Cube Reaction Hybrid Race 800 (2026) 29" Diamond amber´n´black E-Bikes

• Hochleistungs-Bosch Performance Line CX Gen.5 Mittelmotor liefert kraftvolle 250 Watt und beeindruckende 100 Nm Drehmoment für mühelose Bergauffahrten.
• Großzügiger 800 Wh Intube-Akku ermöglicht ausgedehnte Touren mit bis zu 1000 Ladezyklen für langfristige Zuverlässigkeit.
• Präzise 12-Gang Shimano XT Schaltung mit breiter 10-51 Zähne Übersetzung bietet optimale Gangabstufung für jedes Gelände.
• Robuste RockShox Recon Silver Federgabel mit 120 mm Federweg absorbiert effektiv Erschütterungen für verbesserten Fahrkomfort.
• Hochwertige hydraulische Scheibenbremsen von Shimano mit 203 mm Rotoren vorne und hinten gewährleisten zuverlässige Verzögerung in allen Situationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
2.969,00 €
Ø 3.180 €
2.969,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.499,00 €
Hauptfarbe
braungraugrüntürkis
Rahmenform
DiamantTrapez
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
2.969,00 €
Ø 3.180 €
2.969,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.499,00 €
ab 2.969,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.969,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cube Reaction Hybrid Race 800Wh 27,5 Zoll - S - amber n black Staterabikes Cube Reaction Hybrid Race 800Wh 27,5 Zoll - S - amber n black Sofort verfügbar, in 6 - 8 Werktagen bei Dir 2.969,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 3.018,00 € → zum Angebot
• Cube Reaction Hybrid Race 800 - 27.5/29 Zoll 800Wh 12K Diamant - amber´n´black EBike-24 Cube Reaction Hybrid Race 800 - 27.5/29 Zoll 800Wh 12K Diamant - amber´n´black 6 - 9 Werktage 3.129,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 3.158,95 € → zum Angebot
• Cube Reaction Hybrid Race 800 2026 fafit24 Cube Reaction Hybrid Race 800 2026 3.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.499,00 € → zum Angebot
Varianten: Cube Reaction Hybrid Race 800 (2026)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2969 €
Ø 1 Mon.
3.180 €
Tiefstpreis
2.969 €
Preisalarm aktivieren
Cube Reaction Hybrid Race 800Wh 27,5 Zoll - S - amber n black ✓ Bester Preis Staterabikes Angebotsinfo Sofort verfügbar, in 6 - 8 Werktagen... 2.969,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 3.018,00 € → zum Angebot
Cube Reaction Hybrid Race 800 - 27.5/29 Zoll 800Wh 12K Diamant - amber´n´black EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 3.129,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 3.158,95 € → zum Angebot
Cube Reaction Hybrid Race 800 2026 fafit24 Angebotsinfo 3.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.499,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Testbericht Cube Reaction Hybrid Race 800 (2026) 29

Cube Reaction Hybrid Race 800 (2026) 29" Diamond amber´n´black - Kraftvolle Performance für anspruchsvolle Trails

Erleben Sie eine neue Dimension des Mountainbikings mit diesem leistungsstarken E-Bike. Der hochmoderne Bosch Performance Line CX Gen.5 Motor liefert ein beeindruckendes Drehmoment von 100 Nm und unterstützt Sie mit bis zu 400% zusätzlicher Leistung. Dank des integrierten 800 Wh Bosch PowerTube Akkus meistern Sie mühelos auch längere Touren und anspruchsvolle Anstiege. Die 29-Zoll Laufräder in Kombination mit der RockShox Recon Silver Federgabel sorgen für optimale Traktion und Komfort auf jedem Terrain.

Präzise Kontrolle und maximaler Fahrspaß

Dieses E-Mountainbike überzeugt durch seine hervorragende Fahrdynamik. Die hydraulischen Shimano BR-MT420 Scheibenbremsen mit großzügigen 203 mm Scheiben vorne und hinten garantieren zuverlässige Verzögerung in jeder Situation. Das hochwertige Shimano XT 12-Gang-Schaltwerk ermöglicht präzise Gangwechsel und bietet eine breite Übersetzungsbandbreite von 10-51 Zähnen. So finden Sie stets den optimalen Gang - egal ob bei steilen Anstiegen oder rasanten Abfahrten.

Cube Reaction Hybrid Race 800 (2026) 29" Diamond amber´n´black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Reaction Hybrid Race 800 (2026) 29" Diamond amber´n´black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bikes, Elektro-Mountainbike, S-Pedelec
Herren
2025
Cube Reaction Hybrid
Sport
braun
Ausstattung
mit Akku im Rahmen, mit Anfahrhilfe, mit Federgabel
Bosch Purion 200
Bremsen
Shimano BR-MT420
mit Scheibenbremse, mit hydraulischer Scheibenbremse
203/203
Eigenschaften
150 kg
0.3 € / 100 km
Elektro-Antrieb
Akku im Rahmen, Intube-Akku
36 V
Li-Ion
250 Watt
mit Mittelmotor
Trittkraft gesteuert
Bosch Performance Line CX Gen.5, Bosch Smart System
mit 4 Unterstützungsmodi
bis zu 1000 Ladezyklen
22,2 Ah
1 kWh pro 100 km
800 Wh
Bosch
Bosch PowerTube
400 %
Bosch Compact Charger 2A
bis 25 km/h
2,8 kg
Gabel & Dämpfung
RockShox Recon Silver
120 mm
Maße & Gewicht
24,6 kg
Rahmen
Diamant
Aluminium
Räder & Reifen
Schwalbe Smart Sam
29 Zoll
CUBE EX30
29 x 2.6, 65-622
Cube Engineered By Newmen
Schaltung
12
mit Kettenschaltung
Shimano, Shimano Deore XT, Shimano XT RD-M8100
10-51 Zähne
38 Zähne
Shimano Deore CS-M6100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram