Sanilo Basic gelb (55392460) WC-Sitz

★★★★ (165 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz - violett Material: MDF - Mitteldichte Holzfaserplatte Motiv: Blumen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 39,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sanilo WC Sitz mit Absenkautomatik, hochwertiger Toilettendeckel, einfache... Amazon Marketplace Sanilo WC Sitz mit Absenkautomatik, hochwertiger Toilettendeckel, einfache... Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Sanilo WC-Sitz Gelb, mit Absenkautomatik, hochwertig & modern, universell,... Otto Sanilo WC-Sitz Gelb, mit Absenkautomatik, hochwertig & modern, universell,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Sanilo Wc-Sitz, Gelb, Holzwerkstoff, Oval, 38x6x47 cm, Badezimmer, WC... XXXLutz Sanilo Wc-Sitz, Gelb, Holzwerkstoff, Oval, 38x6x47 cm, Badezimmer, WC... ca. 3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Sanilo WC Sitz mit Absenkautomatik, hochwertiger Toilettendeckel, einfache Montage, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Sanilo WC-Sitz Gelb, mit Absenkautomatik, hochwertig & modern, universell, leichte Otto SANILO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Sanilo WC-Sitz, BxL: 37,7 x 47 cm, Gelb hagebau Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Sanilo WC Sitz mit Absenkautomatik Gelb, Hochwertiger und Stabiler Toilettendeckel OBI Angebotsinfo 3 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Sanilo Wc-Sitz, Gelb, Holzwerkstoff, Oval, 38x6x47 cm, Badezimmer, WC Ausstattung, WC XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:39 Uhr.

Sanilo Basic gelb (55392460) Test

5/5
★★★★★ Super
von Katrin T. Dezember 2022

Tolles Produkt! Der Deckel sieht klasse aus und die Mechanik funktioniert super. Er schließt sanft und die flache Sitzfläche ist bequem. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Passt!
von Daniela L. Dezember 2021

Dieser Toilettendeckel passt perfekt auf Standard Hänge-WCs und besticht durch sein ansprechendes Design. Die glänzende Farbe verleiht dem Badezimmer einen eleganten Touch. Allerdings erfordert die Oberfläche nach dem Reinigen ein gründliches Trockenwischen, um unschöne Wasserspuren zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Stabiler Klositz
von einer Kundin August 2021

Nachdem mein alter Sitz am Scharnier gebrochen ist, musste ich einen neuen kaufen. Ich bevorzuge MDF-Sitze, da viele Plastiksitze sehr instabil sind. Dieser Sitz ist stabil und wird fest montiert.

Zusätzlich ist die abgerundete Form sehr gemütlich. Die glänzende Oberfläche könnte für meinen Geschmack etwas weniger sein.

5/5
★★★★★ Funktionell
von einem Kunden Juli 2021

Ein hochwertiger weißer Toilettensitz, der sanft absenkt. Einfach zu montieren, auch ohne handwerkliches Geschick. Sehr bequem und perfekt geeignet für entspannte Toilettenbesuche ;) 😅.

5/5
★★★★★ Ein gut passender Sitz!
von Sabine N. Juni 2021

Wir sind endlich zufrieden mit unserem Toilettendeckel. Dank der detaillierten Beschreibung und dem hilfreichen Video haben wir die perfekte Passform gefunden. Jetzt sitzt alles fest und wir genießen ein angenehmes Sitzgefühl!.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
von einer Kundin Juni 2021

Ich empfehle dieses Produkt aufgrund seiner einfachen Installation und einwandfreien Absenkautomatik. Jedoch bin ich enttäuscht von dem Hermes Versand, da sie das Paket einfach vor die Tür gelegt haben und als zugestellt markiert wurde. Dies birgt ein Diebstahlrisiko und ist inakzeptabel.

Meinungen 1 bis 6 von 165

Farbe & Material
schwarz, violett
MDF - Mitteldichte Holzfaserplatte
Blumen
Hinweise
Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR)
Lieferung & Montage
einfache Selbstmontage mit Aufbauanleitung
Maße & Gewicht
37,7 cm
Alle Angaben sind ca.-Maße.
47 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram