Cornat Ligna (58794857) WC-Sitz

★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Material: MDF - Mitteldichte Holzfaserplatte Material Scharniere: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,19 €
Ø 35 €
35,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,19 €
Ø 35 €
35,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 35,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CORNAT WC-Sitz Hochwertiges Echtholz - Kiefer - Komfortables Sitzgefühl, Edle Otto CORNAT WC-Sitz Hochwertiges Echtholz - Kiefer - Komfortables Sitzgefühl, Edle lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,14 € → zum Angebot
• CORNAT WC-Sitz "Hochwertiges Echtholz - Kiefer - Komfortables Sitzgefühl" Edle Quelle CORNAT WC-Sitz "Hochwertiges Echtholz - Kiefer - Komfortables Sitzgefühl" Edle 35,19 € Versand kostenfrei Gesamt 35,19 € → zum Angebot
• Cornat WC-Sitz "Ligna" - Hochwertiges Echtholz - Kiefer - Komfortables... Amazon Cornat WC-Sitz "Ligna" - Hochwertiges Echtholz - Kiefer - Komfortables... Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.19 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
CORNAT WC-Sitz Hochwertiges Echtholz - Kiefer - Komfortables Sitzgefühl, Edle ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,14 € → zum Angebot
CORNAT WC-Sitz "Hochwertiges Echtholz - Kiefer - Komfortables Sitzgefühl" Edle Quelle Angebotsinfo Verfügbar 35,19 € Versand kostenfrei Gesamt 35,19 € → zum Angebot
CORNAT WC-Sitz LIGNA Kiefer - Cornat WCs duschmeister Angebotsinfo ca. 1 Woche 35,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Cornat WC-Sitz "Ligna" - Hochwertiges Echtholz - Kiefer - Komfortables Sitzgefühl - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.

Cornat Ligna (58794857) Test

5/5
★★★★★ Robust, Stabil, sehr hochwertige Optik
amz Dezember 2023

Dieses Produkt besticht durch sein modernes und hochwertiges Design. Die Montage an der Toilette ist kinderleicht und die flexiblen Anschlüsse passen sich verschiedenen Größen an. So passt die Klobrille perfekt auf jede Kloschüssel. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Seriös verarbeitet
uwe p Dezember 2023

Nachdem mein vorheriger Bambus-Toilettensitz gebrochen war, habe ich den konradsitzeiche bestellt und bin sehr zufrieden. Die horizontale Schichtholzlaminierung sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und macht den Sitz stabiler. Obwohl die Holzstärke etwas geringer ist, bin ich zuversichtlich, dass dieser Toilettensitz länger halten wird.

Die Installation war einfach und der Sitz sitzt fest, ohne zu verrutschen. Optisch und haptisch überzeugt er ebenfalls. Eine solide Arbeit, die sich lohnt!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Bernhard K November 2023

Für hygienische Zwecke ersetze ich den WC-Sitz alle 2-3 Jahre. Dieses Modell überzeugt mit seinem Design und der einfachen Montage. Innerhalb von 5 Minuten ist der Sitz ausgetauscht und passt perfekt, was bei anderen oft ein Problem darstellt. Eine klare Empfehlung für diesen WC-Sitz.

4/5
★★★★☆ Qualität wirkt hochwertig
Rainerle Januar 2022

Der WC kam schnell und gut verpackt an. Der Einbau mit 6 Elementen pro Seite war etwas mühsam. Der Sitz überzeugt mit seiner Echtholzmaserung. Trotz einiger kleiner Kratzer wirkt er hochwertig.

Besonders positiv ist das Gewicht und die Stabilität des Sitzes. Einziger Nachteil ist die Lackierung, die etwas mehr Schutz vor Keimen bieten könnte. Trotzdem werde ich nun einen zweiten kaufen.

3/5
★★★☆☆ Befestigung
Runze November 2018

Der Toilettenbrillen-Sitz macht einen guten Eindruck und ist bequem, aber die Befestigung brach schnell. Das Material hielt der Nutzung nicht stand und die Plastemutter brach einfach ab. Das Produkt schien zunächst hochwertig, erwies sich jedoch als minderwertig. Es ist ratsam, beim Kauf auf Qualität zu achten und nicht am Material zu sparen. Im Baumarkt werde ich nun nach hochwertigem Ersatz suchen.

3/5
★★★☆☆ Ein (mit Einschränkungen) guter WC-Sitz
von einer Kundin April 2022

Die Holzqualität ist hochwertig, jedoch die Befestigung könnte langlebiger sein. Das Sitzgefühl ist etwas kantig und ungemütlich bei längerem Sitzen. Eine abgerundete Form des inneren Kreises könnte Abhilfe schaffen. Der Preis von 49,99€ erscheint überteuert, verglichen mit anderen Modellen auf dem Markt. Wer nach Komfort und Langlebigkeit sucht, sollte sich nach alternativen WC-Sitzen umschauen.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Farbe & Material
weiß
MDF - Mitteldichte Holzfaserplatte
Kunststoff
Maße & Gewicht
38 cm
46,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram