem weicheren Material bestellt. Vielen Dank!.

4/5
★★★★☆ Material lässt zu wünschen übrig. Rückversand der Reklamation soll 6 Euro kosten!
PZPZ Januar 2025

Ich bin sprachlos. Das Material entspricht nicht dem hohen Curli-Standard. Nach dem Nässen wird das darunter liegende Material sichtbar und sieht unschön aus – das darf bei diesem Preis nicht passieren. Zudem kostet der Rückversand bei Reklamationen 6,00 Euro – unglaublich! Ergänzend: Ich habe mich direkt an Curli in der Schweiz gewandt und erhielt umgehend eine hilfreiche Rückmeldung.

Das Geschirr wird ersetzt. Dieser kundenfreundliche Service ist beeindruckend. Danke für die unkomplizierte Lösung!.

1/5
★☆☆☆☆ Bin enttäuscht!
FG Januar 2025

Das Curli Brustgeschirr erhielt von einem langjährigen Bulldoggenbesitzer eine durchwachsene Bewertung. Obwohl es für ihren dunklen Rüden für den Winter gekauft wurde, machte die Lieferung auf einem strengen Karton einen schlechten Eindruck. Druckstellen im Brustbereich und das steife Material sorgten für Unbehagen. Der Hund, der nach einer OP empfindlich ist, hatte Schwierigkeiten, sich an das Geschirr zu gewöhnen.

Zudem war das Geschirr nach dem Spaziergang kalt und unflexibel. Aufgrund dieser Mängel empfand der Rezensent das Geschirr als ungeeignet für den Winter und sieht es nur in Verbindung mit einem Body oder Mantel als nutzbar, was jedoch die Sichtbarkeit der Reflexionen beeinträchtigen würde. Insgesamt ist die Enttäuschung groß, und eine Kaufempfehlung wird nicht ausgesprochen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Heß, U Juli 2025

Tolles Geschirr, sitzt unserer 8,5 kg-Hündin perfekt und sieht sehr edel aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit reflektierenden Elementen
reflektierend
Hundegeschirr
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram