Meridol Zahnpasta (2 x 75ml)

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Zahnpasta enthält Aminfluorid und Zinnfluorid, die den Zahnschmelz stärken und vor Karies schützen.
• Mit einer Verpackungsgröße von 2 x 75 ml erhalten Sie insgesamt 150 ml Zahnpasta.
• Die Zahnpasta ist alkoholfrei und somit besonders schonend für empfindliche Zähne und Zahnfleisch.
• Sie ist speziell entwickelt für die Bekämpfung von Plaque und Vorbeugung von Parodontose.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,79 €
Ø 8 €
7,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,39 €
Menge in ml
2 x 75ml20 ml3 x 75ml75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,79 €
Ø 8 €
7,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,39 €
ab 7,79 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis meridol® Zahnfleischschutz Zahnpasta 2x75ml Amazon meridol® Zahnfleischschutz Zahnpasta 2x75ml Auf Lager 7,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
• meridol Zahnpasta 2X75 ml medpex meridol Zahnpasta 2X75 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,89 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
• PZN-DE 12447835, CP GABA Meridol Zahnpasta Doppelpack gegen... Apolux PZN-DE 12447835, CP GABA Meridol Zahnpasta Doppelpack gegen... sofort lieferbar 7,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,93 € → zum Angebot
• CP GABA GmbH Zahnpasta MERIDOL Zahnpasta Doppelpack Otto CP GABA GmbH Zahnpasta MERIDOL Zahnpasta Doppelpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,39 € Versand kostenfrei Gesamt 16,39 € → zum Angebot
Varianten: Meridol Zahnpasta
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.79 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
meridol® Zahnfleischschutz Zahnpasta 2x75ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,79 € 51.93 / l + 2,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
meridol® Zahnfleischschutz Zahnpasta 2x75ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,79 € 51.93 / l + 2,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
meridol Zahnpasta 2X75 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,89 € 52,60 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
PZN-DE 12447835, CP GABA Meridol Zahnpasta Doppelpack gegen Zahnfleischentzündung Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,94 € 52.9333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,93 € → zum Angebot
Meridol Zahnpasta Doppelpack gegen Zahnfleischentzündung Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
PZN-DE 12447835, Meridol Zahnpasta Doppelpack 2x75 ml, Grundpreis: € 53,27 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,99 € 53.2667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
meridol Zahnfleischschutz Zahnpasta Doppelpack 150 ml, Grundpreis: € 55,27 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 8,29 € 55.2667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
PZN-DE 12447835, Meridol Zahnpasta Doppelpack Inhalt: 150 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 8,58 € 57.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,57 € → zum Angebot
Meridol Zahnpasta Doppelpack gegen Zahnfleischentzündung apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
PZN-DE 12447835, CP GABA Meridol Zahnpasta, 150 ml, Grundpreis: € 59,40 / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,91 € 59.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Meridol Zahnpasta Doppelpack gegen Zahnfleischentzündung Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
PZN-DE 12447835, CP GABA Meridol Zahnpasta Doppelpack 150 ml, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,12 € 60.8 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 13,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Meridol Zahnpasta (2 x 75ml)

Effektive Zahnpflege mit Meridol Zahnpasta (2 x 75ml)

Die Meridol Zahnpasta (2 x 75ml) bietet eine umfassende Lösung für Ihre tägliche Zahnpflege. Mit einer Verpackungsgröße von 2 x 75 ml erhalten Sie insgesamt 150 ml hochwertige Zahnpasta. Diese Zahnpasta ist alkoholfrei und enthält wichtige Wirkstoffe wie Aminfluorid und Zinnfluorid, die Ihre Zähne effektiv vor Karies schützen und Plaque bekämpfen.

Schutz vor Parodontose und Karies

Die Meridol Zahnpasta ist speziell entwickelt, um Parodontose und Karies vorzubeugen. Die Kombination aus Aminfluorid und Zinnfluorid stärkt den Zahnschmelz und schützt das Zahnfleisch. Diese Zahnpasta ist ideal für die tägliche Anwendung und hilft, die Mundgesundheit langfristig zu erhalten.

Meridol Zahnpasta (2 x 75ml) Test

5/5
★★★★★ Amazon - verpackt endlich wieder ordentlich
Mo&ThoMo&Tho April 2024

Die Meridol Zahnpasta ist meine Rettung für empfindliches Zahnfleisch. Leider kam sie durch einen unsorgsamen Versand beschädigt an. Dank der Ersatzlieferung ist alles bestens, diesmal gut verpackt. Danke, Meridol! #Zahnpflege #empfindlichesZahnfleisch #MeridolZahnpasta #Ersatzlieferung #gutverpackt #Kundenservice #AmazonVersand #Produktbewertung.

5/5
★★★★★ Sehr gute Zahncreme
Martina A März 2024

Wir verwenden seit Jahren Meridol und sind stets zufrieden. Super, dass man es als Vorteilspack auf Amazon kaufen kann. Lieferung und Verpackung wie gewohnt einwandfrei.

5/5
★★★★★ Schnelle lieferung
Jasmin L Juni 2023

Das Produkt wurde einen Tag früher geliefert als erwartet, was sehr gut gefallen hat. Die Zahnpasta hat geholfen, das Zahnfleischbluten zu stoppen und sorgt für frischen Atem, ohne im Mund zu brennen. Obwohl etwas teurer, lohnt es sich langfristig im Vergleich zu anderen Marken.

Es hat aufgehört die Zahnarztbesuche zu reduzieren. Werde definitiv bei dieser Zahnpasta bleiben!.

5/5
★★★★★ Beste Zahnpasta
Tobias Mai 2023

Diese Zahnpasta ist meiner Meinung nach eine der besten auf dem Markt. Seit ich sie benutze, habe ich kaum noch Zahnfleischprobleme. Im Vergleich zu anderen Produkten hatte ich damit immer wieder Zahnfleischentzündungen.

Deshalb nutze ich mittlerweile nur noch diese Zahnpasta. Der Preis bei Amazon ist auch günstiger als in den Drogeriemärkten. Es lohnt sich definitiv, darüber nachzudenken, einen Vorrat anzulegen. Der Preis ist es wert.

4/5
★★★★☆ Nicht die günstigste, aber gute Zahnpasta
Kunde Januar 2024

Diese Zahnpasta ist definitiv hilfreich bei Zahnfleischentzündungen. Obwohl der antibakterielle Effekt schwer zu beurteilen ist, bin ich mit der Wirkung zufrieden. Der Geschmack ist okay, aber nicht ausschlaggebend für meinen Kauf.

Eine Kombination aus dieser Zahnpasta und dem Wechsel zu einer elektrischen Zahnbürste hat mir geholfen. Der Preis ist angemessen für die Qualität des Produkts. Wer Probleme mit Zahnfleischentzündungen hat, sollte dies in Betracht ziehen. Ich empfehle es weiterhin!.

4/5
★★★★☆ Meridol Zahnpasta
mala72 Oktober 2023

Die Zahnpasta wurde mir von meiner Zahnärztin empfohlen und ich bin zufrieden damit. Jedoch fühle ich mich mit der Odol med 3 Zahnpasta zwischendurch hygienisch noch besser versorgt.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Parodontose, Plaque, gegen Karies
Zahnpasta
Eigenschaften
alkoholfrei, mit Fluorid
nein
Inhalt
2 x 75 ml
150 ml
2X75
Aminfluorid, Zinnfluorid
Weitere Daten
GABA GmbH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram