Cratoni Pacer purple metallic matt City-Helm
- In-Mold-Konstruktion verbindet Schalen fest zu einer schützenden Einheit
- Reflektierende Elemente verbessern Erkennbarkeit bei Dämmerung ohne Zubehör
- Integrierter Helmschild schützt vor direkter Sonneneinstrahlung auf Tour
- Fliegenschutzgitter hält Insekten aus den Belüftungsöffnungen heraus
- Einsatzbereich Touring und Urban deckt Pendel- und Freizeitrouten ab
- City-Helm-Auslegung für alltägliche Fahrten auf befestigten Wegen geeignet
-
Günstigster Preis
Winora Pacer Fahrradhelm Lila Metallic Matt M
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
47,16 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 53,11 €
→ zum Angebot
-
Cratoni 113009H2, Cratoni Pacer Mtb Helmet Lila S-M Purple Metallic Matt siehe Shop 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
-
Fahrradhelm Cratoni Pacer lila metallic matt, Gr. S/M (54-58cm)
3
50,05 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 55,04 €
→ zum Angebot
-
Cratoni Fahrradhelm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 66,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 71,14 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S/M
Größe: L/XL
Größe: S/M
Cratoni Pacer purple metallic matt für Touring und Urban
Die In-Mold-Konstruktion verbindet Außenschale und stoßabsorbierendes Innenmaterial zu einer festen Einheit. Beide Komponenten werden im Herstellungsprozess direkt miteinander verbunden, sodass sie gemeinsam Aufprallenergie aufnehmen. Dieser Fahrradhelm ist auf den täglichen Einsatz im Stadtverkehr und auf Tourenfahrten ausgelegt. Das Modell richtet sich an Herren, die einen alltagstauglichen City-Helm mit solider Schutzstruktur suchen. Der integrierte Helmschild schützt vor direkter Sonneneinstrahlung und blendet bei tief stehender Sonne, ohne dass zusätzliches Zubehör nötig ist.
Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Verkehr
Reflektierende Elemente am Helm verbessern die Erkennbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen, etwa bei Dämmerung oder bewölktem Himmel. Für Pendler, die in den Morgen- und Abendstunden unterwegs sind, ist das ein praxisrelevantes Merkmal, das ohne zusätzliche Ausrüstung wirkt. Ergänzend sitzt ein Fliegenschutzgitter in den Belüftungsöffnungen und verhindert das Eindringen von Insekten. Das ist vor allem auf längeren Touren bei warmem Wetter nützlich, wenn die Fahrt durch Felder oder Wälder führt. Die In-Mold-Bauweise hält Schutzwirkung und Gewicht in einem für den Alltag sinnvollen Verhältnis.
Cratoni Pacer purple metallic matt Test
Ich war skeptisch, meinen ersten Fahrradhelm zu benutzen, aber der Helm von Little BikeBro e. K. hat mich positiv überrascht! Er sitzt perfekt, lässt sich leicht anpassen und ist super bequem.
Die Belüftungseinheiten werden im Sommer sicherlich helfen. Ich hoffe, dass das Sortiment um weitere Fahrradartikel erweitert wird, denn der Verkäufer scheint sehr kompetent zu sein. Suchen Sie nach einem günstigen und bequemen Fahrradhelm? Dann ziehen Sie den Helm von Little BikeBro e.
K. in Betracht!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen