Sanilo Basic beige (54173741) WC-Sitz

★★★★ (165 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der WC-Sitz hat eine Breite von 37,7 cm und eine Länge von 47 cm.
• Er besteht aus MDF, einer mitteldichten Holzfaserplatte.
• Das Blumenmotiv in Schwarz und Violett verleiht ihm eine stilvolle Optik.
• Die Montageanleitung ist in Deutsch, Englisch und Französisch verfügbar.
• Die glatte Oberfläche ist leicht zu reinigen und pflegeleicht.
• Der WC-Sitz ist für Standardtoiletten geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,94 €
Ø 48 €
47,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,94 €
Ø 48 €
47,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 47,94 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sanilo WC Sitz mit Absenkautomatik, hochwertiger Toilettendeckel, einfache... Amazon Marketplace Sanilo WC Sitz mit Absenkautomatik, hochwertiger Toilettendeckel, einfache... Auf Lager 47,94 € Versand kostenfrei Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• Sanilo WC-Sitz Bahamabeige, mit Absenkautomatik, hochwertig & modern,... Otto Sanilo WC-Sitz Bahamabeige, mit Absenkautomatik, hochwertig & modern,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Sanilo Wc-Sitz, Beige, Holzwerkstoff, Oval, 38x6x47 cm, Badezimmer, WC... XXXLutz Sanilo Wc-Sitz, Beige, Holzwerkstoff, Oval, 38x6x47 cm, Badezimmer, WC... ca. 3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.94 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Sanilo WC Sitz mit Absenkautomatik, hochwertiger Toilettendeckel, einfache Montage, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,94 € Versand kostenfrei Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Sanilo WC-Sitz Bahamabeige, mit Absenkautomatik, hochwertig & modern, universell, Otto SANILO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Sanilo WC-Sitz, BxL: 37,7 x 47 cm, Bahamabeige hagebau Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Sanilo WC Sitz mit Absenkautomatik Bahamabeige, Hochwertiger und Stabiler OBI Angebotsinfo 3 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Sanilo Wc-Sitz, Beige, Holzwerkstoff, Oval, 38x6x47 cm, Badezimmer, WC Ausstattung, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:39 Uhr.

Testbericht Sanilo Basic beige (54173741)

Sanilo Basic beige (54173741) – Eleganz für Ihr Badezimmer

Der Sanilo Basic beige (54173741) WC-Sitz bringt eine stilvolle Note in Ihr Badezimmer. Mit seinem eleganten Blumenmotiv in den Farben Schwarz und Violett fügt er sich harmonisch in jede Badezimmereinrichtung ein. Die Maße von ca. 37,7 cm Breite und 47 cm Länge machen ihn zu einer idealen Wahl für die meisten Standardtoiletten.

Hochwertiges Material für Langlebigkeit

Der WC-Sitz besteht aus MDF, einer mitteldichten Holzfaserplatte, die für ihre Robustheit und Langlebigkeit bekannt ist. Dieses Material sorgt dafür, dass der Sitz auch bei täglicher Nutzung seine Form und Stabilität behält. Die glatte Oberfläche ist leicht zu reinigen und bietet eine angenehme Haptik.

Sanilo Basic beige (54173741) Test

5/5
★★★★★ Super
von Katrin T. Dezember 2022

Der Deckel passt perfekt und die Mechanik ist top! Er schließt sanft und die flache Sitzfläche ist sehr bequem. Absolut empfehlenswert! Kaufen Sie gleich jetzt!.

5/5
★★★★★ Passt!
von Daniela L. Dezember 2021

Dieser Toilettendeckel passt perfekt auf die Standard Hänge WC und ist optisch ansprechend. Die glänzende Farbe verleiht ihm eine schicke Optik. Allerdings ist zu beachten, dass nach dem Putzen eventuelle Wasserspuren trocken gewischt werden müssen, um Flecken zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Stabiler Klositz
eine Kundenbewertung August 2021

Nachdem mein alter Sitz am Scharnier kaputt gegangen ist, musste ich einen neuen kaufen. Ich bevorzuge MDF-Sitze, da viele Plastiksitze sehr instabil sind. Dieser Sitz ist stabil und wird fest verschraubt.

Die abgerundete Form ist zudem sehr bequem. Mir persönlich glänzt die Oberfläche jedoch ein wenig zu sehr.

5/5
★★★★★ Funktionell
eine Kundenbewertung Juli 2021

Ein hochwertiger weißer Toilettensitz, der sanft absenkt. Einfache Montage, auch für Laien geeignet. Bequem und praktisch für den täglichen Gebrauch. 😄.

5/5
★★★★★ Ein gut passender Sitz!
eine Kundenbewertung Juni 2021

Wir sind endlich zufrieden mit unserem neuen Toilettendeckel! Dank der detaillierten Beschreibung und dem hilfreichen Video haben wir die perfekte Größe ausgewählt. Endlich kein Verrutschen mehr und ein angenehmes Sitzgefühl!.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
eine Kundenbewertung Juni 2021

Sehr empfehlenswertes Produkt, einfach zu montieren und zuverlässige Absenkautomatik. Leider enttäuschender Hermes Versand, Paket einfach vor die Tür gelegt und als zugestellt markiert. Sicherheitsbedenken bleiben bestehen.

Meinungen 1 bis 6 von 165

Farbe & Material
schwarz, violett
MDF - Mitteldichte Holzfaserplatte
Blumen
Hinweise
Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR)
Maße & Gewicht
37,7 cm
Alle Angaben sind ca.-Maße.
47 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram