CRATONI Cratoni Pacer blue metallic matt City-Helm

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: City-Helm Ausstattungsmerkmale: mit Helmschild Zielgruppe: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,99 €
Ø 48 €
45,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,99 €
Ø 48 €
45,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,90 €
ab 48,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cratoni 113004H2, Cratoni Pacer Mtb Helmet Blau S-M Blue Metallic Matt BikeInn Cratoni 113004H2, Cratoni Pacer Mtb Helmet Blau S-M Blue Metallic Matt siehe Shop 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• Cratoni Helm Pacer blau metallic matt L/XL 58 bis 62cm Fahrrad-Teile.Shop Cratoni Helm Pacer blau metallic matt L/XL 58 bis 62cm 3 - 5 Tage 50,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
• Winora Pacer Fahrradhelm Blau Metallic Matt XL Amazon Winora Pacer Fahrradhelm Blau Metallic Matt XL Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 62,25 € Versand kostenfrei Gesamt 62,25 € → zum Angebot
• Cratoni Fahrradhelm Cratoni Helm Pacer blau metallic matt L/XL 58 bis 62cm Otto Cratoni Fahrradhelm Cratoni Helm Pacer blau metallic matt L/XL 58 bis 62cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 62,73 € Versand kostenfrei Gesamt 62,73 € → zum Angebot
Varianten: Cratoni Pacer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S/M
L/XL
Cratoni 113004H2, Cratoni Pacer Mtb Helmet Blau S-M Blue Metallic Matt ✓ Bester Preis Größe: S/M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Cratoni 113004H3, Cratoni Pacer Mtb Helmet Blau L-XL Blue Metallic Matt Größe: L/XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Cratoni Helm Pacer blau metallic matt L/XL 58 bis 62cm Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 50,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
Fahrradhelm Cratoni Pacer blau metallic matt, Gr. L/XL (58-62cm) nubuk-bikes Angebotsinfo 3 51,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 56,08 € → zum Angebot
Cratoni Fahrradhelm Pacer Ed Sports Ed-Sports Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,52 € + -1,05 € Versand Gesamt 51,47 € → zum Angebot
Cratoni Pacer (58 - 62 cm) (21244541) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 52,59 € Versand kostenfrei Gesamt 52,59 € → zum Angebot
Winora Pacer Fahrradhelm Blau Metallic Matt XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 62,25 € Versand kostenfrei Gesamt 62,25 € → zum Angebot
Winora Pacer Fahrradhelm Blau Metallic Matt XL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 62,25 € Versand kostenfrei Gesamt 62,25 € → zum Angebot
Cratoni Fahrradhelm Cratoni Helm Pacer blau metallic matt L/XL 58 bis 62cm Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 62,73 € Versand kostenfrei Gesamt 62,73 € → zum Angebot
CRATONI Fahrradhelm Pacer blau metallic matt netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
CRATONI Fahrradhelm Pacer blau metallic matt intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 81,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Cratoni 18041, CRATONI Fahrradhelm Pacer blau metallic matt male Größe: S/M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 81,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

CRATONI Cratoni Pacer blue metallic matt Test

5/5
★★★★★ Gute Passform - Cratoni Helm wurde allerdings schon vor 3 Jahre hergestellt
salsalabim August 2024

Die Passform des Cratoni-Helms ist hervorragend; bei mir waren die Riemen schon optimal eingestellt, das kann je nach Kopfform variieren. Im Fahrradhelm-Test der Stiftung Warentest (05/2017) erhielt er die Note „Gut“. Einzig hoffe ich, dass das Produktionsdatum von vor drei Jahren die Sicherheit nicht beeinträchtigt.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung.
Jophi Juni 2024

Alles Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Der Helm ist natürlich von Cratoni und nicht von Winora (sollte mal aktualisiert werden)
Lars April 2024

Mein Helm wurde in 10/2021 produziert und ist damit schön älter. Ich kann ihn somit nur noch guten Gewissens 3 Jahre nutzen. Ist aber ein Top-Helm für einen schmalen Taler. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Herstellungsdatum 2021
Ursula P Januar 2026

Herstellungsdatum des Artikels 10/2021. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
City-Helm
Herren
Touring, Urban
Ausstattung
mit Helmschild
Eigenschaften
In-Mold
mit Fliegenschutzgitter, mit reflektierenden Elementen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram