CS Kochsysteme Lychen Messerblock mit Fasereinsatz 6-teilig

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Messerblock Klingenmaterial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,25 €
Ø 57 €
57,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,25 €
Ø 57 €
57,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,70 €
ab 57,25 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CS Kochsysteme Messerblock Lychen Schneidwaren, Holz, schwarz, 11,5 x 16,5 x 24... Amazon Marketplace CS Kochsysteme Messerblock Lychen Schneidwaren, Holz, schwarz, 11,5 x 16,5 x 24... Auf Lager 57,25 € + 2,99 € Versand Gesamt 60,24 € → zum Angebot
• CS Koch-Systeme Messerblock Lychen (6tlg), mit Fasereinsatz Otto CS Koch-Systeme Messerblock Lychen (6tlg), mit Fasereinsatz lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 57,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,20 € → zum Angebot
• CS Koch-Systeme Messerblock "Lychen" 6 Stk. mit Fasereinsatz Quelle CS Koch-Systeme Messerblock "Lychen" 6 Stk. mit Fasereinsatz 57,25 € Versand kostenfrei Gesamt 57,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.25 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
CS Koch-Systeme Messerblock Lychen (6tlg), mit Fasereinsatz ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 57,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,20 € → zum Angebot
CS Kochsysteme Messerblock Lychen Schneidwaren, Holz, schwarz, 11,5 x 16,5 x 24 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,25 € + 2,99 € Versand Gesamt 60,24 € → zum Angebot
CS Koch-Systeme Messerblock "Lychen" 6 Stk. mit Fasereinsatz Quelle Angebotsinfo Verfügbar 57,25 € Versand kostenfrei Gesamt 57,25 € → zum Angebot
CS Koch-Systeme Messerblock "Lychen" 6 Stk. mit Fasereinsatz BAUR Angebotsinfo 1 Woche 57,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,20 € → zum Angebot
LYCHEN Messer-Set 6-tlg., Edelstahl rostfrei - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 57,70 € Versand kostenfrei Gesamt 57,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

CS Kochsysteme Lychen Messerblock mit Fasereinsatz 6-teilig Test

5/5
★★★★★ beim ersten Griff zum Griff war die Entscheidung schon gefallen
Spießer September 2017

Bei der großen Auswahl an Messern könnte man meinen, dass sie alle gleich sind. Doch schon beim ersten Anfassen war ich von diesem Messer überzeugt - es liegt einfach perfekt in der Hand! Auch meine Frau war sofort begeistert. Nun bleibt abzuwarten, wie sich das Messer im täglichen Gebrauch bewährt.

5/5
★★★★★ Weihnachtsgeschenk
von einer Kundin Januar 2021

Ich habe dieses Set für Weihnachten gekauft. Das elegante schwarze Design und die scharfen Klingen überzeugen. Die gut in der Hand liegenden Messer sind ein tolles Geschenk. Die Beschenkte war begeistert. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt.

5/5
★★★★★ Toller Messerblock
von einer Kundin Dezember 2019

Der Messerblock hat ein ansprechendes Design, liegt gut in der Hand und schneidet hervorragend. Einzig die Beschreibung lässt zu wünschen übrig, da man annehmen könnte, dass keine Messer enthalten sind. Daher habe ich zusätzlich ein Messerset erworben, um es als Geschenk für meine Tochter nutzen zu können. Trotzdem empfehle ich den Messerblock sehr.

5/5
★★★★★ Für den Preis Top
von einer Kundin Juli 2018

Der Messerblock von Otto hat mich positiv überrascht. Innovativ und flexibel, ermöglicht er das einfache Platzieren der Messer ohne feste Zuordnung. Das Farbschema ist ansprechend und bietet die Möglichkeit zur individuellen Gestaltung. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden und vergebe daher 5 von 5 Sternen.

4/5
★★★★☆ Praktischer Artikel
von einem Kunden März 2021

Der Messerblock ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch funktional. Die scharfen Messer liegen gut in der Hand und sind perfekt für den Hausgebrauch. Ein tolles Produkt zu einem fairen Preis. Ich kann es nur weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Das was ich gesucht habe
von einer Kundin September 2020

Hochwertiger Messerblock mit praktischem Design und scharfen Klingen. Liegt gut in der Hand und schneidet präzise. Enthält Platz für zwei weitere große Messer und ein kleineres. Einziges Manko: Das unauffällige dunkelblaue Logo auf dem Block, das auf Fotos nicht erkennbar ist. Schönes Produkt insgesamt.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Messerblock
Eigenschaften
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram