Sanilo Basic blau (10946640) WC-Sitz

★★★★ (163 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der WC-Sitz hat eine Breite von 37,70 cm und eine Länge von 47 cm.
• Er besteht aus MDF, einer mitteldichten Holzfaserplatte.
• Das blaue Design mit Meerestier-Motiv bringt Frische ins Badezimmer.
• Die Montage ist einfach und alle notwendigen Befestigungsmaterialien sind enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,94 €
Ø 48 €
47,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,94 €
Ø 48 €
47,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 47,94 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sanilo WC Sitz mit Absenkautomatik, hochwertiger Toilettendeckel, einfache... Amazon Marketplace Sanilo WC Sitz mit Absenkautomatik, hochwertiger Toilettendeckel, einfache... Auf Lager 47,94 € Versand kostenfrei Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• Sanilo WC-Sitz Blau, mit Absenkautomatik, hochwertig & modern, universell,... Otto Sanilo WC-Sitz Blau, mit Absenkautomatik, hochwertig & modern, universell,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Sanilo WC-Sitz, BxL: 37,7 x 47 cm, Blau hagebau Sanilo WC-Sitz, BxL: 37,7 x 47 cm, Blau 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.94 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Sanilo WC Sitz mit Absenkautomatik, hochwertiger Toilettendeckel, einfache Montage, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,94 € Versand kostenfrei Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Sanilo WC-Sitz Blau, mit Absenkautomatik, hochwertig & modern, universell, leichte Otto SANILO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Sanilo WC-Sitz, BxL: 37,7 x 47 cm, Blau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Sanilo WC Sitz mit Absenkautomatik Blau, Hochwertiger und Stabiler Toilettendeckel OBI Angebotsinfo 3 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:31 Uhr.

Testbericht Sanilo Basic blau (10946640)

Sanilo Basic blau (10946640) – Stilvoll und funktional

Der Sanilo Basic blau (10946640) WC-Sitz überzeugt durch sein ansprechendes Design und seine hohe Funktionalität. Mit einer Breite von 37,70 cm und einer Länge von 47 cm passt er auf die meisten Standardtoiletten. Das blaue Design mit Meerestier-Motiv bringt eine frische und beruhigende Atmosphäre in Ihr Badezimmer.

Hochwertiges Material für Langlebigkeit

Der WC-Sitz besteht aus MDF, einer mitteldichten Holzfaserplatte, die für ihre Robustheit und Langlebigkeit bekannt ist. Dieses Material sorgt dafür, dass der Sitz stabil und widerstandsfähig ist, was ihn zu einer langfristigen Investition für Ihr Badezimmer macht.

Sanilo Basic blau (10946640) Test

5/5
★★★★★ Super
von Katrin T. Dezember 2022

Der Deckel ist top, die Mechanik begeistert. Leise und bequem zu schließen. Dank der flachen Sitzfläche sitzt man perfekt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Passt!
von Daniela L. Dezember 2021

Diese WC-Sitz passt perfekt auf eine Standard Hänge WC und überzeugt mit seinem tollen Design. Die glänzende Farbe ist wunderschön, erfordert jedoch nach dem Putzen ein trockenes Nachwischen, um Wasserspuren zu vermeiden. Ein stilvolles und praktisches Accessoire für Ihr Badezimmer.

5/5
★★★★★ Stabiler Klositz
von einer Kundin August 2021

Nachdem mein alter Sitz am Scharnier kaputt ging, war es Zeit für einen neuen. MDF-Sitze bevorzuge ich, da sie stabiler sind als viele Plastiksitze. Dieser neue Sitz ist besonders stabil und lässt sich fest verschrauben. Die abgerundete Form ist zudem äußerst bequem. Einziger Nachteil: Die Oberfläche glänzt mir persönlich etwas zu stark.

5/5
★★★★★ Funktionell
von einem Kunden Juli 2021

Top Qualität Klodeckel mit sanftem Absenksystem - leicht zu montieren für jedermann. Bequemes und entspanntes Toilettenerlebnis garantiert! 😅🚽 #Klodeckel #Toilette #Qualität.

5/5
★★★★★ Ein gut passender Sitz!
von einer Kundin Juni 2021

Unser neuer Toilettendeckel passt perfekt dank der genauen Beschreibung und dem hilfreichen Video. Endlich kein Wackeln mehr und ein angenehmes Sitzgefühl! Wir sind sehr zufrieden mit unserem Kauf.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
von einer Kundin Juni 2021

Sehr zufrieden mit dem Produkt, leichte Montage und zuverlässige Absenkautomatik. Allerdings enttäuscht von Hermes Versand, da Paket einfach vor die Tür gelegt wurde und als zugestellt markiert wurde. Dies ist inakzeptabel.

Meinungen 1 bis 6 von 163

Farbe & Material
blau
MDF - Mitteldichte Holzfaserplatte
Maße & Gewicht
37,70 cm
Alle Angaben sind ca.-Maße.
47 cm
Optik/Stil
Meerestiere

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram