CRATONI Pacer darbblue matt City-Helm
-
Günstigster Preis
Cratoni 113006H2, Cratoni Pacer Fahrradhelm - darkblue matt dunkelblau
auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Tage
46,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 52,90 €
→ zum Angebot
-
Cratoni 113006H3, Cratoni Pacer Mtb Helmet Blau L-XL Dark Blue Matt siehe Shop 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
-
Cratoni Fahrradhelm Pacer JR, dunkelblau, S/M, 11200
Auf Lager
56,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,99 €
→ zum Angebot
-
Cratoni Fahrradhelm Cratoni Helm Pacer dunkelblau matt S/M 54 bis 58cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 62,73 € Versand kostenfrei Gesamt 62,73 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S/M
Größe: L/XL
Größe: S/M
CRATONI Pacer darbblue matt Test
Mein zweiter Fahrradhelm dieser Marke: perfekter Sitz, extrem leicht und drückt nicht – selbst auf langen Touren maximaler Komfort. Der praktische Schnellverschluss lässt sich mühelos öffnen und schließt sicher. Tolles Gesamtpaket für Tourenfahrer, sehr empfehlenswert.
Ich habe den Cratoni Pacer Helm für 19€ erworben und bin rundum zufrieden. Die Größe M passt perfekt, jedoch könnte es eng werden, eine Mütze darunter zu tragen. Die Qualität des Helms ist top, die Einstellung problemlos und ein optionales Rücklicht kann dazu bestellt werden. Auch wenn kein MIPS enthalten ist, sollte dies bei dem Preis akzeptiert sein.
Das reflektierende Cratoni Logo hinten sorgt für zusätzliche Sicherheit. Beachten sollte man, dass es sich hier um den Cratoni Pacer und nicht um den Pacer+ handelt, der etwas leichter wäre. Dennoch beeinträchtigt dies nicht die Qualität des Helms. Ein äußerst solides Produkt, besonders zu diesem Preis!.
Leicht stabil und gefühlt dennoch sehr sicher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen