Cratoni Pacer neonyellow City-Helm

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm ist in einer auffälligen gelben Farbe erhältlich.
• Er verfügt über eine In-Mold Konstruktion für erhöhte Stabilität und Leichtigkeit.
• Reflektierende Elemente sorgen für verbesserte Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
• Ein Fliegenschutzgitter schützt vor Insekten.
• Der Helm ist mit einem praktischen Helmschild ausgestattet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,35 €
Ø 48 €
45,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,35 €
Ø 48 €
45,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,90 €
ab 47,35 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cratoni Mountainbike-Helm „Pacer, Neongelb, matt, Größe L/XL 58-62, Amazon Marketplace Cratoni Mountainbike-Helm „Pacer, Neongelb, matt, Größe L/XL 58-62, Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 47,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,30 € → zum Angebot
• Cratoni Helm Pacer MTB neongelb matt L/XL 58 bis 62cm Fahrrad-Teile.Shop Cratoni Helm Pacer MTB neongelb matt L/XL 58 bis 62cm 3 - 5 Tage 47,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
• Cratoni 707800/113007F2, Cratoni Pacer Mtb Helmet Grün S-M Yellow Neon Matt BikeInn Cratoni 707800/113007F2, Cratoni Pacer Mtb Helmet Grün S-M Yellow Neon Matt siehe Shop 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• Cratoni Fahrradhelm Cratoni Helm Pacer MTB neongelb matt L/XL 58 bis 62cm Otto Cratoni Fahrradhelm Cratoni Helm Pacer MTB neongelb matt L/XL 58 bis 62cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 62,73 € Versand kostenfrei Gesamt 62,73 € → zum Angebot
Varianten: Cratoni Pacer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.35 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S/M
L/XL
Cratoni Mountainbike-Helm „Pacer, Neongelb, matt, Größe L/XL 58-62, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 47,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,30 € → zum Angebot
Cratoni Helm Pacer MTB neongelb matt L/XL 58 bis 62cm Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 47,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
Cratoni 707800/113007F2, Cratoni Pacer Mtb Helmet Grün S-M Yellow Neon Matt Größe: S/M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Fahrradhelm Cratoni Pacer (MTB) neongelb matt, Gr. L/XL (58-62cm) nubuk-bikes Angebotsinfo 3 50,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 55,08 € → zum Angebot
Cratoni 113007F3, Cratoni Pacer (58 - 62 cm) (113007F3) Gelb Größe: L/XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 50,52 € Versand kostenfrei Gesamt 50,52 € → zum Angebot
Cratoni Fahrradhelm Pacer Größe: L/XL Ed Sports Ed-Sports Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,52 € + -1,05 € Versand Gesamt 51,47 € → zum Angebot
Cratoni Fahrradhelm Pacer Größe: S/M Ed Sports Ed-Sports Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,52 € + -1,05 € Versand Gesamt 51,47 € → zum Angebot
Cratoni Pacer (54 - 58 cm) (13188498) Gelb Größe: S/M Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 58,70 € Versand kostenfrei Gesamt 58,70 € → zum Angebot
Cratoni 707801/113007F3, Cratoni Pacer Mtb Helmet Grün L-XL Yellow Neon Matt Größe: L/XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 61,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,48 € → zum Angebot
Cratoni Fahrradhelm Cratoni Helm Pacer MTB neongelb matt L/XL 58 bis 62cm Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 62,73 € Versand kostenfrei Gesamt 62,73 € → zum Angebot
CRATONI MTB Fahrradhelm Pacer intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
Cratoni 13967, CRATONI MTB Fahrradhelm Pacer gelb male Größe: L/XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cratoni Pacer neonyellow

Der Cratoni Pacer neonyellow: Ihr idealer Begleiter für die Stadt

Der Cratoni Pacer neonyellow ist ein City-Helm, der speziell für den urbanen Einsatz entwickelt wurde. Mit seiner auffälligen gelben Farbe sorgt er nicht nur für einen modernen Look, sondern auch für erhöhte Sichtbarkeit im Straßenverkehr. Dieser Fahrradhelm ist ideal für Herren, die sowohl auf Sicherheit als auch auf Stil Wert legen.

Hervorragende Sicherheitsmerkmale für Ihre Touren

Der Helm bietet zahlreiche Sicherheitsmerkmale, die ihn zu einer ausgezeichneten Wahl für Ihre Touren machen. Er ist mit reflektierenden Elementen ausgestattet, die Ihre Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen erhöhen. Zudem verfügt der Helm über ein Fliegenschutzgitter, das Sie vor lästigen Insekten schützt, während Sie unterwegs sind.

Cratoni Pacer neonyellow Test

5/5
★★★★★ Viel zu klein
Anne R September 2021

Der Helm passt mir als Erwachsener nicht, obwohl er bis 58 cm passen soll. Kopfumfang 56 cm. Besser eine Nummer größer bestellen. Jetzt freut sich unsere Tochter daran.

5/5
★★★★★ Perfekte Passform
Quiri Juni 2021

Als ehemaliger Helmmuffel war ich angenehm überrascht von diesem Modell. Es passt gut, ist leicht einstellbar, hat eine gute Belüftung und ist praktisch gewichtslos. Kein Drücken mehr! Ich fühle mich sicherer und motivierter, meinen Helm regelmäßig beim Fahrradfahren zu tragen. Schnell und einfach abzunehmen, eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Top Helm
Mrks April 2021

Ich bin begeistert von diesem Helm! Er bietet einen angenehmen Tragekomfort und lässt sich problemlos über den Kinnriemen justieren. Das integrierte Rücklicht ist ein großes Plus. Der attraktive Preis für diese hohe Qualität macht den Helm zu einer klaren Empfehlung.

5/5
★★★★★ paßt super, leicht ,unkomplizierter Verschluß, drückt nicht
Jürgen F April 2021

Der Cratoni Pacer Helm ist hervorragend, aber achten Sie darauf, dass er klein ausfällt. Ich habe sicherheitshalber bei Sportsbuy zwei Helme bestellt: meine gemessene Größe 57 und eine Nummer größer. Der größere Helm hat perfekt gepasst, also habe ich den kleineren zurückgeschickt.

Vor der Bestellung hatte ich dies mit Sportsbuy per E-Mail abgestimmt. Beim Bestellen von zwei Helmen in verschiedenen Größen auf Amazon ist Vorsicht geboten, um sicherzustellen, dass sie beide beim gleichen Händler bestellt werden, da Amazon möglicherweise eine andere Größe eines anderen Händlers vorschlägt. Achten Sie genau auf die Buybox.

5/5
★★★★★ Sehr guter Helm
MKFFM August 2020

Der Helm hat einen praktischen Schnellverschluss, der ein einfaches Öffnen ermöglicht. Jedoch ist er für große Kopfgrößen über Größe 59 nicht ideal. In Notfällen kann der Helm auch von Laien mühelos geöffnet werden, ohne den Kopf zu bewegen.

5/5
★★★★★ Erster Eindruck ist gut!
von einem Kunden September 2024

Dieser Helm passt perfekt für meinen großen Kopf und ist leicht. Trotz häufigem Gebrauch hat er bisher gut gehalten. Für den Preis ist die Qualität unschlagbar. Ein super Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
gelb
City-Helm
Herren
Touring, Urban
Ausstattung
mit Helmschild
Eigenschaften
In-Mold
mit Fliegenschutzgitter, mit reflektierenden Elementen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram