Curli Clasp Vest Harness Glow Reflective Gray M Hundegeschirr

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit reflektierenden Elementen Materialeigenschaften: reflektierend Produkttyp: Hundegeschirr
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
23,20 €
Ø 26 €
23,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
23,20 €
Ø 26 €
23,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
ab 23,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Glow curli Clasp Vest Harness Reflective Gray M Amazon Glow curli Clasp Vest Harness Reflective Gray M Auf Lager 23,20 € Versand kostenfrei Gesamt 23,20 € → zum Angebot
• Curli Clasp Glow Vest Geschirr Reflective Gray M koempf24 Curli Clasp Glow Vest Geschirr Reflective Gray M 1 - 2 Werktage 30,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
• Curli Hunde-Geschirr Curli Vest Harness curli Clasp Glow Gray M Otto Curli Hunde-Geschirr Curli Vest Harness curli Clasp Glow Gray M lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,99 € + 1,90 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.2 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Glow curli Clasp Vest Harness Reflective Gray M ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,20 € Versand kostenfrei Gesamt 23,20 € → zum Angebot
Glow curli Clasp Vest Harness Reflective Gray M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,20 € Versand kostenfrei Gesamt 23,20 € → zum Angebot
Curli Clasp Glow Vest Geschirr Reflective Gray M koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 30,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Curli Hunde-Geschirr Curli Vest Harness curli Clasp Glow Gray M Otto Bambelaa (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,99 € + 1,90 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:24 Uhr.

Curli Clasp Vest Harness Glow Reflective Gray M Test

5/5
★★★★★ Hunde sichtbar machen
😁 September 2025

Leuchtendes Hundegeschirr für die dunkle Jahreszeit: Für meinen schwarzen Hund gekauft — es leuchtet bei Lichteinfall, erhöht die Sichtbarkeit und wird von Autofahrern früher erkannt. Empfehlenswert für mehr Sicherheit.

5/5
★★★★★ very nice harness, unfortunately it was too hard for our almost hairless puppy
MSE765 März 2025

Das Hundegeschirr ist wirklich hübsch und sitzt hervorragend. Dies war bereits unsere achte Bestellung desselben Modells in verschiedenen Materialien und Farben. Leider mussten wir dieses Geschirr zurückgeben, da unser Welpe fast haarlos ist, was ihm Unbehagen bereitete und die Beweglichkeit einschränkte. Der Rückgabeprozess verlief reibungslos, und wir haben sofort unser Geld zurückbekommen.

Anschließend bestellten wir ein anderes Curli-Geschirr aus einem weicheren Material. Vielen Dank!.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität, allerdings ist der Preis auch relativ hoch
Ingmar W Dezember 2025

Das Hundegeschirr sitzt unserem Hund hervorragend. Leider entdeckten wir einen kleinen Fleck, was zunächst enttäuschte. Der Kundenservice reagierte schnell und gewährte einen kleinen Preisnachlass. Ansonsten überzeugt das Geschirr mit sehr guter Qualität.

4/5
★★★★☆ Material lässt zu wünschen übrig. Rückversand der Reklamation soll 6 Euro kosten!
PZPZ Januar 2025

Ich bin enttäuscht. Das Material entspricht nicht dem üblichen Curli-Standard. Nach dem Nassen sieht man das darunterliegende Material, was unansehnlich ist und bei diesem Preis nicht akzeptabel sein sollte. Zudem wird für die Rücksendung bei Reklamationen eine Gebühr von 6,00 Euro verlangt – unverständlich! Nach Kontaktaufnahme mit Curli in der Schweiz erhielt ich jedoch sofort hilfreiche Rückmeldung.

Der Ersatz des Geschirrs wurde unkompliziert und kundenfreundlich angeboten. Vielen Dank für die schnelle Lösung!.

1/5
★☆☆☆☆ Bin enttäuscht!
FG Januar 2025

Das Curli Brustgeschirr, ursprünglich für unseren dunklen Rüden in den Wintermonaten gekauft, hinterlässt gemischte Gefühle. Die Lieferung war problematisch, da das Geschirr auf einem stark gespannten Karton kam, was zu Druckstellen im Brustbereich führte. Zudem ist das Material sehr starr und unangenehm anzufassen, was insbesondere für einen empfindlichen Hund nach einer Operation bedenklich ist.

Auch nach dem Tragen bleibt das Geschirr kalt und starr, was es für den Winter ungeeignet macht. Eine Kombination mit einem Mantel wäre kontraproduktiv, da die reflektierenden Elemente dann nicht sichtbar wären. Insgesamt bin ich enttäuscht von diesem Produkt und kann es leider nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
mit reflektierenden Elementen
reflektierend
Hundegeschirr
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram